Перейти к публикации

Keropur - присадка для топлива


Рекомендованные сообщения

http://www.basf.ru/ecp2/Business_Segments_spetsialnye-himikaty_russia/Keropur

http://megahimtrade.ru/keropur_3458_n

Добыл поллитра этой Басфовской присадки к бензину.Из инета кроме рекламы смог достоверно узнать только о солидной давности производства продукта и о его частой применяемости на АЗС в качестве добавки к "премиум"-топливу.Количество присадки рассчитывается по формуле и зависит от плотности топлива. Для 50 литров среднего 95-го мне рассчитали заливать 18 мл.Раз уже есть-лить буду,но смущает столь малое количество и остаётся открытым вопрос о возможной реальной пользе присадки.Кто-нибудь обладает большей информацией?

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

83192296922 - керопур дизель (БМВ) 100мл

A000989304509 - керопур дизель (МБ), 90мл. 

 G001790M3 дизель (ВАГ) 150мл - упаковка пластиковая, нет подтверждений, что изготовитель BASF

 

A000989254512 - керопур бензин (МБ) 100 мл

G001770A2 - керопур бензин (ВАГ) 90мл

83192408560 - керопур бензин (БМВ) 100мл

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, paravoz сказал:

VladVovk а можно же по человечески написать - 0.7-0.8 мл на 1 литр.

Чем Ваш вариант человечнее?

Ссылка на сообщение

VladVovk Люди заправляют литры а не 30 раз по 1.2. Так же и скорость в км/час а не км в 1 час двадцать минут.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, paravoz сказал:

VladVovk Люди заправляют литры а не 30 раз по 1.2. Так же и скорость в км/час а не км в 1 час двадцать минут.

Люди отмеряют целые миллилитры, а не 0.7-0.8 от миллилитра, причем, количество кратное пяти, т. к. шкала на бутылке такая, и отмеряют сначала зелье в целых миллилитрах и кратное 5 количество, а уж потом бахнуть количество литров, причём, любое кратное 1 можно тупо заказать на заправке.

 

Тут на нескольких страницах расписаны разные варианты применения и самый человечный - 1 мл на 1 л, все остальные потребуют элементарные знания арифметики, и уж точно ни у кого не должно возникнуть проблем посчитать по моему варианту, что на 10 мл зелья нужно 12 литров бензина, на 25 мл зелья нужно 30 литров бензина, и т. д. 

Ссылка на сообщение

VladVovk на 10 мл зелья надо 12 л топлива. Вы себя то слышите? Бенз первичен, именно он нужен в баке обязательно и именно за ним приездают на АЗС. Поэтому он должен быть в целых, а не дробных величинах. Вы пишите будто цель залить 10 мл жижи и под это считается бенз. Но в жизни как раз наоборот. За сим оффтоп заканчиваем 

Ссылка на сообщение

Дробить бензин есть смысл если доливаешь в бак и знаешь что войдут эти 12 и тд литры. Я заливаю полный бак. Загорелась лампа, заливаю 40мл и до полного бензином, это от 35 до 38л примерно. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, paravoz сказал:

VladVovk на 10 мл зелья надо 12 л топлива. Вы себя то слышите? Бенз первичен, именно он нужен в баке обязательно и именно за ним приездают на АЗС. Поэтому он должен быть в целых, а не дробных величинах. Вы пишите будто цель залить 10 мл жижи и под это считается бенз. Но в жизни как раз наоборот. За сим оффтоп заканчиваем 

Вы пишите в теме о присадке, её Вы и заливаете (к слову, а заливаете ли вообще?) в первую очередь, а потом бензин, так что она первичная в данном случае. Все эти расчёты в 0.7 и 0.8 мл на литр мне неудобно отсчитывать, уж точно не штатной бутылкой, да и элементарно дробные в уме сложнее считать, лью 1 мл на 1 литр и не загоняюсь.

 

2 часа назад, Husc сказал:

Дробить бензин есть смысл если доливаешь в бак и знаешь что войдут эти 12 и тд литры. Я заливаю полный бак. Загорелась лампа, заливаю 40мл и до полного бензином, это от 35 до 38л примерно. 

У Вас свой подход, а у меня свой. Я не катаюсь до лампочки, т. к. это вредно и встрять можно легко. У меня остаётся полбака, в крайнем случае четверть, и я знаю, сколько литров гарантированно влезет в том и другом случае, заезжаю на заправку, вливаю уже известное мне количество зелья, а потом известное количества бензина - никаких проблем и дискомфорта, бак почти полный. 

Ссылка на сообщение

VladVovk а где я писал что катаю до лампы? Я такого не допускаю. Бак 55, катаю пока приборка не покажет что можно залить 30, заправляюсь. На 10 литров 7 мл присадки. Это чуть больше чем 20мл отметка на дозаторе. Приэтом при первой заправке с керопуром я добавил из расчета не 30, а 55 литров, чтоб во всем объеме была правильная концентрация. И далее я просто ее поддерживаю при заправках.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, paravoz сказал:

VladVovk а где я писал что катаю до лампы? Я такого не допускаю. Бак 55, катаю пока приборка не покажет что можно залить 30, заправляюсь. На 10 литров 7 мл присадки. Это чуть больше чем 20мл отметка на дозаторе. Приэтом при первой заправке с керопуром я добавил из расчета не 30, а 55 литров, чтоб во всем объеме была правильная концентрация. И далее я просто ее поддерживаю при заправках.

А где я Вам про лампу писал? 

Если Вы все время 30 литров льете, то ладно, ещё можно понять такую методу, а если бы каждый раз разное количество лили, то от целого числа присадки считать было бы удобнее литры бензина. 

Ссылка на сообщение

VladVovk ок, т.е. вы подбираете литраэы под жижу. Я обычно подбираю литры. Авто показывает свободное место в баке кратно 5. Обычно заправляюсь  из ряда 25-30-35. Присадку считаю на калькуляторе, один хрен перед заправкой телефон доставать, так как топливная карта виртуальная в приложени.

Ссылка на сообщение

во как! и ЭТО всё из-за каких-то литров миллилитров...

Как в той сказочке "Папа, папа! Они и меня тоже посчитали!!!"

Есть выведенная наиболее приемлемая пропорция дозировки - неважно как её записывать и высчитывать. Исходя из первичной пропорции каждый может вывести максимально удобное для него числовое представление, из-за чего спор? :pardon:

(лично я применяю 10мл на 15л - ну вот так мне удобно, потому что чаще заправляюсь 30л, ну и проще в кратных 5 единицах посчитать в уме...)

 

Ссылка на сообщение

Может кто шарит в дизельных присадках керопур.

нашел 2 варианта в продаже.

1. Dp5634 комплексная

2. la99c смазывающая.

 

я так полагаю можно их бадяжить вместе а потом уже в бак заливать?

 

на озоне нашёл предложения, у кого покупать что бы была не подделка?

Ссылка на сообщение

forket у Романа @Fantom2005 есть DP5634 Plus, там уже микс DP5634 и LA150C. Юзаю сам такую, доволен. На маркетплейсах временно нет, но вроде едет поставка, должны скоро появится по идее.

Ссылка на сообщение

С учетом того, что керопур 3899с сильно густеет на морозе, зимой им можно пользваться регулярно? Я прошлой зимой лил его время от времени, держал в тепле до заливки.  Не ляжет он на дно бака если каждый раз добавлять? Просто опыты по смешиваемости его с бензином не проводил, да и условий для них нет.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, paravoz сказал:

С учетом того, что керопур 3899с сильно густеет на морозе, зимой им можно пользваться регулярно? Я прошлой зимой лил его время от времени, держал в тепле до заливки.  Не ляжет он на дно бака если каждый раз добавлять? Просто опыты по смешиваемости его с бензином не проводил, да и условий для них нет.

 

Не ляжет. Как только он попадет в топливо, он уже не отделяется от него 

Ссылка на сообщение

Пользуюсь такими бутыльками на 50 мл, заливая 40мл перед заправкой.

Заправляю всегда 45-50литров. Из бутылька все выливаю в бак. Там остается порядка 2-3мл, которые слить невозможно в принципе.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...