Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Sportage72 сказал:

и будем ездить на турбо и роботах

Спойлер

 

На говне! 

А щас ездим на навозе, это говно с соломой - оно покрепче буде  :D:D

 

Хундай, БМВ, VW. кто следующий?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sportage72 сказал:

 на работе купили Ладу Ларгус грузопассажирскую для передвижения рабочего персонала, так закинуть инструменты, пару вёдер масла и доехать до объекта, специально брали якобы надёжный именно 8кл мотор, итог: стуканул через 400км, шатун пробил блок! Блеать я такой жести никогда в жизни не видел, НОВАЯ машина с пробегом 400км!

Спойлер

супер ! просто пир духа ! или пир души ! :DD

 

Ссылка на сообщение
Только что, m724 сказал:
  Скрыть контент

супер ! просто пир духа ! или пир души ! :DD

 

Никогда, никогда,  не брать на веру первые слова.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ddis сказал:

Это само собой разумеется. Умерла дак умерла!

Просто остается актуален вопрос, что делать юзерам у которых на руках остался непотребного качества продукт.

Предлагаю сделать жизнь Хундая такой же невыносимой, как и ни сделали своим потребителям. 

Т.е. затаскать их что бы погрязли в бесконечных судах и в течении 5 гарантийных лет отсуживать деньги со страшной силой.

А хундаевцам, в принудительном порядке вдуть, их произведение со стучащими, ободраными горшками..

 

Меня просто сбивает с ног позиция некоторых  участников дискуссии, например ув. товарищ GOT  уверенно утверждавших во все  рупоры о надуманности проблемы, обещал даже доктора привести для сомневающихся в надежности хундая, а как красиво рассказывал насколько популярна эта марка в их крае.:D

Там у них в Липецкой глубинке гнекая магнитная аномалия судя по всему присутствует, которая помогает при всех жестких условиях эксплуатации этих моторов успешнейше избегать ремонтов и задиров ЦПГ, от того-то им и чуждо понимание масштабности пргоблемы по 2,0л моторам.:D 

А на форуме ix35 есть парень из этой же области, может и скамого Липецка, ему так не подфортило, капиталился на G4KD, делал некие допилинги, уже и проехал не одну десятку тыс.км, с мотором всё Ок  покудова.;)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ddis сказал:
  Показать контент

 

На говне! 

А щас ездим на навозе, это говно с соломой - оно покрепче буде  :D:D

 

Хундай, БМВ, VW. кто следующий?

Спойлер

куплю кия спортаж или хундай IX35  с убитыми моторами 2,0 и 2,4 , по бросовой цене ! или по цене металлолома ! для СВАПА .:DD

 

Ссылка на сообщение

m724 

Спойлер

писал уже, можно все сделать, и ездить пока звук наружу не вылезет, а потом свапнуть и опять ездить, круговорот в природе)

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, m724 сказал:

куплю кия спортаж или хундай IX35  с убитыми моторами 2,0 и 2,4 , по бросовой цене ! или по цене металлолома ! для СВАПА .:DD

На хитрую попку, есть болт с левой резьбой. :crazy:

Будут сами мучаться но не продадут.

Это оно понятно, если перегильзовать, колено и поршневую поставить от ММС, врезать форсы охлаждения, вывести из блока доп. патрубки охлаждения в нужном месте, то скорей всего в совокупности мероприятий, проблема и решится.

Спойлер

Но!  Юзерами данной марки являются люди ниже среднего  достатка, которые не способны на широкий жест и волевые решения.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, dmt85 сказал:

Как там макаревич сказал: 80% населения идиоты. Так то он польстил конечно ещё процентам 10 :laugh:

Кузьмич что то знал по теме задиров:D

 

1 час назад, VV"351 сказал:

Там у них в Липецкой глубинке гнекая магнитная аномалия судя по всему присутствует, которая помогает при всех жестких условиях эксплуатации этих моторов успешнейше избегать ремонтов и задиров ЦПГ, от того-то им и чуждо понимание масштабности пргоблемы по 2,0л моторам.:D

:D

 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, ddis сказал:

 

Будут сами мучиться но не продадут.

Это оно понятно, если перегильзовать, колено и поршневую поставить от ММС, врезать форсы охлаждения, вывести из блока доп. патрубки охлаждения в нужном месте, то скорей всего в совокупности мероприятий, проблема и решится.

  Скрыть контент

Но!  Юзерами данной марки являются люди ниже среднего  достатка, которые не способны на широкий жест и волевые решения.

Спойлер

Зачем вы почти всё рассказали , все секреты раскрыли , я бы сейчас накупил хундаков штук 20-ть  , по бросовой цене , свапнул , продал с наваром и очень сильно разбогател !:DD

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, m724 сказал:
  Скрыть контент

Зачем вы почти всё рассказали , все секреты раскрыли , я бы сейчас накупил хундаков штук 20-ть  , по бросовой цене , свапнул , продал с наваром и очень сильно разбогател !:DD

 

А можно отзыв какого нибудь реального владельца,  который бы продемонстрировал результаты вашего ремонта? И я вот сейчас задумываюсь над ремонтом. Могу я подъехать в ваш сервис, посмотреть, понаблюдать чтобы принять решение о ремонте своего двигателя вашими руками?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, val_kaz сказал:

А можно отзыв какого нибудь реального владельца,  который бы продемонстрировал результаты вашего ремонта? И я вот сейчас задумываюсь над ремонтом. Могу я подъехать в ваш сервис, посмотреть, понаблюдать чтобы принять решение о ремонте своего двигателя вашими руками?

Спойлер

реальные владельцы автомобилей обязаны писать где-то свои отзывы ?,- Валерий , большинство из них вообще не зарегистрированы ни в каких клубах , это обязательно состоять где-то ?,- ремонт моторов эта не каждодневная операция (это у капуэров она типа каждодневная :DD , ведь только у них есть лицензия на ремонт моторов и съёмку роликов :shok:) ! На слабо меня брать не нужно , не прокатит , возраст не тот , и я же вам писАл о том что сделать могу , но как не скажу , почему ?,- я и об этом писал ! Вы поймите , ролики снимают те кто работает в стоке , а там ни нового , ни секретов нет ; Тот кто работает по свапу и углублённому ремонту , у тех либо вообще нет роликов , либо они урезанные , обобщённые и не указывается какие тонкости они применяют . Прошу отнестись с пониманием к тому что я в очередной раз вам пишу . :pardon: 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, m724 сказал:
  Скрыть контент

реальные владельцы автомобилей обязаны писать где-то свои отзывы ?,- Валерий , большинство из них вообще не зарегистрированы ни в каких клубах , это обязательно состоять где-то ?,- ремонт моторов эта не каждодневная операция (это у капуэров она типа каждодневная :DD , ведь только у них есть лицензия на ремонт моторов и съёмку роликов :shok:) ! На слабо меня брать не нужно , не прокатит , возраст не тот , и я же вам писАл о том что сделать могу , но как не скажу , почему ?,- я и об этом писал ! Вы поймите , ролики снимают те кто работает в стоке , а там ни нового , ни секретов нет ; Тот кто работает по свапу и углублённому ремонту , у тех либо вообще нет роликов , либо они урезанные , обобщённые и не указывается какие тонкости они применяют . Прошу отнестись с пониманием к тому что я в очередной раз вам пишу . :pardon: 

 

я не говорил про отзыв выложенный в интернете. Я про отзыв в живую. Хочу пообщаться с теми кого вы обслуживаете , интересно их мнение. И в последствии выбрать вас для ремонта моего двигателя.Ну а для начала подъехать и посмотреть как у вас все организовано в мастерской

 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, val_kaz сказал:

А можно отзыв какого нибудь реального владельца,  который бы продемонстрировал результаты вашего ремонта? И я вот сейчас задумываюсь над ремонтом. Могу я подъехать в ваш сервис, посмотреть, понаблюдать чтобы принять решение о ремонте своего двигателя вашими руками?

Нельзя, верь на слово, набирай банку с водой и заряжай около монитора на посты данного рукожопа. Воду пей на тощак выливай в унитаз, все равно толку не будет

Ссылка на сообщение
5 минут назад, gyrol сказал:

Нельзя, верь на слово, набирай банку с водой и заряжай около монитора на посты данного рукожопа. Воду пей на тощак выливай в унитаз, все равно толку не будет

дождемся его ответа. Мне нужна диагностика стуков. Так как он давно в теме , и осведомлен от том как убрать недостатки корейских двигателей, то я готов на эти перемены. Осталось только подъехать и убедиться в том что его мастерская может устранить косяки мотора 

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
5 часов назад, val_kaz сказал:

его мастерская может устранить косяки мотора

Сначала надо наступить на горло ХУНДАЮ и  выведать инфу, где они внесли косяк в конструкцию клона, потом можно и править, зная что.  Т.е выправить не только последствия, но и первопричину.

А то проедешь полтинник, и снова...., скажешь дерьмо контора.:))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...