Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
55 минут назад, Serg_go сказал:

Так если вы хотите ответа, напишите вводные. В каком городе эксплуатируете (температуры), условия (тапка в пол, тошнот, обычный стиль езды в потоке), средняя скорость (трасса, город).

Правильно сказал один дядька, скоро многие поедут на капиталку. Тут уж нужно определиться с приоритетами, подешевле или живой мотор.

ИМХО.

Без проблем , езда активная , у нас в ближайшем Подмосковье, что трасса что город один хрен ))  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg_go сказал:

подешевле или живой мотор.

Ну вот сейчас это совсем не так. Да и раньше не так было))

Ссылка на сообщение
29.01.2023 в 01:33, Rublev Sergei сказал:

Доброй ночи, подскажите пожалуйста какое масло цена=качество заливать в VW tiguan 2.0 220лс двигатель CHHB пробег 135к ? До этого лил оригинал, ravenol, и крайнее liqui moly 5w30, цены сильно пошли вверх поэтому интересует что-то по бюджетнее.

Любое 5в30 + 504/507. 

Ещё дешевле - любое 5в30 + 502/505.

Ссылка на сообщение

А использовал кто масло Rolf GT 5w30 Acea C2/C3 в моторе 1.8tsi Gen 3?))) А то на работу привозят такое в бочках для ТО, и вот интересно как оно будет в наших моторах)) постоянно лил мобил 1 esp 5w30, но нынче ценник + вероятность контрафакта чуток напрягает, особенно контрофакт, и вот в лёгких раздумьях. Или рольф вообще лучше пропустить и забыть?)))

20230129_194832.jpg

Изменено пользователем sp-elysium
Ссылка на сообщение
8 минут назад, sp-elysium сказал:

А использовал кто масло Rolf GT 5w30 Acea C2/C3 в моторе 1.8tsi Gen 3?))) А то на работу привозят такое в бочках для ТО, и вот интересно как оно будет в наших моторах)) постоянно лил мобил 1 esp 5w30, но нынче ценник + вероятность контрафакта чуток напрягает, особенно контрофакт, и вот в лёгких раздумьях. Или рольф вообще лучше пропустить и забыть?)))

20230129_194832.jpg

Ну это как бы разный уровень, Рольф ещё и на китайских присадках. Но неплохое обнинское масло на самом деле. Но на вашем месте я из 504-го допуска выбрал бы Zic Zero 0W-30, как по мне это сейчас лучшая замена Mobil ESP

Ссылка на сообщение
1 час назад, Styler сказал:

Ну это как бы разный уровень, Рольф ещё и на китайских присадках. Но неплохое обнинское масло на самом деле. Но на вашем месте я из 504-го допуска выбрал бы Zic Zero 0W-30, как по мне это сейчас лучшая замена Mobil ESP

Да я бы мобил готов взять рискнуть, но рольф подманивает ценой, для сотрудника около 300р/литр + оно точно не левак))) А про Zic почитаю, если честно никогда не заливал его 

Ссылка на сообщение

Как вариант, лить микс из зик зеро 0_30 и экстрим врс 504. 2/3 - зик, 1/3 - экстрим. И то, и другое есть на озоне.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg_go сказал:

Как вариант, лить микс из зик зеро 0_30 и экстрим врс 504. 2/3 - зик, 1/3 - экстрим. И то, и другое есть на озоне.

Зачем такой микс?

Ссылка на сообщение
38 минут назад, CMeP4 сказал:

Зачем такой микс?

А потому что некоторые считают, что чем больше гемора, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Только что, Grossner сказал:

А потому что некоторые считают, что чем больше гемора, тем лучше.

Там в TSI по идее литров 6, так что перемешивать легко, просто покупаешь 4л одну канистру, а две литрушки другие

Ссылка на сообщение
2 часа назад, CMeP4 сказал:

Зачем такой микс?

Эстеры и молибден. Первые обеспечивают дополнительную адгезию + очищение мск. Второй - модификатор трения, т.е. защита от износа.

Одна из основных бед современных мотров - засранные мск и как следствие жор масла. Люди незнакомые с темой искренне верят, что эта проблема есть только на cdab. Нет, к сожалению это не так, только отсрочили.

Проблему не решили, да и невозможно это при текущем подходе с маркетингом во главе.

Поршни - таблетки + тонкие мск с малый площадью отверстий, вот вам и масложор.

Можно отсрочить до разумных пределов ремонт мотора, для этого и льют масла с poe, делают  раскоксовки.

ИМХО.

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Styler сказал:

Там в TSI по идее литров 6

Был у меня cdab, нет там 6 литров, около 4,5 должно быть

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg_go сказал:

Одна из основных бед современных мотров - засранные мск и как следствие жор масла. Люди незнакомые с темой искренне верят, что эта проблема есть только на cdab.

Я проездил на этом двигателе с 0 до 120 тыс. на масле Shell helix ultra 5w40 502 допуск. Не было и намека на жор масла...

Ссылка на сообщение

В 1.8 gen3 полная емкость системы смазки 6.2 литра, в gen2 поменьше

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...