Перейти к публикации

Альтернатива маслу ATF FZ для АКПП Mazda cx-5


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30 минут назад, MAX_ABK сказал:

Много кто заливает этот Зик, почти все довольны, отзывы в основном положительные.

Лично я не доверяю этому производителю, хороший продукт не может стоит дешево. 

Технический анализ этого масла показывает обратное.

А multi жижи которые стоят на 50% дороже хуже по качеству, это показывает практика эксплуатации и результаты лабораторных исследований, как свежего масла, так и отработанного.

Тоже ни у кого не увидел отрицательных отзывов на это масло. На данный момент для меня это единственная альтернатива оригиналу.

Был ещё RAVENOL, но политика конфиденциальности этой компании настораживает.

Возможно там тот же ZIC, только с голубым красителем)

Ссылка на сообщение

На автодоке  узрел MAZDA FQ ATF FZ. Бочонок 20 л за 25 000 р. Именно так и называется без приставки original. Далее разобрался: это новый масляный бренд японский (ему лет 20 от силы) FQ зовётся. И есть подозрения, что никакой он не японский. А так да: и fz тебе и цена…

A146CAE3-1B88-45B9-B8C9-912E98A47A8A.png

Изменено пользователем Vikktor-T
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Подскажите какое сейчас масло заливать, оригинал очень дорого стоит. Из аналогов вроде люди льют zic sp4. Хотя там вроде допуска мазда нет. Спасибо! 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, a985788 сказал:

Подскажите какое сейчас масло заливать, оригинал очень дорого стоит.

Многие тут, включая меня, льют RAVENOL ATF FZ (121113000401999). Тоже не дешевое, но все же гораздо дешевле оригинала.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, a985788 сказал:

Хотя там вроде допуска мазда нет.

Вот у этого есть допуск. S-OIL 7 ATF VI
https://s-oil.ru/products/s-oil-7-atf-vi?parent-baobab-id=lroohcu87p

Я бы с уверенностью его бы залил, если бы видел смысл менять масло в наших акпп. На разборках в хорошем состоянии за 65т. можно приобрести. Хотя и знаю сервис где не рукожопы и смогут масло поменять правильно.

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение

Залито ZIC sp4 (полная замена) в мае 2023. Пройдено 14 800 км, нареканий нет. Общий пробег 185 000.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Постоян сказал:

Залито ZIC sp4 (полная замена) в мае 2023. Пройдено 14 800 км, нареканий нет. Общий пробег 185 000.

Да, посмотрел по вязкости zic больше подходит, s-oil. Но все равно без оба эстеров, как в ориге Total

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Glory сказал:

Вот у этого есть допуск. S-OIL 7 ATF VI
https://s-oil.ru/products/s-oil-7-atf-vi?parent-baobab-id=lroohcu87p

Я бы с уверенностью его бы залил, если бы видел смысл менять масло в наших акпп. На разборках в хорошем состоянии за 65т. можно приобрести. Хотя и знаю сервис где не рукожопы и смогут масло поменять правильно.

А почему нет смыла менять масло в коробке? Подскажите что за сервис, если не затруднит. Спасибо! 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, a985788 сказал:

zic sp4. Хотя там вроде допуска мазда нет.

Вот где есть:

2 часа назад, AndreyK0s сказал:

Если кому-то интересно: заказал на озоне у официала 3×4л на пару частичных замен через небольшой интервал. На этикетке нашел строчку с допусками. А там-таки появилась FZ. Разлито 23.10.2023г

20240122_130406.jpg

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, a985788 сказал:

Подскажите что за сервис, если не затруднит. Спасибо! 

j-car в Нижнем Новгороде

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...