Перейти к публикации

Кастрюли, сковородки, посуда.


torcon

Рекомендованные сообщения

  13.05.2018 в 14:21, torcon сказал:

..из под чего пишешь?

Раскрыть  

Не понял ...

Ссылка на сообщение

Оффтоп: Леново с920 кажись, АНДРЮХА, опера, смайлы не ставит, перезагрузил - тоже самое, вчера вроде так не было, норм было...

Ссылка на сообщение

Я вот тут вспомнил: когда смотришь передачи всякие про рестораны, показывают, что повара там готовят на "чистых" ( без покрытия) сковородах, везде , и в простых ресторанах, и в "Мишленовских"! КАК у них не прилипает ничего??? Почему?

Ссылка на сообщение
  13.05.2018 в 12:50, torcon сказал:

... На али интересно можно такую кастрюлю найти. ...

Раскрыть  

С Али тоже по-аккуратней... Иногда здесь дешевле можно купить, чем там... Там тоже не "меценаты" сидят

Зы: опять смайлы не ставит.

Ссылка на сообщение

torcon  на Ali, вероятно, найти можно (но не на русском). Хотя, из личного опыта, то, что стоит ДО $100 в отечестве - покупать на Ali не выгодно (получается дольше, а зачастую и дороже). Вот, например: 1400 руб (https://www.wildberries.ru/catalog/4739083/detail.aspx?targetUrl=BP)

Покрытие, что внешнее, что внутреннее: не слезает, не темнеет, не обкалывается и, даже, не царапается. Мою как руками, так и в посудомойке. Впрочем, мой опыт чуть меньше 5-ти месяцев (зато каждый день). Молотком обкалывать не пытался, но и нежностей не допускал. Сразу предупрежу, что их официальный сайт Barton Steel это Ужос-Ужос!

И, про "керамику": я не совсем уверен, что это керамика, если сравнивать с тем, что "керамическое" у меня было, то совсем не керамика. Однако: ровное, без шагрени. Без запаха. На вкусовые качества не влияет совершенно (не изменяет их, как, зачастую, это делает чугун). Мой опыт с Bartons ограничен этой единственной моделью, такую же, но чуть меньше по вместимости, подарил своей маме на 8 марта (живет отдельно). Бабушке под 90, она не отличается восторженностью характера, но призналась: "хоть что-то хорошее от тебя получила"

Изменено пользователем Sattana
Ссылка на сообщение

Та кастрюля 2.6 литра, хотел для супа побольше 3.8 литра купить... Наверное куплю эту посмотрю как оно, потом дозакажу побольше. :) Спасибо.

Ссылка на сообщение
  13.05.2018 в 14:47, Sattana сказал:

...не отличается восторженностью характера, но призналась: "хоть что-то хорошее от тебя получила"...

Раскрыть  

Ну тоже... Дорогого стоит....

Sattana , что скажете про поваров в ресторанах? ( пост выше)...

Ссылка на сообщение
  13.05.2018 в 14:34, Reins24 сказал:

! КАК у них не прилипает ничего??? Почему?

Раскрыть  

Здесь нет никакого секрета, это технологический прием (не обман!) при приготовлении. Рассмотрим некоторые продукты и приемы "сухой" готовки, на сковородах без специального  (Teflon. PTEF. "керамика") покрытия.

Мясо - обычно показывают как жарят стейки или отбивные. Сам так делаю и вам рекомендую. Мясо нужно вымыть и обсушить, досуха! Сковорода: чугун или сталь не суть важно (важно, чтобы при её изготовлении была соблюдена Дисциплина и толщина, а значит и нагрев, были равномерными по всей площади - это я Вам, как инженер-технолог, закончивший ф-т механизации с.-х. и автомобильного транспорта заявляю), да, так вот сковорода должна быть раскалена (но не в "перекал") и... всё! Совет: кинуть пол щепотки крупного помола черного перца и, когда он начнет пахнуть и парить-дымиться, сковорода готова
Мясо кидаем "шлепком", чтобы по всей плоскости обеспечить максимальное прилегание. Как только "поры мяса закроются", получится корочка и мясо само "отлипнет" (проверяется это подёргиванием сковороды - если мясо начало скользить по сковороде - можно переворачивать). Поджаренную сторону присыпаем черным перцем. Затем вторая сторона, всё то же, но присыпаем уже солью. Все сковороды и приспособления с рифленым дном, волнами и т.п. я считаю маркетингом, т.е. обманом (ИМХО, конечно).
   Овощи без масла. Начнем с того, что во всех роликах реХламного плана, особенно a`la МишаЛён используют лук Шалот. Он мельче, нежели наш традиционный лук сорта Репка, более жгучий и не водянистый. У него много достоинств, но у нас (в РФ) его "не понимают". Впрочем, опять, дело не столь в сорте лука, а более в технологии.

При "сухой жарке", обратите внимание,  обычно не используются тонкие полукольца и/или кубики. Полу и четверть кольца, не тонкие, смешиваем, загодя, с солью. Кидаем на сковороду - не прилипает! Соль раскаляется и именно на её жаре (температуре) лук становится плотным. Есть еще один приём, когда соль заменяется кислотой (уксус, например) - это открывает больше возможностей, однако требует подготовки "выше среднего-бытового"

Удивительно, как тема "Без масел" соответствует Правилам форума :pleasantry:

Ссылка на сообщение

Sattana у тебя эта кастрюля barton steel 2,6 литра или больше? :)

Ссылка на сообщение

torcon  Тёща у меня хорошая (а дочка её ещё лучше!)- подарила кастрюлю 4,8 л

Есть некоторое "нелинейное в зависимости": кастрюля 4 л пригодна для приготовления до 3,5 л, 6 л кастрюля -  5,6 л, а вот то, что менее 3 л - хорошего качества  приготовить, только если не превышается 55% объема ёмкости

*** действительно для бытовых условий, без применения технологий приготовления под давлением или "разгонных температур"

***+ если у вас, в регионе, работает OZON - размещайте заказ "с отсрочкой"/сообщить о поступлении - они мониторят спрос

UPD: на аватаре не я, но мордой лица похож: нет пуза и таких габаритов ( мои: рост 180, размер 52-54, вес 76 кг. Поварской китель одеваю (это может стать отдельной Темой,если кому-то интересна "одежда у плиты"). По "первому образованию" - транспортник. По "последнему" - к.т.н. "химик". Стал пенсионером "по выслуге лет" (не военный). Технолог - это не профессия. Технолог - это приговор!

Изменено пользователем Sattana
Ссылка на сообщение

мы с мужем покупали много разнообразной посуды, была у нас и чугунная и керамическая и алюминиевая, из всех, по крайней мере, мне больше всего понравилась посуда из нержавейки, только не дешевая и не с тонким дном, а с толстым дном, 5 слоев или 7 слоев, я сначала не понимала как определить толщину дно, а потом почитала статьи и оказалось, что по линиям дна можно определить его толщину, честно, очень-очень осталась довольна этой посудой, муж потом мне подарил набор из нержавейки с 5слойным дном, я в восторге, ничего не пригорает и действительно качество радует, набор вот такой https://fortuna-opt.com.ua/product/nabor_posudy_iz_nerzhaveyushchey_stali_edenberg_ev_4039.html, а на сковородке умудряюсь даже блинчики мужу жарить)) только совет от меня лично, мойте внешнюю сторону сковородки каждый раз, потому что появляется нагар

Ссылка на сообщение

Большинство посуды (кастрюли, сковородки) дома "Кукмара", свое отечественное, делается рядом, качественное и цена приемлемая. Чугунная сковорода одна, но реально чугун, а не а-ля крашенная железяка, тяжелая очень, пр-ва Украины "Биол"

Ссылка на сообщение
  04.03.2021 в 11:04, paunch сказал:

сковороду 26-28см с антипригарным с мытьём в посудомойке и более-менее крепким покрытием...нужна для яицницы, разогрева, котлет и т.п.

Раскрыть  

https://market.kukmara.com/categories/klassicheskie-skovorody?prop=4760,4762-4499-4462

Ссылка на сообщение

Про сковороду марки Кукмора могу сказать, что через год антипригарное покрытие начинает отваливается

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...