Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 395 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      545
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      418


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте. Есть 5л синтек платинум 5w30 a5/b5 +suniso sl32 5% и остатки Total HKS 310 5w30 400 гр и Роснефть рэйсинг 5w40. 400 гр. Двигатель g4kd картер 6 л. Можно их смешивать и если что сколько на таком можно откатать?

Изменено пользователем RustNv
Ссылка на сообщение

А в принципе на вскидку по характеристикам что получится? Все таки пакеты разные. Просто есть остатки двух масел, не выбрасывать же)

Изменено пользователем RustNv
Ссылка на сообщение
20 минут назад, RustNv сказал:

А в принципе на вскидку по характеристикам что получится?

вот калькулятор для подсчета итоговой вязкости такой смеси

по элементному составу (если он известен) - только игра в математику с долями, дробями, пропорциями итд

Ссылка на сообщение

RustNv получится хороший микс, с пао и Эстерами, по вязкости норм. Катайте смело. 

 

Я бы катал в р-не 250 мч 

 

Ссылка на сообщение

ProstoFilya по калькулятору вязкость 100 как раз к синтеку 5w30 a5b5 чистому приближена. Остатками Роснефти думал приподнять цинк с фосфором, а остатками Total hks310 молибдена добавить после разбавления основного синтека Suniso sl 32 Есть смысл?

Изменено пользователем RustNv
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, RustNv сказал:

по калькулятору вязкость 100 как раз к синтеку 5w30 a5b5 чистому приближена.

:good2:

35 минут назад, RustNv сказал:

Есть смысл?

выше Вам Elrus уже ответил:

49 минут назад, Elrus сказал:

получится хороший микс, с пао и Эстерами

 

Ссылка на сообщение

ProstoFilya ок. Спасибо. Покатаем посмотрим. Вопрос, только куда потом можно отработку на анализ и сколько это будет стоить? У нас в городе, на сколько знаю, таких лабораторий нет

Ссылка на сообщение
8 минут назад, RustNv сказал:

Вопрос, только куда потом можно отработку на анализ и сколько это будет стоить?

не вижу смысла от разового анализа

в динамике бы посмотреть: "анализ свежего микса + анализ через 10мч после заливки + анализ в середине интервала + финальный анализ отработки 

либо два интервала на такой смеси откатать и сделать два анализа отработки

а так - деньги наветер

не, ну если прям хочется, то вот тема

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Помогите подтвердить или развеять сомнения. Суть проблемы в следующем: есть две литрушки Castrol EDGE 5W-30 C3 (ACEA C3; MB 229.31; MB 229.51; VW 502 00; VW 505 00 и т.д.) и, из-за сильно сократившегося предложения по маслам и соотношения цена/качество, хочу докупить две литрушки Genesis Armortech GC 5W-30 (ACEA C3; MB 229.31; MB 229.51; VW 504 00; VW 507 00 и т.д.).
Вопрос следующий… Можно ли смешивать эти масла? Спасибо.
 

Ссылка на сообщение

Добрый день, 2000км назад была произведена замена масла Novonol super 5W40, сейчас это масло найти практически не возможно, можно ли смешать его с Genesis Armortech 5W40?

Ссылка на сообщение

kartar любые рсмо моторные масла смешиваются без проблем и последствий в любых пропорциях. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение

Можно и так сделать. Свежее, в середине интервала (скажем 100 мч) и при замене. Посмотрел сейчас, да не бюджетненько)

Изменено пользователем RustNv
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...