Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
45 минут назад, Arkadiy75 сказал:

Задиры задиры!

 

43 минуты назад, m724 сказал:

Понимаю .

 

31 минуту назад, Arkadiy75 сказал:

Вот теперь и думаю, что делать!

Или в трейд-ин отдать

Мужики, держите себя в руках!!! От слухов в инете в панику впадаете. Массовость этой проблемы весьма преувеличена, в том числе и на этом ресурсе. Я вот читаю ради интереса, смотрю выкладываемые видео, и никак не могу найти ни одного доказательства каких-либо массовых проблем с двигателями G4NA. Вот с G4KD может быть, и то при ошибках в эксплуатации. В шапке этой темы вообще человек просит владельцев этих моторов посмотреть свои цилиндры с помощью эндоскопа и если обнаружат задиры - отписаться. Аууу! Где задиры то??? Одна паника. Мужики, не будьте бабами. Кстати девчонки то как раз не парятся, просто катаются на этих машинах и радуются жизни. :angel: Всех с началом Весны!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

1) у всех авто-производителей бывают удачные и не удачные конструкции двигателей. Например, у всемирно известной своей надежностью тойоты, лопались поршня на 1KD-FTV (спросите Arsenal). Или например fonserg вам может рассказать о "супер надежном" дизельном лексусе. Что я вижу в этой теме? Вы уже начали обобщать за всю компанию и обсирать весь концерн KIA Hyundai. Это не соответствует действительности. Как бы тогда полстраны на них ездило? :) Полстраны в такси их мучает. Куда вас несет народ? :)

 

Эта тема мне до жути напоминает панику по ржавчине в маслах Татнефть, пока не закрыл не успокоились... Один другого подогревает и крики на всю страну что вся Татнефть плохая! Однако ржу нашли в одной(двух) партии и больше ее не было ни у кого. 

 

2) Тут вспомнили о трибо-составах, да не работают ваши шляпные трибо составы, ни один не работает! Уже 10 раз проверяли научно без тафталогии. Хватит людям мозг пудрить! Шарлатаны продающие присадки, сами ничего не знают о своих составах, нет у вас мощностей что то произвести и проверить! Вы рога и копыта! Я еще поверю что молибден (вольфрам, OFM) 200 раз испытанный и признанный серьезными компаниями, может как то снизить вероятность задиров. Но если двигатель не удачный по конструкции и молибден не спасет, в определенный момент совпадения температуры и нагрузки... 

 

Вован40 прав тут есть 2-3 троля, которые неоднократно были забанены на форуме, зарегались под другим ником и сидят искусственно разогревают тему. С одной стороны банить не вижу смысла, всплывут через полгода в другом обличии. С другой стороны призывать к разуму бесполезно - это склад ума такой "заболтают фиг переспоришь". И пристрелить жалко, и с собой не возьмешь - лодку раскачивают :)

 

Узбагойтесь уже все! Пятница же! :)

Извините, уважаемый Торкон, но от Вашего его очень длинного поста проблема никуда не делась и не денется. А то, что одному форумчанину повезло с мотором в части сборки - так это его личная удача, а не тысяч автомобилистов-лотерейщиков.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Inzhener сказал:

Извините, уважаемый Торкон, но от Вашего его очень длинного поста проблема никуда не делась и не денется. А то, что одному форумчанину повезло с мотором в части сборки - так это его личная удача, а не тысяч автомобилистов-лотерейщиков.

Но и идиотизма в этой теме хватает с лихвой

 val_kaz собрался делать предупредительную капиталку, ничего не случилось, задиров нет, а в движок собирается лезть типа "допиливать"

Arkadiy75 вон тоже вслед задумался, одно дело продать/обменять, но лезть в исправный, нормально работающий двигатель...

это ли не идиотизм? вы сами тут панику наводите на ровном месте!

 

если деньги девать некуда, что делаем капиталку на ровном месте, так лучше продать/обменять объект раздражения и купить "самое лучшее, надёжное в мире авто"

 

Ссылка на сообщение

Sportage72 

Спойлер

Ваш совет, извините, не в тему. Я бы даже сказал "не в кассу"...

 

Ссылка на сообщение

Как раз в кассу. Не нравится играть в лотерею с корейцами? Никто не запрещает поиграть с немцами или японцами. У всех есть вопросы, но раздувают проблему там, где больше автомобилей в эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Inzhener сказал:

Sportage72 

  Скрыть контент

Ваш совет, извините, не в тему. Я бы даже сказал "не в кассу"...

 

Извините а какой совет тут дать местным паникёрам?

Обязательно делайте предупредительную капиталку на 60тыс. пробега? Или на каком пробеге лучше предупредительную капиталку делать, может вы просветите?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, torcon сказал:

... тут есть 2-3 троля...сидят искусственно разогревают тему...лодку раскачивают :)

Цитата

Вот интересно, какую выгоду с этого имеют лично они?

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Arkadiy75 сказал:

Ваши рекомендации какие были бы?:)

Банально...если делать для себя.:pardon:

Спойлер

Моё мнение вы знаете : СВАП  или полная переделка мотора !

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Yudim сказал:

 

 

 Кстати девчонки то как раз не парятся, просто катаются на этих машинах и радуются жизни. :angel: Всех с началом Весны!!!

Массовость проблемы преувеличена ?,- наберите в Яндексе одно слово " ЗаДиры " и посмотрите что и сколько он вывалит ! А девчонкамПОХ что там где стучит , это мужику каждый стук как палкой по ожпе , потому что мы понимаем что придётся доставать из кармана деньги , поэтому мужикамНЕПОХ .

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, odisva сказал:

Как раз в кассу. Не нравится играть в лотерею с корейцами? Никто не запрещает поиграть с немцами или японцами. У всех есть вопросы, но раздувают проблему там, где больше автомобилей в эксплуатации. 

Спойлер

Очень много в эксплуатации Ленд Роверов с дизельным мотором 2,7  ! Там нет проблем ?Как вы думаете ?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sportage72 сказал:

ничего не случилось, задиров нет, но лезть в исправный, нормально работающий двигатель...

 делаем капиталку на ровном месте, 

 

Очень сложно убедить человека , у которого гремит мотор , что он не гремит , ведь человек слышит стук своими ушами ! " Он доказывал мне , что меня нет !" (с) .

Ссылка на сообщение
9 минут назад, m724 сказал:

Очень сложно убедить человека , у которого гремит мотор , что он не гремит , ведь человек слышит стук своими ушами ! " Он доказывал мне , что меня нет !" (с) .

я хз что значит гремит мотор? 

пока чищу с утра машину, часто слышу как заводятся рядом всякие другие авто, могу с уверенностью сказать что бОльшая часть из них работает громче чем работал мой Sportage, отечественные вообще прилично постукивают на холодную, реношные что 1.6 что 2.0 дизелят на холодную тоже громко, даже новая CX5 тоже неплохо так дизелит и ещё всякие другие.

 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, torcon сказал:

 

 

2) Тут вспомнили о трибо-составах, да не работают ваши шляпные трибо составы, ни один не работает! Уже 10 раз проверяли научно без тафталогии. Хватит людям мозг пудрить! Шарлатаны продающие присадки, сами ничего не знают о своих составах, нет у вас мощностей что то произвести и проверить! 

Вы заявляете что все присадки не работают !Я вас правильно понял ? Я присадки не произвожу и ими не торгую , и для того чтобы понять работает присадка или нет мне не нужна лаборатория , лаборатория это теория (грубо говоря) , а есть практика , а вот с практикой не поспоришь ! Отсюда к вам вопросы : 1, Почему если в АКПП добавляешь SMT2 то коробка буксует и машина не едет ? Почему это происходит если присадка призванная снижать трение , по вашим словам не работает ? 2, Почему залитый в АКПП "кондиционер для всех АКПП " возвращает работу коробки в нормальном виде , это по словам даже не моим , я сам в это не верю , но это факт , это по словам владельцев автомобилей в которые эти присадки или трибо-составы были залиты ?  Хотелось бы услышать ответы на эти вопросы .   

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...