Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
57 минут назад, IliaP. сказал:

Exel cогласен, про ленинградский Кириши НПЗ забыл

Я уверен, что есть еще заводы) клепать бенз по схеме "риформат+изомеризат+МТБЭ" вроде несложно, у нас полно заводов подобный бензин производят  - Пермь, Волгоград, Саратов, три НПЗ в Самарской области, заводы переработки газового конденсата в Астрахани, Сургуте и т.п. Наверняка еще кто-нибудь производит бенз, у которого либо все вообще ОК, либо максимум к ДНП можно докопаться.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение

Заправился я сегодня на Шелл VP, партия та же, из отмеченных минусов расход плюс 1 литр в городе. На Танеко жрёт меньше, а на Лукойл ещё меньше :D.

Ссылка на сообщение

ГАЗПРОМ НЕФТЬ» И «ШЕЛЛ» СОЗДАЮТ СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ МЕСТОРОЖДЕНИЙ В ЯНАО

https://www.shell.com.ru/shell-media-center/shell-news/2019-news-and-media-releases/gazprom-neft-and-shell-create-joint-venture-to-develop-fields-in-ynao.html

Что то мне подсказывает, что 100 VPR будет с Омска :D

Ссылка на сообщение
В 15.07.2019 в 19:50, SVali сказал:

ГАЗПРОМ НЕФТЬ» И «ШЕЛЛ» СОЗДАЮТ СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ МЕСТОРОЖДЕНИЙ В ЯНАО

https://www.shell.com.ru/shell-media-center/shell-news/2019-news-and-media-releases/gazprom-neft-and-shell-create-joint-venture-to-develop-fields-in-ynao.html

Что то мне подсказывает, что 100 VPR будет с Омска :D

Или 98 из Капотни

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Polanski сказал:

Или 98 из Капотни

Не, из Капотни 97, а с Омска 100 :D

Ссылка на сообщение
В 13.07.2019 в 21:18, IliaP. сказал:

Exel cогласен, про ленинградский Кириши НПЗ забыл , ну и омский 100ГПН иногда вписывается(выкладывал сибиряк в теме).

не понимаю,ты гонишь на НПЗ,на котором я работаю или нет?))

Ссылка на сообщение

K-TOWN лучше узнайте у технологов почему в бензине например 95 Танеко много пентана и гексана в соотношениий 19/13% по паспортам. Узнайте какое соотношение пентана/гексана используют у вас? другие ВИНКИ используют 1/0.5% в среднем, часто даже меньше! Чем такое соотношение(с большими процентами) плохо и хорошо? Использование такого соотношения это экономия или наоборот особенности современного производства бензинов? Какие плюсы и минусы от такого соотношения?

спасибо!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, IliaP. сказал:

K-TOWN95 Танеко много пентана и гексана в соотношениий 19/13% по паспортам.

Сколько раз можно уже повторять, это высокооктановые изомеры, а не пентан и гексан в чистом виде.  Новый завод ТАНЕКО творит волшебство. Можешь считать это официальным ответом:

" - изомеризат – легкий высокооктановый компонент современного топлива, который положительно влияет на пусковые свойства бензина, устойчивость работы двигателя, улучшает качество смесеобразования за счёт повышения давления насыщенных паров. Содержание в бензинах АО «ТАНЕКО» от 29 до 34%, в зависимости от марки;"

  ИЗОМЕРИЗАТ, продукт изомеризации пентан-гексановой фракции бензина, выкипающей при температуре до 62 °С. Получают в среде водорода при соотношении 1 моль Н2 на 4 моль сырья в присутствии катализаторов, выход 97-99% по массе. Чистого пентана и гексана в бензине остаётся всего 1%.

 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение

Bari спасибо, но давайте выслушаем K-Town с Киришей, в Драйв2 я 2-оим с Башнефти отправил вопрос, пока не ответили.

Вы лучше по мозгам надавайте Татнефти за логистику!!! 2-месячный бенз приобрел на той же АЗС в Москве(ЮЗАО, Островитянова 1), где раньше одним из первых появился танеко 92 и 95. Заправщики только в дневное время, приехал в 9 часов, заправщика нет, ну да ладно, поставил пистолет и зашел в АЗС, заправщик даже не собирался выходить пока кассир не пнула его словесно! вот вам и сервис. сама кассир после запроса  паспорта сразу стала лебезить, как будто проверка пришла, или бандюки типа в 90-х. Или это из татар не искоренить? 

 

 

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
11 минут назад, IliaP. сказал:

BariИли это из татар не искоренить? 

 

 

А причём тут татары! Рабочие на АЗС набираются из местных жителей, не думаю что на АЗС в Москве приезжают татары из Татарстана на работу, скорей всего набрали колхозниц из близлежачих деревень. 

Обычно кассиры не слова по татарски не понимают, даже в Татарстане. Если покупатель говарит на татарском, то кассир просит:

-Говарите пожалуйсто на русском. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение

По мне так заправщик нафиг не нужен,  каждый третий обливает крыло авто.

А по теме Шелл скажу, что наблюдается та же картина как и раньше,  на их бензине или присадке авто как будто кто то держит за зад. Проявляется на 2-3 баке, про подобное на Г 100 писал наш коллега :D

Сегодня залил обычный 95 у них, авто ожило и сюрприз бонусом, расход начал падать. И думаю будет как на 95 ГПН т.к бензин то от них.

Ну и теперь для себя лично, а точнее для мотора gdi 2.4, присадка от Шелл ему реально не нравится.  Залить его можно,  ни чего криминального не случиться, но гонятся и переться на АЗС Шелл за тридевять земель смысла нет. Если конечно не нужна сувенирка за три дорого :D

Закончиться в баке бензин, поеду на Лукойл, утомило часто ездить на АЗС.

Ссылка на сообщение

Требую открыть АЗС в Обнинске, могу да же 4 места показать, а лучше две :D

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SVali сказал:

Требую открыть АЗС в Обнинске, могу да же 4 места показать, а лучше две :D

Не надо! Иначе тема полностью превратится в место, где мы вскоре узнаем, что у вас заболел зуб или шевелюра стала стремительно редеть из-за Шеллбольшениногой!!!!1111

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Valeriy73 сказал:

Как то пофиг, не разу не заправлялся на Shell. Они считают постройку АЗС самой крупной инвестицией в Российскую экономику))) Лучше бы новый НПЗ построили, чем заниматся перекупом бензина на старых Российских НПЗ построенных ещё при генсеке Брежневе. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...