Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 395 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      545
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      418


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте! Hyundai Solaris 2017 1.6л. ГБО 4, Больше трасс и меньше город.

Можно вместе масло Zic SN 0w20, Hyundai premium lf gasoline 5w-20 ( ZIC), Kixx SN 5w20, Hyundai Xteer SP 5w20? 

Менять через 1000-2000км.

Изменено пользователем akhmed189
Ссылка на сообщение
5 минут назад, akhmed189 сказал:

Zic 0w20, Hyundai premium lf gasoline 5w-20 ( ZIC), Kixx 5w20, Hyundai Xteer 5w20?

это остатки от предыдущих замен и Вы хотите их смешать все вместе?

Ссылка на сообщение
1 час назад, motorr сказал:

Мобил 0W30 было густоватое для такого двигателя, разбавил 50 на 50  газпром 0w20.

Отстоялось примерно 2 недели  осадка  нет, прозрачное,  размешалось идеально. Кстати по цвету эти 2 масла одинаковые)))) 

Залил катаю как 2 недели,,,,,,,

Интересно бы анализ сделать после 7 к, посмотреть результаты. 

По моему получилось идеальных 8 литров масла, в средней цене с учетом дорогого мобила и дешевого газпром. 

IMG-20220419-WA0012.jpg

На выходе практически Тойота 0w30 A5B5 , с эстерами, молибденом, бором. Прекрасный микс, как по мне

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Рубильщик Слов сказал:

Тойота 0w30 A5B5

думаю что вышло даже лучше, так как по сравнению с Тойота 0w30 A5B5, у меня серы меньше, сульфатной золы намного меньше, фосфора меньше, есть молибден, и самое главное эстеров намного больше, 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, akhmed189 сказал:

ProstoFilya да у канистры остатки. 

Смешивайте смело. И менять через 1000 км- расточительство, тем боле, когда масла подорожали. 4000-5000 км можно смело ездить.

Ссылка на сообщение

Уронил температуру масла в двигателе со 102-106 градусов до 82-88 (в пиках было 96, но очень редко).

 

По мануалу нужно лить масло 0w30, но т.к. я снизил рабочую температуру на 20градусов, то хочу понизить вязкость, чтобы вязкость при 80 у микса была +- такой же, как у 0w30 при 100.

 

склоняюсь к такому варианту  смешивания:

85% Kixx G1 0w30 API SP

15% Kixx G1 0w16 API SP

 

или, быть может лучше будет

60-65% Kixx 0w30

40-35% Kixx 0w20

?

 

в каком случае микс будет обладать более подходящими характеристиками для мотора? Пакеты присадок, по идее, похожие у всех трех масел. Спасибо. 

 

 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, akhmed189 сказал:

ProstoFilya да у канистры остатки. 

ну в общем-то skorp777 уже ответил: смешайте и спокойно 5000км катайте

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, понимаю, что эти все вопросы уже давно обсудили тут. Но не нашёл именно такого. 

Двигатель логан 1.6 8кл, пробег 140 тыс. Всегда лил shell hx8 5w40. Есть остатки с предыдущих замен, не хватает 1 литр. Есть ещё в гараже масло Motrio 5w40 как раз 1 литр. Как думаете, не кретично залить 2.3 л шелл и добавить к нему 1 л мотрио? Спасибо 

Ссылка на сообщение

Hitmansem добавляйте, не переживайте, катайте как обычно.

Ссылка на сообщение

Может уже спрашивали или тут есть ответ,шелл хелмкс ультра sn можно смешать с sn+ 50/50 пропорции,одно sn 19 год выпуск ,а sn+ 21года. Понятно что одно и тоже,но тем не менее… 

Изменено пользователем Bon4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Bon4 сказал:

Может уже спрашивали или тут есть ответ,шелл sn можно смешать с sn+ 50/50 пропорции,одно sn 19 год выпуск ,а sn+ 21года. Понятно что одно и тоже,но тем не менее… 

Можно

Ссылка на сообщение

Продолжим тему :D илсак gf-5 с А5 и с А3 можно мешать? 

Что-то мне подсказывает что с А5 он подружит, а с А3 нет. 

Хотя сколько тут читал, 98% пишут что совместимо :good2:

 Или по стандарту(шаблону) лей, мешай, но через 5.000 поменяй масло :))

Изменено пользователем Вячеслав597
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...