Перейти к публикации

Масло для 3-цилиндрового двигателя 1.2, PSA


Рекомендованные сообщения

1. Peugeot 301, 2013 г.в.

2. 3 цилиндра, 1.2 л, EB2M, 72 л.с., ремень ГРМ в масле.

3. Входит при заливке 3.25 л масла.

4. Восточная Украина, максимум морозы -25.

5. 70% город без пробок, 30% трасса.

6. Меняю масло каждые 7500 км.

7. Катализатор есть, евро-5.

8. Доступны все масла.

9. Рекомендовано 3 типа масел:

     - Total Quartz Ineo First 0w30 (B71 2312)

     - Total Quartz Ineo ECS 5w30 (B71 2290)

     - Total Quartz 9000 5w40 (B71 2296)

 

Всем привет, озадачился выбором масла на двигатель 1.2 от PSA. Пробег 50000 км, первые 25000 км лил Ineo First 0w30, потом в связи с дороговизной и предрассудками (очень жидкое масло 0w30) перешел на 9000 5w40 (кстати, можно ли заливать 9000 ENERGY вместо обычного 9000?). Расход после перехода на 9000 немного вырос + зимой как то на слух тяжелее заводится в морозы, на 0w30 в любой мороз с пол пинка, как летом, но двигатель на Ineo First субъективно громче работал. На автомобиле установлена пропановая установка. Замена масла каждые 7500 км. Какое масло посоветуете лить?

Желательно из Total (т.к. на слуху постоянные подделки у шела, мобила и т.п.) и желательно подешевле, но готов и подороже покупать если посоветуете. На авто стоит ГБО. 

Заранее спасибо.

Для примера канистра 9000 5w40 - 550 грн, канистра Ineo First 0w30 - 1100 грн. Думал о мотюле, но цена космос.

Изменено пользователем Peugeot
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

У тотала тож полно подделок.

 

Вам надо использовать любое АСЕА С2-10 с таким интервалом. А дальше уже смотреть на цену и риск подделки. Я лично исключаю любое хоть раз замеченное в подделках.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение

То что у Тотала есть подделки, так же слышал. Но все же меньше чем у Щелла или Мобил.

Так а что лить то?) Я не особо соображаю в АСЕА и прочих, желателен определенный совет. Читал читал и вижу что все расхваливают лукоил генезис армотех 5w40 с допуском ПСА. Либо же можно отклониться от допусков рекомендованых заводом?

Ссылка на сообщение

Я не знаю отчего PSA нарисовал в мануале В71 2296. Наверно это опция из серии если ничего нет а ехать надо. Но я бы с катализатором TWC от таких масле держался бы подальше. В том числе от гензиса 5w40.

 

Ваш допуск оптимальный по цене качеству В71 2290 или его версия в виде АСЕА С2.

 

https://www.autoklad.ua/buy/delphi_28236308

https://www.autoklad.ua/buy/wolfoil_8309113

 

Это самые адекватные варианты в ваших краях.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение

Если же отклонится от мануала, то вам можно использовать синтетические тридцатки с илсак/dexos1

 

https://www.autoklad.ua/buy/zic_162616

https://www.autoklad.ua/buy/s-oil_SOILSEVENRED15W304

 

Или если найдете лукойл глайдтеч

Ссылка на сообщение

Если масло нормально держится от замены до замены, я бы использовал С2 или GF-5, иначе - С2+С3 или С3.

Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, но что то как то фирмы масел не особо распространены.

Если брать C2, C3 то вывел 2 кандидата, Mobil1 ESP Formula 5w30 и Shell Helix Ultra ECT 5w30. Что из них лучше?

И можно ли увеличить на этих маслах интервал замены до 10000 км, машина все таки с ГБО, заранее спасибо!

Ссылка на сообщение

Чем меньше распространены - тем меньше шансов нарваться на подделку.

В украине оба выбранных вами масла относятся к категории - вероятность купить подделку равна 100%.

Ссылка на сообщение

И можно ли увеличить на этих маслах интервал замены до 10000 км, машина все таки с ГБО, заранее спасибо!

Попробовать можно.

Ссылка на сообщение

Всем привет, не стал создавать новой темы, т.к. автор этой. Собственно перешел я с Тотал на Mobil1 5w-30 ESP Formula, т.к. машина с ГБО... Проехал уже 10000 км, по капельному тесту на бумаге - масло в идеальном состоянии, но то такое. Что не понравилось - начало поджирать этот Мобил, около 200-300 гр на 10000 км. Тотал 0w-30 и 5w-40 не кушало ни грамма, а Мобил кушает. Что посоветуете, какое масло брать?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...