Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 395 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      545
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      418


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
29 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Надо твоё сообщение в шапку вбить, что бы прочитав не треслись от страха и не задавали вопросов, можно ли смешивать 200-300 м.л. разного масла:D

Ну точнее долить 200-300-500мл чего угодно из категории моторное масло во что угодно из этой же категории. А так полностью согласен!!

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Евген48 сказал:

Я не знаю что было пару лет назад, но точно помню, что 6 лет назад я что то замешал, и даже с анализами:sarcastic:

кто их читает:pardon:

Я читаю) и норм люди читают.

А люди из категории "я я мне мне, мой вопрос, мне ответьте, не буду читать что вы тут писали и изучали кучу лет, я я мне мне!".. ну тут понятно что толку не будет:Connie_cleaning-glasses:

Скрытый текст

Даже в рамочке. Яркой

 

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Евген48 сказал:

Т.к. не хочется ехать в дальнюю поездку на уставшем Мотюле 0-20, из пыльного угла была вытащена заначка:D

S-Oil 7 Red #9 SP 0W-16 - 100мл.

ZIC Zero 16 0W-16 API SN Plus - 250мл.

Mannol O.E.M. Longlife 508/509 0W-20 - 200мл.

Ravi DXG 5-30 - 300мл.

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN - 400мл.

Mazda Original Oil Supra-X 0W-20 - 500мл.

Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 - 850мл.

BMW 0-20 - 1000мл.

Итого имеем 3600мл. отменного "бутирата", ктр. завтра постараюсь залить.

Назови этот коктейль именем "коллективного запада")))

Ссылка на сообщение
7 минут назад, dimm7777 сказал:

Назови этот коктейль именем "коллективного запада")))

Лучше так "Вот что я делаю с вашими маслами", а если и дальше не будете нам масла поставлять, то к тому коктейлю  ещё и литр а антифриза добавлю ))

Ссылка на сообщение

Мужчины, образовались в наличии остатки: 4 литра VALVOLINE SynPower MST C3 5W-40 и 3 литра VALVOLINE MaxLife C3 5W-30.

Хочу замешать микс из вышеуказанных масел и залить в дизелёк N57 (объем 7.2 литра.

Как думаете, качественная смесь получится, чтобы на ней проехать 10 т.км?

Режим движения в основном трасса (70%).

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Contour сказал:

Мужчины, образовались в наличии остатки: 4 литра VALVOLINE SynPower MST C3 5W-40 и 3 литра VALVOLINE MaxLife C3 5W-30.

Хочу замешать микс из вышеуказанных масел и залить в дизелёк N57 (объем 7.2 литра.

Как думаете, качественная смесь получится, чтобы на ней проехать 10 т.км?

Режим движения в основном трасса (70%).

Удачи.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Contour сказал:

Мужчины, образовались в наличии остатки: 4 литра VALVOLINE SynPower MST C3 5W-40 и 3 литра VALVOLINE MaxLife C3 5W-30.

Хочу замешать микс из вышеуказанных масел и залить в дизелёк N57 (объем 7.2 литра.

Как думаете, качественная смесь получится, чтобы на ней проехать 10 т.км?

Режим движения в основном трасса (70%).

 

 

Да вы ответ и сами знаете... хоть немного изучив эту тему.. 

У вас тут оба масла С3.. дальше можно и не продолжать - конечно все поедет. А интервалы это уже дело выбора, т.е. дело хозяйское. Имхо я б не ездил(если прям не чистая свободная легкая трасса и без отжигов) по 10к. 7-8.. что на смеси их что на каждом отдельно. Хотя у вас картер ёмкий, 7+ литров.. 

А так норм смесь будет. Мб даже интереснее каждого по отдельности)) и точно никакой беды не будет

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
31.07.2022 в 09:31, Евген48 сказал:

Т.к. не хочется ехать в дальнюю поездку на уставшем Мотюле 0-20, из пыльного угла была вытащена заначка:D

S-Oil 7 Red #9 SP 0W-16 - 100мл.

ZIC Zero 16 0W-16 API SN Plus - 250мл.

Mannol O.E.M. Longlife 508/509 0W-20 - 200мл.

Ravi DXG 5-30 - 300мл.

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN - 400мл.

Mazda Original Oil Supra-X 0W-20 - 500мл.

Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 - 850мл.

BMW 0-20 - 1000мл.

Итого имеем 3600мл. отменного "бутирата", ктр. завтра постараюсь залить.

 

Бутират в ДВС, расход сразу упал на 2 литра:sarcastic:

 

IMG20220801095244.jpg

IMG20220801095400.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alex323 сказал:

Ну все правильно, два цилиндра в обморок отвалились от такой ядрённой жижы. Система отключения цилиндров типа :D 

Ну дааа там же w16 мотор:mail1::rofl:... парой больше, парой меньше))

Ссылка на сообщение
18 часов назад, mefistofel3042 сказал:

Да вы ответ и сами знаете... хоть немного изучив эту тему.. 

У вас тут оба масла С3.. дальше можно и не продолжать - конечно все поедет. А интервалы это уже дело выбора, т.е. дело хозяйское. Имхо я б не ездил(если прям не чистая свободная легкая трасса и без отжигов) по 10к. 7-8.. что на смеси их что на каждом отдельно. Хотя у вас картер ёмкий, 7+ литров.. 

А так норм смесь будет. Мб даже интереснее каждого по отдельности)) и точно никакой беды не будет

Катаюсь по чистой/свободной трассе и без отжигов. И давно удалена "экология" (на 100 т.км), без чипа. Средняя скорость движения 36,5-37 км/ч, поэтому меняю масло каждые 10 т.км, строго вместе с "воздуханом". Расход масла между ТО на "Вальвике" составляет 200-300 грамм и в основном зимой. Летом расхода масла практически нет. Проехал "с нуля"  на этом движке уже 193 т.км. Всё норм.  Хочу уйти с "тридцатки", т.к. в инете давно уже гуляет тема про провороты вкладышей на этих движках (N57) на пробегах с 200 до 400 т.км. Хотя как технарь понимаю, что в основном виновата в этом "экология" (EGR и DPF), убивающая моторное масло.

Вот решил поднять слегка вязкость и замесить микс, т.к. жалко выбрасывать остатки МаксЛайфа, т.к. масло стабильное и очень понравилось. Заливал его, почитав тесты на данном ресурсе.

Тему давно читаю, но всё равно интересно мнение участников.

Спасибо за участие!

Изменено пользователем Contour
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Contour сказал:

Катаюсь по чистой/свободной трассе и без отжигов. И давно удалена "экология" (на 100 т.км), без чипа. Средняя скорость движения 36,5-37 км/ч, поэтому меняю масло каждые 10 т.км, строго вместе с "воздуханом". Расход масла между ТО на "Вальвике" составляет 200-300 грамм и в основном зимой. Летом расхода масла практически нет. Проехал "с нуля"  на этом движке уже 193 т.км. Всё норм.  Хочу уйти с "тридцатки", т.к. в инете давно уже гуляет тема про провороты вкладышей на этих движках (N57) на пробегах с 200 до 400 т.км. Хотя как технарь понимаю, что в основном виновата в этом "экология" (EGR и DPF), убивающая моторное масло.

Вот решил поднять слегка вязкость и замесить микс, т.к. жалко выбрасывать остатки МаксЛайфа, т.к. масло стабильное и очень понравилось.

Спасибо за участие!

Ну мешайте смело))  у вас везде - зеленый свет))

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
16 часов назад, mefistofel3042 сказал:

Ну мешайте смело))  у вас везде - зеленый свет))

Ну почитав тут, вопрос "не поломаю ли двигатель, если смешать масло?" можно перефразировать. Если я буду жевать жевачку Love IS и бубль гум одновременно - выпадут ли у меня зубы? :rofl:

Ссылка на сообщение

годится ли такой микс в HR16DE?:  ELF EVOLUTION 700 STI 10W40 SN/CF A3/B4. 1л + Champion 5-20 Champion OEM Specific 5W-20 MS-FE 3л. в остатки лета, до НГ предположительно

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ss333 сказал:

годится ли такой микс в HR16DE?:  ELF EVOLUTION 700 STI 10W40 SN/CF A3/B4. 1л + Champion 5-20 Champion OEM Specific 5W-20 MS-FE 3л. в остатки лета, до НГ предположительно

 

По вязкости как очень жидкое А5 у вас вышло. 

Микс как микс, если до нг морозов особых не будет до - 10 , вполне себе норм, на разумный интервал. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...