Перейти к публикации

Масла ВолгаОйл


Рекомендованные сообщения

Масла Волга Ойл

 

Официальный сайт: http://www.volga-masla.ru/

Каталог масел: http://volga-masla.ru/masla.htm

О компании:

 

 

 «Волга-Ойл» - российская компания, успешно работающая на рынке автомобильных масел и охлаждающих жидкостей. С  2001 года компания  приступила к  выпуску моторных, трансмиссионных и индустриальных масел в потребительской и промышленной таре. Сегодня компания успешно сотрудничает с российскими и зарубежными партнерами на всей территории СНГ.
   Производство оснащено современным оборудованием и системой контроля качества на всех этапах. Высокое качество и доступная цена, проверенные многолетней практикой эксплуатации, сделали торговую марку «Волга-Ойл» по-настоящему народной и любимой всеми автомобилистами. 
    На сегодняшний день компания выпускает более 30 видов масел для различных типов двигателя, широкий ассортимент фильтров и автохимии, - ассортимент "Волга-Ойл" постоянно расширяется.

    Мы гордимся, что миллионы потребителей в России и на всей территории СНГ, приобретая товары под торговой маркой "Волга-Ойл", получают высочайшее качество!

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Volga Oil Premium 5W-30 API SL

Волга-Ойл М-8ДМ

Волга Ойл М10-ДМ

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Волга Ойл М-8ДМ отработка на Kia Rio 3 после 5883км

Волга Ойл М8ДМ в Mazda CX-5 после 4300км и 6300км

 

Кто владелец торговой марки Волга-Ойл

Паспорта на некотрые масла

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Недолив 250 мл.Вес с канистрой 3380 гр. Уровень  по рискам в канистре ; верхняя не вскрытая (вакуум) , нижняя метка вскрытая . Роснефть риски так же не соответствуют (на заднем плане )переливал туда , на фото маркером . Както так.

20240327_104250.jpg

20240327_105226.jpg

20240327_104938.jpg

20240327_104950.jpg

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
26.03.2024 в 21:58, celer сказал:

По какому ГОСТу она работает, это банальные расфасовщики обнинских масел под собственным брендом и недолив у них в порядке вещей. 

На каждое масло идет ГОСТ, я перед покупкой Волги проверял.
К обнинску вряд ли имеет отношение. То в мособласти, а Волга под Дзержинском

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Hulthos сказал:

На каждое масло идет ГОСТ, я перед покупкой Волги проверял.
К обнинску вряд ли имеет отношение. То в мособласти, а Волга под Дзержинском

В шапке есть ссылка на комментарий о том, какое отношение имеет Обнинск (синтек) к Волге-ойл

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Hulthos сказал:

На каждое масло идет ГОСТ, я перед покупкой Волги проверял.
К обнинску вряд ли имеет отношение. То в мособласти, а Волга под Дзержинском

На какое-каждое и как проверяли? 

Тут уже всем давно известно- бренд Волга-ойл это фасовщик Обнинскоргсинтеза. И это Калужская область. 

Ссылка на сообщение
26.03.2024 в 14:18, Agent_Slaveg сказал:

Я заливал при нулевой. Ну я согласен что +-100 мл может от температуры быть. Но не 600-700 же. Тогда в моторе с нагревом вообще через пробку должно вытекать)). Прошлым летом заливал м10дм в 10л канистре. Там таже история, 8.5 л примерно

Учёт масла, заливаемого на заводах, ведётся в килограммах, а в канистры производится в литрах. Так делается на всех производствах, Волга не исключение.

Объём жидкости, как мы знаем из школьного курса физики, зависит от её (жидкости) температуры. Стоит чуть нагреть ёмкость, и вот у вас уже ведро, а то и два лишнего масла, взявшегося ниоткуда.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ArtAmaliy сказал:

Учёт масла, заливаемого на заводах, ведётся в килограммах, а в канистры производится в литрах. Так делается на всех производствах, Волга не исключение.

Объём жидкости, как мы знаем из школьного курса физики, зависит от её (жидкости) температуры. Стоит чуть нагреть ёмкость, и вот у вас уже ведро, а то и два лишнего масла, взявшегося ниоткуда.

Ой, столько вопросов сразу возникает с такими мощными заявлениями. 

Чуть - это сколько в градусах? Почему на производстве не соблюдается температурный режим? Нет ли под рукой графика разницы в объеме масла в зависимости от температуры? Хотелось бы понять, какой она должна быть, чтоб получить 300-500 мл на 5 литров объема.

И про ГОСТ так и не ответили. Какой именно (номер?) регламентирует объем масла в канистре и где же сказано про соответствие содержимого канистры этому ГОСТу?

А ещё меня давно волнует вопрос: почему на канистрах разных производителей можно увидеть надписи "4л", "5л", "5L" и "4L", но русским языком не написано "объем: 5 литров" или "объем: 4 литра"? На том же пакете молока, к примеру, написано, а на моторном масле нет. Случайно ли это? 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ArtAmaliy сказал:

Объём жидкости, как мы знаем из школьного курса физики, зависит от её (жидкости) температуры. Стоит чуть нагреть ёмкость, и вот у вас уже ведро, а то и два лишнего масла, взявшегося ниоткуда.

:D Хорошая попытка, но нет.

Как всем известно температурный коэффициент объемного расширения масла - 0,0008 на каждый градус Цельсия, т.е. при нагреве масла от 30 до 90 °C его объем увеличивается в 0,048 раза, т.е. менее 5%.

Волга в любую тару не доливает как по стандарту 10%. Кушать, тем более вкусно, всем хочется.

Ссылка на сообщение

Представьте что масло залито по отметке 4л. Выставьте канистру на солнце и +25С, ее раздует стенки расширятся, уровень масла потом упадет ниже отметки 4л. Поэтому старайтесь на эти метки не смотреть, тут нужно мерными стаканчиками или весами, доставть масло из канистры и перемерять. :)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, torcon сказал:

Представьте что масло залито по отметке 4л. Выставьте канистру на солнце и +25С, ее раздует стенки расширятся, уровень масла потом упадет ниже отметки 4л. Поэтому старайтесь на эти метки не смотреть, тут нужно мерными стаканчиками или весами, доставть масло из канистры и перемерять. :)

Тут уже и видео выкладывали с переливом через мерную ёмкость, но всё равно находятся те, кто продолжают какие-то небылицы про ГОСТ и канистры рассказывать :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
26.03.2024 в 14:38, ModeratorSigma сказал:

Ваше поведение похоже на троля. Купите Волгу и проверьте сами , а нам сюда фото видео отчёт 

Не горю желанием что-то доказывать, т.к. лично я не сталкивался с недоливом Волги. Если есть реальные претензии, всегда можно обратиться в роспотребнадзор. А так получается пустая болтовня.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ArtAmaliy сказал:

Не горю желанием что-то доказывать, т.к. лично я не сталкивался с недоливом Волги. Если есть реальные претензии, всегда можно обратиться в роспотребнадзор. А так получается пустая болтовня.

Пустая болтовня - Ваши аргументы про ГОСТ и прочие чудеса с расширением масла.

С недоливом сталкивались многие, это факт, даже видео-подтверждение притащили. Верить или нет - право каждого. Тут просто было сказано, что надо учитывать момент недолива при покупке в плане уровня в движке и конечной стоимости.

Тратить своё время и средства на разборки с производителем и доказывание правоты - нафиг надо, я им и так уже денег занёс за масло, просто буду теперь умнее и других предупрежу. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, ArtAmaliy сказал:

Не горю желанием что-то доказывать, т.к. лично я не сталкивался с недоливом Волги. Если есть реальные претензии, всегда можно обратиться в роспотребнадзор. А так получается пустая болтовня.

Я лично сталкивался.

Писал в ВК ихнему представителю, они просили фото канистры и фото номера партии, тянули с ответом, на мои вопросы были отписки и обещания разобраться, а потом вообще, замолчали и просто игнор

Ссылка на сообщение
26.03.2024 в 17:53, VladVovk сказал:

Какие-то вы очень подозрительно похожие с @ArtAmaliy. Задам вопрос, который и ему задал: номер ГОСТа не подскажите, и где у Волги указано, что содержимое канистры соответствует ему?

ГОСТы и прочее очень легко гуглится https://skr.sh/sOx47FRdVCL. если судить по последним тестам, качество у масла вполне стабильное.

и да, если что-то не устраивает, всегда можно сделать проверку того, что написано на этикетке. вот только стоит это намного дороже 5 литров масла.

Ссылка на сообщение
27.03.2024 в 11:01, Gennadij13 сказал:

Недолив 250 мл.Вес с канистрой 3380 гр. Уровень  по рискам в канистре ; верхняя не вскрытая (вакуум) , нижняя метка вскрытая . Роснефть риски так же не соответствуют (на заднем плане )переливал туда , на фото маркером . Както так.

А почему не рассматривается факт, что 20 литров тёплого масла это 19 литров холодного? Крупные производители масел, среди которых Волга, договорились продавать литр. При этом у него вполне может быть разная масса. Но это будет литр, холодный или теплый, сожмется он потом, или будет выпирать, это все равно будет на момент разлива литр.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Hulthos сказал:

А почему не рассматривается факт, что 20 литров тёплого масла это 19 литров холодного? Крупные производители масел, среди которых Волга, договорились продавать литр. При этом у него вполне может быть разная масса. Но это будет литр, холодный или теплый, сожмется он потом, или будет выпирать, это все равно будет на момент разлива литр.

Допускаю конечно , но тогда  его в канистру заливали при температуре градусов так 90 ,Вот тогда и было примерно 4 литра .При нагреве масла от 0 до 90 °C его объем должен увеличится в 0,072 раза.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...