Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Dimmy

Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
В 04.05.2018 в 13:17, EngeneerMK-T сказал:

в 2018 году мы внедрили новые элементы защиты продукции

Вот теперь штаны запреют у фальшивщиков гнилых =:)

Ссылка на сообщение
1 час назад, shevrick сказал:

Вот теперь штаны запреют у фальшивщиков гнилых =:)

Будут ещё года два толкать левак в старой упаковке (без защиты), объясняя что "распродают остатки" =(

Ссылка на сообщение

Вот что выдает по поиску дистрибъюторов,забил Нижний Новгород. Значит у нас в городе один левак. :D

mobil.png     

Дистрибьюторы на указанной территории

начать поиск

WarningДля сужения области поиска укажите название города или региона.

WarningНе удалось найти дистрибьюторов на указанной территорий. Попробуйте задать в поиске другое место расположения. Не удается найти требуемый населенный пункт? Попробуйте выполнить поиск в области, регионе или стране.

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
3 часа назад, kep сказал:

Вот что выдает по поиску дистрибъюторов,забил Нижний Новгород. Значит у нас в городе один левак

Ты по-русски пиши:)

Мест покупки и замены - 25, начиная от Метро и заканчивая ИП Швечковым:)

 

Ссылка на сообщение

Друзья, приветствую всех! С наступающим праздником! очень нужна ваша помощь! позавчера залил масло Мобил 1 Х1 5w30, были куплены 4л 17 года и 1л 15 года. Перед покупкой перечитал весь форум пересмотрел видео про подделки. В итоге сегодня заморозил в морозилке оба экземпляра, темп думаю около -18. текучесть была не особа у обоих на мой взгляд. Этот момент не заснял, а вот после спустя минуты 2-3 в масле из 4литровки появилась какаято гуща как яичный белок. В литрушке такого не было. Плюс спустя минут 20, белок растворился но не до конца но масло из литрушки намного прозрачнее чем в 4л. Как я понимаю 4л подделка? все фото канистр,масел прикладываю ниже. Все файлы в облаке mail.ru. Очень надеюсь на вашу помощь

вот ссылка на маил https://cloud.mail.ru/public/GfSs/uN13zUCd1, папка в открытом доступе

 

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sportman2018 сказал:

Друзья, приветствую всех! С наступающим праздником! очень нужна ваша помощь! позавчера залил масло Мобил 1 Х1 5w30, были куплены 4л 17 года и 1л 15 года. Перед покупкой перечитал весь форум пересмотрел видео про подделки. В итоге сегодня заморозил в морозилке оба экземпляра, темп думаю около -18. текучесть была не особа у обоих на мой взгляд. Этот момент не заснял, а вот после спустя минуты 2-3 в масле из 4литровки появилась какаято гуща как яичный белок. В литрушке такого не было. Плюс спустя минут 20, белок растворился но не до конца но масло из литрушки намного прозрачнее чем в 4л. Как я понимаю 4л подделка? все фото канистр,масел прикладываю ниже. Все файлы в облаке mail.ru. Очень надеюсь на вашу помощь

вот ссылка на маил https://cloud.mail.ru/public/GfSs/uN13zUCd1, папка в открытом доступе

Вроде обе канистры оригинальные. То, что масло из разных канистр имеет разные свойства - действительно странно. Если всё-таки одна из них поддельная, то я бы тоже поставил на четырёхлитровую. Хотя, с другой стороны, контрафактное масло, как правило, светлее (т.е. то, что масло из литровой тары светлее - тоже странно). Вполне возможно, что обе канистры контрафактные. Если не секрет, где покупали масло?

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
4 часа назад, StarLegend сказал:

Вроде обе канистры оригинальные. То, что масло из разных канистр имеет разные свойства - действительно странно. Если всё-таки одна из них поддельная, то я бы тоже поставил на четырёхлитровую. Хотя, с другой стороны, контрафактное масло, как правило, светлее (т.е. то, что масло из литровой тары светлее - тоже странно). Вполне возможно, что обе канистры контрафактные. Если не секрет, где покупали масло?

в принципе в живую цвет у них одинаковый, но из литрушки оно прозрачнее,на фото видно. У нас в Петропавловске вообще его нигде не найти,в одном магазине и с Куланоила пришли они,Куланоил офиц представитель мобила в Казахстане. А переход полос и на передней наклейке слишком длинный и черта хороша видна это не на подделках так?

IMG_20180504_162538.jpg

4 часа назад, StarLegend сказал:

Вроде обе канистры оригинальные. То, что масло из разных канистр имеет разные свойства - действительно странно. Если всё-таки одна из них поддельная, то я бы тоже поставил на четырёхлитровую. Хотя, с другой стороны, контрафактное масло, как правило, светлее (т.е. то, что масло из литровой тары светлее - тоже странно). Вполне возможно, что обе канистры контрафактные. Если не секрет, где покупали масло?

а насчет гущи в масле после заморозки в виде яичного белка это норма?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, GreyMaster сказал:

Sportman2018 Зачем брать масло 15 года? Канистра 4л оригинальная французская, литрушка хз ...

у нас их негде взять, принесли только такие, мне 4.2 литра надо было в двигатель. а светится через ультрафиолет в итоге какие канистры? только нового образца с 16-17г?

Ссылка на сообщение

Значит теперь не только краска, светящаяся под УФ лампой, но и код? Краску оставили на 1л канистрах с этого года, не знаете, или заменили на защиту кодом? 

 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Лаки Лучиано сказал:

Ребят, подскажите своё мнение по оригинальности масла

Оригинал :good3:

Ссылка на сообщение
В 06.05.2018 в 18:01, Sportman2018 сказал:

в принципе в живую цвет у них одинаковый, но из литрушки оно прозрачнее,на фото видно. У нас в Петропавловске вообще его нигде не найти,в одном магазине и с Куланоила пришли они,Куланоил офиц представитель мобила в Казахстане. А переход полос и на передней наклейке слишком длинный и черта хороша видна это не на подделках так?

а насчет гущи в масле после заморозки в виде яичного белка это норма?

Насчёт градиента и яичного белка определённого ответа не дам.

Подобный градиент здесь уже встречался, вроде как не признак контрафакта (но я могу и ошибаться).

А по поводу гущи в виде яичного желтка - может вы сильно заморозили масло, а когда достали - по периметру тары масло быстро отогрелось, а в середине оно было ещё замороженным, поэтому такой эффект... хотя я, сколько не морозил свои пробы, подобного не встречал. Да и подделки обычно определяются не по "яичному желтку", а по худшей текучести в целом.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...