Перейти к публикации

Греть двигатель перед поездкой или не греть?


  

1 213 пользователей проголосовало

  1. 1. Прогреваете ли вы двигатель перед поездкой?

    • Да грею 1-2 минуты и поехал
      419
    • Да грею 5-10 минут и поехал.
      584
    • Да грею 10-20 минут и поехал.
      110
    • Да грею, но только в самые суровые морозы, что бы не замерзнуть самому.
      63
    • Нет, не грею. Завел и сразу поехал.
      37


Рекомендованные сообщения

Греть двигатель перед поездкой или не греть?

 

Лабораторные анализы отработки с автомобилей которые не прогреваются перед поездкой: (если кого забыл говорите добавлю)

Как времена года влияют на моторное масло и износ двигателя? Отработка ЗИМА против ЛЕТО

NGN Future 0W-20 отработка на Toyota Carina E после 4600км
Тесты torcon'а на toyota Curren 94 года 3s-fe

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

То же зимой почти не грею, максимум минут 5ть, когда авто в снегу, почистил и поехал. Летом минуту и в путь. В отработках всё:good:

Ссылка на сообщение

Не ездят в Краснодаре машины разительно дольше чем в Сургуте.А уж на северах моторы вообще с постоянным недогревом ездят и ничего.

Помолотило пару минут,масло разогнало и можно ехать.Другое дело КАК ехать))пока не прогреется

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

То же зимой почти не грею, максимум минут 5ть

Нее, ну 5 минут это уже погрел:pardon:

Ссылка на сообщение
Только что, torcon сказал:

Она только приехала в магазин, походила 15 минут, садится в машину и греет 15 минут

Я вообще не понимаю зачем 15 минут греть при любых условиях. У меня в самые сильные (по питерским меркам) морозы минус 25-30 обороты до холостых как на прогретом падают за 7-8 минут. При минус 10-15 за 5 минут. Считаю вполне достаточно для начала движения с невысокими оборотами.

4 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

в этом году снега почти не было

Я всё равно 3-5 минут грею

Ссылка на сообщение
58 minutes ago, torcon said:

Вы видите где нибудь там повышенный износ двигателя по металлам железо-алюминий?

SAE20  по этому поводу говорил, что греть хотя бы до 0 стоит (правда для сильно поработавшего масла)

Ссылка на сообщение

мне не нравится как непрогретая машина едет, жесткая, тупая, громкая... вот хотя бы до 30 если прогреть уже лучше, пока из дворов выезжаешь она более или менее в себя приходит, в градусам 70-80 уже резвая и веселая.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение

А в моем случае вообще не дождешься прогрева, стоя на месте. Кнопка Power Heat включает независимый  обогрев салона и слегка повышает обороты. Дизель греется только на ходу. Так что в любую погоду 3 минуты на месте и "Малый вперёд".

Ссылка на сообщение

Тоже не грею, в морозы 3-5 минут и в путь. Мотор не жалуется.

Ссылка на сообщение

Аналогично и я поступаю...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

У меня в минус 25-30 обороты до холостых падают за 7-8 минут.

СИНТЭКС Не стоит путать и сравнивать кружку с чайником.

Так же и моторы TSI, которые по сути бензиновый дизель и полноценный бензиновый не с прямым впрыском.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Legion777 сказал:

Не стоит путать и сравнивать кружку с чайником.

А чего тут путать. У меня на BSE было всё то же самое +- минута. Не первым авто владею;)

Ссылка на сообщение

Заливайте на зиму правильное масло и ничего греть не надо...

А у меня в Крузаках ещё и электротены подогрева воздуха есть, поэтому воздух идёт тёплый практически сразу же...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...