Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 395 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      545
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      418


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Vasya- сказал:

Всё понятно.

Дизель тоже 4 тактный

Ссылка на сообщение

Ребят, посоветуйте, пожалуйста, масло для ремикса. 

Есть 1л. Лукойл 5/30,

2л. Квакер 5/20.

Нужно ещё 1.200. Что можно купить, чтобы было недорого и хорошо? 1ZRFE. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MorandiTM сказал:

масло для ремикса

Только Вы их не смешивайте! А то после микса не получится сделать ремикс)))

 

2 минуты назад, MorandiTM сказал:

Есть 1л. Лукойл 5/30,

2л. Квакер 5/20.

Нужно ещё 1.200.

Ещё квакер 5-20, он пока не в космосе по цене.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

На ТО-1 залили Лукойл Genesis Special 5w40 (двиг. H4M, Arkana, 2wd/mt).

До этого 14к км проездил на Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40, масложора не было. На случай, если вдруг начнется на Лукойле хочу купить литр синтетического Лукойл Luxe 5w40, оно подешевле. Как считаете, можно его на доливку?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, leon_vsalda сказал:

Здравствуйте.

На ТО-1 залили Лукойл Genesis Special 5w40 (двиг. H4M, Arkana, 2wd/mt).

До этого 14к км проездил на Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40, масложора не было. На случай, если вдруг начнется на Лукойле хочу купить литр синтетического Лукойл Luxe 5w40, оно подешевле. Как считаете, можно его на доливку?

На доливку и вообще Рено рекомендует оригинальный Кастрол.

Ссылка на сообщение

Рено ушел, испарился. Дилеры льют, что есть. Я и поехал то, только из-за скидки в 50% подаренной. ))) Судя по форумам Арканы/Каптюра Кастрол этот сплошь и рядом угорает на 1.6 движке. Если не edge 0w40, конечно, с ним вроде нет проблем.

Мне на выбор предложили, - Лукойл, Рольф, Тотачи, ну и Кастрол, остатки, видимо. Всё 5w40. Выбрал Лукойл, т.к. впоследствии решил на Genesis Armortech 0w40 перейти.

Ну, а по теме вопроса, - Luxe на доливку в Genesis Special пойдёт? Допуски и прочее у них одинаковые, - a3/b4 rn0710 5w40, оба синтетика.

Изменено пользователем leon_vsalda
Ссылка на сообщение

leon_vsalda конечно пойдёт, они не близнецы конечно, но можно сказать "двойняшки".

Ссылка на сообщение

Kos-86 Спасибо.
Может, на этот Luxe 5w40  и перейду потом с текущими ценами то.
Armortech 0w40 что-то скоро из бюджета выйдет моего. )))

Ссылка на сообщение
25.05.2022 в 23:15, Иван Z сказал:

Я наподобие замутил=M1 ESP 5/30+Синтек С2/С3 5/30 пополам. Катать буду 6-7тыс., но у меня картер-7литров;)

Всё нормально? У меня осталось полканистры M1 ESP 5W 30, а так как он считай ушёл и не вернётся, а покупать за 8-10 тыщ канистру и ещё сомневаться при этом вообще не хочу, поэтому пока буду лить танеко С3 5W30 картер 8,4л вот думаю разбавить немного мобилом что-ли?) но страшно ж))) машина ещё свежая можно сказать, двигатель дизель 4N15 ,если исходить из допустимых 10% то практически 800мл я могу добавить без вреда, но в поддоне ещё останется старый мобил) 

Изменено пользователем Jagdpanzer55
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Jagdpanzer55 сказал:

Всё нормально?

А по другому и быть не может :D

Смешивать можно в любых пропорциях :yes:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Jagdpanzer55 сказал:

машина ещё свежая можно сказать, двигатель дизель 4N15 ,если исходить из допустимых 10% то практически 800мл я могу добавить без вреда, но в поддоне ещё останется старый мобил) 

Вот видишь, мотор молодой, неопытный, он и не поймет, что в него заливают, опыта то нет. Так что, смело мешайте, приучайте мотор не капризничать)))

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Jagdpanzer55 сказал:

Всё нормально? У меня осталось полканистры M1 ESP 5W 30, а так как он считай ушёл и не вернётся, а покупать за 8-10 тыщ канистру и ещё сомневаться при этом вообще не хочу, поэтому пока буду лить танеко С3 5W30 картер 8,4л вот думаю разбавить немного мобилом что-ли?) но страшно ж))) машина ещё свежая можно сказать, двигатель дизель 4N15 ,если исходить из допустимых 10% то практически 800мл я могу добавить без вреда, но в поддоне ещё останется старый мобил) 

лучше купите за 8-10 тыщ канистру и спите спокойно, чем испытывать такие эмоциональные нагрузки.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Такой вопрос. Я тут немного запасся  татнефтью люкс пао 5w30 для атмосубаря старенького. Смущает высоковатая зольность этого масла. Может есть смысл его разбодяжить каким-нибудь малозольным маслом? Что посоветуете? Или стареньким субарям на эту зольность начхать? P.S каталики на месте и не забиты

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...