Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 395 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      545
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      418


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

:good2:

Пойдет? Просто я никогда не смешивал масла и чо-то Очкую (с):blush:

Ссылка на сообщение

autostnd  FYJA 1,6 - старый добрый атмосферник, нормально переварит, всё будет :good3:

p.s. в свой Duratec 1.6 помаленьку добавляю ПОЭ ~3%.

Изменено пользователем Сергей Васильевич
Ссылка на сообщение
49 минут назад, ValeRus сказал:

и чо-то Очкую (с):blush:

боятца ненада:yes:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Васильевич сказал:

FYJA 1,6 - старый добрый атмосферник, нормально переварит

То, что мотор переварит ― сомнений нет. Главное ― чтобы полученная микстура не "расслоилась" и "не выпала в осадок" :-)

Ссылка на сообщение

autostnd  ну так надо проверить - замешать микстуру и понаблюдать, скорее всего будет нормально.

Ссылка на сообщение

Хочу замутить такую смесь. Shell HX8 5w40 а3/в4 (1л.),несте про 5w30 а3/в4 (2л.)и ,принес товарищ канистру 4л.не распечатанную neste city pro 5w40 с3 2016г.выпуска.Двигатель YD25 ниссан патфайдер,190л.с. саж.нет,катал.нет,егр заглушен.Смущает год выпуска масла,какая вязкость получится?зима скоро(эксплуатация север иркутской обл.). Будет ли угарать? И что доливать?Сейчас залито шелл нх8,меняю масло каждые 8т.км Что скажете? Имеет ли место быть такая смесь?

Изменено пользователем Edw50
Ссылка на сообщение
1 час назад, Edw50 сказал:

Хочу замутить такую смесь. Shell HX8 5w40 а3/в4 (1л.),несте про 5w30 а3/в4 (2л.)и ,принес товарищ канистру 4л.не распечатанную neste city pro 5w40 с3 2016г.выпуска.Двигатель YD25 ниссан патфайдер,190л.с. саж.нет,катал.нет,егр заглушен.Смущает год выпуска масла,какая вязкость получится?зима скоро(эксплуатация север иркутской обл.). Будет ли угарать? И что доливать?Сейчас залито шелл нх8,меняю масло каждые 8т.км Что скажете? Имеет ли место быть такая смесь?

Нельзя !

Ссылка на сообщение
5 минут назад, знаток сказал:

Нельзя !

Почему?

Ссылка на сообщение
1 час назад, знаток сказал:

Нельзя !

Настало время ох@ительных историй:popcorm:

Ссылка на сообщение
1 час назад, знаток сказал:

Нельзя !

А вот поддержу! Нельзя! Свернётся прямо в каналах коленвала!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Edw50 сказал:

Хочу замутить такую смесь. Shell HX8 5w40 а3/в4 (1л.),несте про 5w30 а3/в4 (2л.)и ,принес товарищ канистру 4л.не распечатанную neste city pro 5w40 с3 2016г.выпуска.Двигатель YD25 ниссан патфайдер,190л.с. саж.нет,катал.нет,егр заглушен.Смущает год выпуска масла,какая вязкость получится?зима скоро(эксплуатация север иркутской обл.). Будет ли угарать? И что доливать?Сейчас залито шелл нх8,меняю масло каждые 8т.км Что скажете? Имеет ли место быть такая смесь?

Edw50 а не пробовали тему с начала почитать, не всю, хотя бы первые 2-4 страницы, + ссылки из первого поста?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

Настало время ох@ительных историй:popcorm:

Нет, на форуме настало время тупых вопросов, особенно по подбору масла, но и здесь то же хватает. Никто не хочет думать и читать, всем нужен готовый ответ, причем аргументированный, развернутый, прям щас и за бесплатно.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, skorp777 сказал:

Нет, на форуме настало время тупых вопросов, особенно по подбору масла, но и здесь то же хватает. Никто не хочет думать и читать, всем нужен готовый ответ, причем аргументированный, развернутый, прям щас и за бесплатно.

Так форум для чего тогда? Если нет желания пояснять свой ответ на какой-то вопрос, так лучше уж промолчать, чем «пальцы гнуть»:new_russian: 

Форум для общения, не так ли?

Лично я помню что писАл SAE20: все масла смешиваются между собой.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ValeRus сказал:

Так форум для чего тогда?

Чтобы ЧИТАТЬ его! Я имею право так говорить. Перед покупкой мотоцикла, к примеру, полгода ЧИТАЛ профильные форумы, а потом уже начал задавать вопросы. Это так, к слову.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...