Перейти к публикации

Бонусная система на АЗС


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Exel

Да ну что вы. Банку в целом все равно, где и какой у вас кредитный лимит. Вот смотрите, ВТБ24 мне дают 700т.р. кредитный лимит, в сбербанке дают 163т.р., когда я пришел в Хоум кредит за пользой, мне вообще отказали в кредитном лимите, даже в 30т.р., но спустя 6 месяцев пользования их картой мне сделали кредитный лимит автоматически почти в половину от предложенного ВТБ24.

Банку не все равно, какой у вас кредитный лимит - наличие кредитов/кредиток в других банках автоматически повышает риск просрочек по новой кредитке, а проблемные клиенты в кризис никому не нужны. Я года полтора назад игрался на сайте райфа с ипотечным калькулятором, в котором тогда указывался и необходимый для получения кредита доход заемщика. Точных цифр сейчас я, естественно, не вспомню, но при стоимости ипотеки в 4 миллиона рублей наличие двух кредитных карт с суммарным лимитом в 600 тысяч увеличивало необходимую з/п заемщика где-то с 85 до 130 тысяч рублей - как раз на сумму минимального платежа по этим кредиткам (5% от суммы задолженности + проценты по каждой карте).

Единственные, кому, на мой взгляд, может быть более-менее пофиг на это все - это госбанки типа вышеупомянутых ВТБ24 или Сбера, у которых денег куры не клюют и для которых кредитные карты далеко не главный источник дохода. 

По картам с кэшбэком, банки, на мой взгляд, могут также руководствоваться собственной выгодой - им-то этот кэшбэк с чего-то платить нужно будет :pardon: В случае с кредиткой на ней деньги банка, процентов по кредитке клиент может не платить, если в льготный период погашает задолженность, остаются только комиссии с операций по карте, а с них много не получишь. Нафига банку такой клиент, если от него для банка одни убытки? :DD

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение

а меня вот эта карта заинтересовала. никто не пользовался?

Я пользуюсь Card plus от кредит европа банк, специально для бенза ее завел. Ездил летом в Европку, кэшбэк с бенза около 1000 руб., но я по карте заправлялся только в Беларусии и Польше, дальше тугриками бумажными. А так в месяц обычно падает 300-350 рублей, в среднем заправляюсь тысяч на 6 в мес.

Выгодно, что первый год она с бесплатным обслуживанием, потом 500 рублей год. Сразу предупреждаю, что интернет банк у КЕБ полное барахло, приложений для мобилки нет, банкоматов мало. Это стоит учитывать. Я на нее просто перечисляю периодически межбанком и трачу.

Изменено пользователем rodeF
Ссылка на сообщение

@Exel, Вы много написали, я вижу, что у вас есть опыт некоего взаимодействия с банками, но не все так. Есть единая система работы с кредитами, но у каждого банка есть свои особенности и частности. Банки всегда могут узнать если ли у вас действующий кредит по которому вы платите %, если такого нет, большинство из них количество выданных вам кредитных карт особо не волнует. По сути, наличие кредитных карт не является показателем для банка вашего благосостояний,  все что им нужно они узнают через бюро кредитных историй, в котором хранятся ссуды которые вы брали, были ли просрочки платежей, на сколько критичны, сроки погашения, обременительные кредиты и т.д. Если вы гасите в грейс период кредитные деньги, информация о ссуде даже не фиксируется в кредитном бюре, ваши траты это ваши траты и информацию по ним другим лицам предоставляют только по запросу прокуратуры или суда, и это не верно, что банки между собой напрямую обмениваются информацией, они ей обмениваются, но через бюро кредитных историй.

Поэтому не переживайте, есть возможность получить карту к кредитным лимитом и бесплатным обслуживанием берите, такую дает, например Сбербанк карту Gold для своих клиентов.

Банки никогда себя не обделят, и они ничего вам не платят (в привычном нам виде), система устроена несколько иначе. Во-первых вы платите за обслуживание карты, во вторых банк получает денежную массу, когда вы кладете на карту свои деньги, а это увеличивает инвестиционную привлекательно банка, т.к. его капитал растет, за счет денег клиентов, которые размещают их у банка, банка может больше средств размещать у Центра Банка и больше брать в кредит. Далее, за каждую операцию по карте, банк имеет свой % от 1,5-3, понятно, что с этих % часть денег забирает Visa или MasterCard, но и банк не в обиде. С кредитными картами и кредитными деньгами еще интереснее, но это уже другая тема, не всем здесь, наверное это все интересно читать. 

Вы не забывайте еще такой момент, в нашей стране инфляция официальная и рыночная (реальная) оторваны друг от друга, а на этой разнице зарабатывают все, кроме потребителя.

Изменено пользователем YoshiMasta
Ссылка на сообщение

@Exel, все что им нужно они узнают через бюро кредитных историй, в котором хранятся ссуды которые вы брали, были ли просрочки платежей, на сколько критичны, сроки погашения, обременительные кредиты и т.д. Если вы гасите в грейс период кредитные деньги, информация о ссуде даже не фиксируется в кредитном бюре, ваши траты это ваши траты и информацию по ним другим лицам предоставляют только по запросу прокуратуры или суда, и это не верно, что банки между собой напрямую обмениваются информацией, они ей обмениваются, но через бюро кредитных историй.

Все так, я нигде и не писал, что банки напрямую обмениваются между собой информацией.

 

Банки никогда себя не обделят, и они ничего вам не платят (в привычном нам виде), система устроена несколько иначе. Во-первых вы платите за обслуживание карты, во вторых банк получает денежную массу, когда вы кладете на карту свои деньги, а это увеличивает инвестиционную привлекательно банка, т.к. его капитал растет, за счет денег клиентов, которые размещают их у банка, банка может больше средств размещать у Центра Банка и больше брать в кредит. Далее, за каждую операцию по карте, банк имеет свой % от 1,5-3, понятно, что с этих % часть денег забирает Visa или MasterCard, но и банк не в обиде. 

По сути верно, но, ЕМНИП, кроме выделенного фрагмента - комиссия пойдет через платежную систему. То есть, если у Вас карта условного ВТБ (банк-эмитент), а вы совершаете покупку в торговой точке, где стоит терминал Сбербанка (банк-эквайер), то МПС (Visa или Mastercard) возьмет комиссию за операцию с банка-эквайера (2-3 процента), из которой затем удержит свою долю, а остатком поделится с банком-эмитентом, банк-эквайер же возьмет комиссию с торговой точки. При этом комиссия МПС зависит от статуса карты - чем статуснее карта в иерархии Visa/MasterCard, тем меньше процент МПС за операцию и тем больше достанется банку-эмитенту. В том числе поэтому банки, заманивающие клиентов всякими плюшками, предлагают им карты, начиная с категории Gold/World, с них профита больше, чем с классических карт.

Но все процитированное справедливо для дебетовых карт. Я писал про кредитные карты, а для них Вы написали лишь

 

С кредитными картами и кредитными деньгами еще интереснее, но это уже другая тема, не всем здесь, наверное это все интересно читать.

Я бы почитал :pardon: Но я погуглил информацию в сети на этот счет, исходя из нее все обстоит ровно так, как я написал. Основной доход банка с кредитных карт - это процент с оборота (о котором речь шла выше) + различного рода комиссии (годовое обслуживание, проценты за снятие наличных и т.п.) + проценты за пользование кредитом. Последние два пункта очень легко минимизировать, тогда из доходов для банка остается только процент с оборота + комиссия за годовое обслуживание, а из расходов - кэшбэк, который их многократно может превосходить :pardon:  

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение

БИН помимо 5% на АЗС, ещё 3% даёт на Татнефти, помимо самой карты Татнефть 3%. СМС от банка приходила и в самом банке плакат видел,  до лета так будет. Итого должно получится 11%.

Завтра проверю.

Не работает. Кэш бек только 5% , на Татнефти. 

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение

Карта РосНефть - с 20 т. р. получаешь 10 литров 92/95 на выбор. На сегодня это меньше 2% скидка

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение

Поясни про Сбер - не понял.

Кредитка на всякий случай, "честный" льготный период. В случае "вылета" из льготного периода 17.9 годовых. Абсолютно бесплатна.

Изменено пользователем Дежавю
Ссылка на сообщение

Работает бонуснаясистема на Лукоил заправляю две машины 2000 тыс балов уже есть. На 2 тыс уже можно залить но тратить их пока даже и не собираюсь.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение

Карта плюсов CARD PLUS http://www.crediteurope.ru/privately/raschetnaya_karta_card_plus/ 5% АЗС с топливной татнефть 3% итого 8% 

Там написано до 5%. Это может быть и 1%.

Ссылка на сообщение

Шелл продолжает заманивать, типа, зайди в Шелл КлабСмарт, активируй предложение, заправься не менее чем на 1060 руб., получишь дополнительные 250 баллов  :)

Ссылка на сообщение

зайди в Шелл КлабСмарт, активируй предложение, заправься не менее чем на 1060 руб., получишь дополнительные 250 баллов  :)

Всего на 1060? Мне такого ни разу не приходило, обычно было предложение в стиле "Заправьтесь в течение двух недель V-Power или V-Power Racing на 3550 рублей и получите 145 баллов". Иногда меньше баллов (95 или 70), иногда было можно и бензином попроще заправляться, последний раз временной период был целый месяц - с 24.01 по 20.02, но вот сумма заправок в 3550 рублей была неизменной.

Ссылка на сообщение

Работает бонуснаясистема на Лукоил заправляю две машины 2000 тыс балов уже есть. На 2 тыс уже можно залить но тратить их пока даже и не собираюсь.

Рост цен на топливо потихонечку жретЬ Ваши бонусы, "скирдовать" особого смысла нет.

Ссылка на сообщение

Вот ещё можно подумать, "каша" на связь и гаджеты... http://www.beeline.ru/customers/how-to-pay/platezhnaya-karta-beeline/

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...