Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, Nicker сказал:

https://www.drive2.ru/l/516858701936590857/ Человек использует масло купер

на самом деле это ерунда полная, для объективности действия любой присадки надо лить её с новья авто и постоянно, дабы потом например на 150тыс.км сказать: "А вот смотрите я лью присадку и меня не задрало!", ну то есть грубо говоря устроить ресурсный тест, а так может не задрало из-за использования предыдущего масла/масел, правильно выбранного интервала до этого и т.д.  

Ссылка на сообщение

Sportage72 Согласен. Так же есть пример человека, который начал лить п/с лукойл 10w40, периодически смотрит эндоскопом и задиры не прогрессируют.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dumus сказал:

m724 кто-то из присадочников рекламирует увеличение износа?

Кто-то из владельцев попробовал хоть что-то ?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sportage72 сказал:

на самом деле это ерунда полная, для объективности действия любой присадки надо лить её с новья авто и постоянно, дабы потом например на 150тыс.км сказать: "А вот смотрите я лью присадку и меня не задрало!", ну то есть грубо говоря устроить ресурсный тест, а так может не задрало из-за использования предыдущего масла/масел, правильно выбранного интервала до этого и т.д.  

...или хотя-бы до того как появились задиры , т.е. пока их нет .

Ссылка на сообщение

Про Куппер - есть же наглядный пример Жени на Гамме - у него там алюминий в анализах попёр. Как только залил нормальное масло (0W-20 Idemitsu Zepro), всё как рукой сняло :)

 

 

Ну а кто давно на форуме - помнят ещё косяки куппера с CCS зимой, когда 5W-40 по факту оказалось SAE40 :shok: У экспериментатора на FX-35 зимний анализ показал столько свинца со вкладышей, что потом купперовцы как-то уговорили хозяина отработки этот анализ с форума убрать... :pardon:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Вадим_69 сказал:

Про Куппер - есть же наглядный пример Жени на Гамме - у него там алюминий в анализах попёр. Как только залил нормальное масло (0W-20 Idemitsu Zepro), всё как рукой сняло :)

 

 

Ну а кто давно на форуме - помнят ещё косяки куппера с CCS зимой, когда 5W-40 по факту оказалось SAE40 :shok: У экспериментатора на FX-35 зимний анализ показал столько свинца со вкладышей, что потом купперовцы как-то уговорили хозяина отработки этот анализ с форума убрать... :pardon:

Спойлер

ух нихуа хуа ...

 

Ссылка на сообщение
В 18.02.2019 в 23:44, VV"351 сказал:

Так, что, дерёт на "Ур-р-ра!" при не прогреве моторов.

Я ещё помню, как мои старшие более опытные товарищи ещё в 90-х, начале 2000-х годов хохмили, что некоторые автомобилисты по нужде  в попыхах не греют мотор, и при старте резком аж стружку из выхлопной трубы у них наблюдают,

Разница не велика, то ли мотор будет на 1200 прогреваться, то ли на 2000 об. будешь потихоньку двигаться, но во втором случае мотор на порядок быстрей прогреется.

Самое главное не давать на замороженном моторе 5000 об. :))

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ddis сказал:

Разница не велика, то ли мотор будет на 1200 прогреваться, то ли на 2000 об. будешь потихоньку двигаться, но во втором случае мотор на порядок быстрей прогреется.

Самое главное не давать на замороженном моторе 5000 об. :))

 

Тут вы немного ошибаетесь . :pardon:

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, m724 сказал:

ут вы немного ошибаетесь

Ну если только немного.:)

В частности VW  в своих мурзилках пишет:  не надо прогревать двигатель, двигайтесь сразу, не повышая оборотов выше средних. 

как то так.:pleasantry:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, m724 сказал:

Кто-то из владельцев попробовал хоть что-то ?

Я пробовал.

И СМТ2 и присадку от Купера , и Ресурс.

В цилиндры не лазил,но как тарахтел ДВС,так и продолжает тарахтеть

Ссылка на сообщение
25 минут назад, ddis сказал:

Ну если только немного.:)

В частности VW  в своих мурзилках пишет:  не надо прогревать двигатель, двигайтесь сразу, не повышая оборотов выше средних. 

как то так.:pleasantry:

Они знают что пишут ! Им не нужна долгая жизнь вашего автомобиля , полностью, не то что мотора !

7 минут назад, dimonpit сказал:

Я пробовал.

И СМТ2 и присадку от Купера , и Ресурс.

В цилиндры не лазил,но как тарахтел ДВС,так и продолжает тарахтеть

Заливал после того как затарахтел ? 

Ссылка на сообщение
Только что, m724 сказал:

 

Заливал после того как затарахтел ? 

Аха

Он же тарахтеть начал уже с 13-ти тысяч

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dimonpit сказал:

Аха

Он же тарахтеть начал уже с 13-ти тысяч

У меня еще раньше. Правда по началу стук проходил когда обороты выше 2 т. держал на 1 или 2 передаче

Ссылка на сообщение
16 минут назад, dimonpit сказал:

Аха

Он же тарахтеть начал уже с 13-ти тысяч

Так  толку заливать что-то уже и не было .

14 минут назад, Neman сказал:

У меня еще раньше. Правда по началу стук проходил когда обороты выше 2 т. держал на 1 или 2 передаче

Спойлер

3,14здец моторы , я реально вахуе ...

 

Ссылка на сообщение
Только что, m724 сказал:

Так  толку заливать что-то уже и не было .

  Скрыть контент

 

 

Ну вот,взял и все мечты развеял.

Злыдень

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...