Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Baz

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, stepashka71 сказал:

Если я правильно понял, то эту наклейку клеит не производитель а импортёр.

Я имею ввиду основную наклейку, а не информационную. Присмотритесь на контур пластика и как по отношению к нему она расположена. Всё вкривь и вкось - никакой симметрии.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, iRussianHero сказал:

Я имею ввиду основную наклейку, а не информационную. Присмотритесь на контур пластика и как по отношению к нему она расположена. Всё вкривь и вкось - никакой симметрии.

Есть такое дело

Ссылка на сообщение
09.06.2023 в 11:40, CRESTAkrasnodar сказал:

Так а где тут написано от "производителя или от стороннего продавца"??? Никто не сомневался, что существует "Запрошенный артикул" (артикул который ищет потенциальный покупатель) и на него есть "Предложения по заменителям" (аналоги).

Так под подписью «Запрошенный артикул» указывается производитель. С маслами по-моему также там

Ссылка на сообщение
14 минут назад, OxygenOks сказал:

Так под подписью «Запрошенный артикул» указывается производитель. С маслами по-моему также там

В случае с Экзистом там указывается, какая надпись будет нанесена на этикетку банки с неизвестного происхождения маслом. 

Ссылка на сообщение
14.06.2023 в 14:20, CRESTAkrasnodar сказал:

В случае с Экзистом там указывается, какая надпись будет нанесена на этикетку банки с неизвестного происхождения маслом. 

А я наоборот, про экзист сказать плохого ничего не могу, за 10 лет ни разу ничего паленого или похожего на не оригинал не пришло, в том числе и масло. Хотя последнее время цены там уже не самые приятные на жидкости, поэтому их не брала, но расходники на то - всё ок

Ссылка на сообщение
37 минут назад, OxygenOks сказал:

А я наоборот, про экзист сказать плохого ничего не могу, за 10 лет ни разу ничего паленого или похожего на не оригинал не пришло, в том числе и масло. Хотя последнее время цены там уже не самые приятные на жидкости, поэтому их не брала, но расходники на то - всё ок

В бытность работы у ОД, тоже видел десяток клиентов со своими расходниками для ТО из Экзиста, уверенных что у них всё ок и ничего паленого или похожего на не оригинал.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, All Exx сказал:

Отлично! Значит будем наблюдать за развитием событий по продаже вот этих масел:

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-newoil-super-2000-x1-10w-40-polusinteticheskoe-4-l-939631284/?_bctx=CAMQgZuIMA&asb=2zwGTVLjoZYgJ1YRtsQ9EXk73A%2FxdIqu%2FbfHMLU9yk0%3D&asb2=IXsYBojQ_3pd4NnsKKOXO11k1k8C4p8VspWKtE-yYRpwDReUQkAJ1_wSRNRMXUW5&avtc=1&avte=2&avts=1684844539&sh=T4VAwdVtEg&tab=reviews

Ну, а тем временем на отзыв клиента на масло NEWOIL SUPER 2000 X1 10W-40 Полусинтетическое 4 л:

"Комментарий
Сомневаюсь в качестве масла. Оригинальность по qr не проверяется, страница не найдена.. Кольцо на крышке и лейке сразу оторвалось. " (фото к отзыву прилагаются)
администрация ОЗОНа ответила следующее:
18 Мая 2023
Здравствуйте, Людмила . Передали информацию коллегам по проверке сертификата. Всё проверим и свяжемся с вами в течение 7 дней. Пожалуйста, дождитесь нашего ответа.
 
26 Мая 2023
Здравствуйте, Людмила. Высылаем вам сертификат соответствия, который подтверждает качество товара в чат. (Фото сертификата в чате увидеть я не смог)
Т.е. ИП Прейс Сергей Вячеславович ОГРНИП 323565800017938 г.Орск смог предоставить ОЗОНу сертификат на масло NEWOIL SUPER 2000 X1 10W-40.
Вы до сих пор надеетесь что что-то поменяется?)))
Изменено пользователем CRESTAkrasnodar
Ссылка на сообщение

Я не очень понимаю суть претензий. Да, канистра похожа на Мобил. Но это совсем не говорит о том, что на сайте Мобила она пробиваться должна. С какой стати? Сертификат на это масло практически 100% настоящий. 

В том что соответствует или нет похожему Мобилу можно убедиться, сдав на анализ. 

Ссылка на сообщение

Да, прям многопрофильная фирма! И всему соответствует! Новое время дало новые возможности. Бывшие производители фальсификата превратились в лучших импортозаместителей... Будем надеяться, что наливают в эту красоту хотя бы какой-нибудь Волга-ойл или LUX, хотя бы полусинь SL... image.thumb.png.46639de8b96610746183537e82abb302.png

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, kap сказал:

С какой стати?

Может связи с тем, что под кодом для проверки указан адрес для проверки "mobil-original.ru"?

 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, CRESTAkrasnodar сказал:

Может связи с тем, что под кодом для проверки указан адрес для проверки "mobil-original.ru"?

 

Неужели на Ойл-клубе есть люди, которые не только купили подобное изделие, но и надеются пройти тест на оригинальность на mobil-original.ru ??? Еще и претензии пишут! 

Пушкин писал: Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! 200 лет прошло, а ничего не меняется в нашем менталитете!

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
1 час назад, kap сказал:

Я не очень понимаю суть претензий. Да, канистра похожа на Мобил. Но это совсем не говорит о том, что на сайте Мобила она пробиваться должна. С какой стати?

 

31 минуту назад, kap сказал:

Неужели на Ойл-клубе есть люди, которые не только купили подобное изделие, но и надеются пройти тест на оригинальность на mobil-original.ru ??? Еще и претензии пишут! 

Вроде всё логично и последовательно, только при чём тут "люди с Ойл Клуба"? Удивительное рядом. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...