Перейти к публикации

Масла с допуском VW 500.00/501.01/502.00/505.00/505.01/503.00/503.01/506.00/506.01/504.00/507.00/508/


Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Возник вопрос, заменим ли допуск 506 01 на 507 00 для двигателей R5 и V10?
Поступила информация, что с 2004 года -заменим. Дело в том, что 506 01 стоит денег и хотелось бы от него отказаться в пользу более дешевого 507 00. Верить ли?
С уважением Я.

Обновления допусков VW Erwin прямые линки на офсайт VW, с одобренным списком масел на момент просмотра.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

, молодец что сам нашел эту инфу и мне не пришлось доказывать еще и тебе :) меня вот в этой табличке смущает зольность для 507 допуска, сильно смущает

Ссылка на сообщение

, молодец что сам нашел эту инфу и мне не пришлось доказывать еще и тебе :) меня вот в этой табличке смущает зольность для 507 допуска, сильно смущает

===================================

C планшета писать и читать не всегда удобно...Я кстати свой пост подправил где неправильно написал...

Ну а по части золы - из песни слов не выкинешь...:)

B получается что тот же самый D1 5W40 удовлетворяет требованиям VW502 и по золе и по фосфору:)

Ссылка на сообщение

Может они сейчас по произведению золы на фосфор считают?

Нет.

 

меня вот в этой табличке смущает зольность для 507 допуска, сильно смущает

А чем?
Ссылка на сообщение

Принято считать что масла 504/507 созданы на базе ПАО + гидрокрекинг + эстеры или ПАО + эстеры. Я встретил масло 504/507 сделанное на основе гидрокрекинга и без эстеров. Это нарушение рецептуры? Кто нибудь рецептуры видел? Правда это масло официально допуска 504/507 не имеет, по крайней мере листов VW от 2012 года я не нашел может и есть там. А в старых 2010 нет...

Ссылка на сообщение

@torcon, дак и щито за масло то?

мы уже равенол с 229.5 и щелочным в 7 видели :D

 

или это равенол и есть? :)))

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

, большое спасибо - надо сохранить на диск.

 

Да это масло на кряке и без эстеров имеет 504/507 это сербские масла FAM Fenix 504/507 5W-30. ИК спектры можете поглядеть в соответсвующей теме.

 

Я просто не встречал еще кряковых 504/507 - либо есть такая рецептура либо FAM не соблюдает рецептуру - хотя допуск имеет. В моем понимании в рецептуре 504/507 масла именно с ПАО для долгой службы в режиме "лонглайф". А тут мое представление сломалось.

Ссылка на сообщение

@torcon, м.б. как то вписались минимально в допуск?

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

это типа как "немножко беременна?" или маленько пид*?ас? :D Либо имеет допуск либо нет, я думаю...

Просто всегда думал что они ПАО хотя бы на половину.

Ссылка на сообщение

@torcon, не ну почему. Допустим, можно иметь щелочное число 6.01 (с мнимальным запасом) а можно и 7.8 (для 504 507 это уже охренеь как неплохо). М.б. тут тоже самое. Мобил плюхает паво эстеры чтобы реально перекрыть требования допуска, а эти могли номинально в него вписаться.

Ссылка на сообщение

А есть такой файл только для 505.01 допуска?

Ссылка на сообщение

А есть такой файл только для 505.01 допуска?

https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf

Ссылка на сообщение

 

Просто всегда думал что они ПАО хотя бы на половину.

у статоила в 504/507 по докам ПАО не менее 30%, т.е. 50% там вряд ли будет. Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...