Перейти к публикации

Моторное масло + Mobil Jet Oil 2


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
  05.08.2021 в 20:12, Дюпелёк сказал:

VANOOO96 муха не сидела:good2:

Раскрыть  

Конечно, катая на 25% концентрации МоДжО я другого и не ожидал)))):mocking:

Ссылка на сообщение

DRON 33 В дтп попал, дошло дело до ремонта. Короче двигатель был приговорен, оборвало кусок блока в месте крепления верхней подушки двигателя, порвало ремень грм и как следствие позагибало все клапана. Оказалось все намного лучше. Блок целый, а вот кронштейн крепления подушки нет))) он просто одного цвета с блоком и болты его крепления скрыты под грм, поэтому все думали что это одна единая деталь с блоком)))) ну подумав хрен с ним с кронштейном, один фиг всем клапанам хана я стал гбц снимать. Снял гбц и офигел, все клапана целые, на поршнях вообще следов нет!!!!))) оказалось, когда разломился кронштейн верхней подушки, то двигатель упал двумя шкивами распредвалов на остатки кронштейна, застопорил распредвалы в этом положении и порвал естественно ремень. И распредвалы в этом положении были со всеми закрытыми клапанами)))))) 

У меня было две оценки страховой, ибо в тотал машину списали, и мне после каждой оценки сказали что двигателю 300% хана)))) мол блок обломился и клапана ТОООООЧНО загнуло))))

Ссылка на сообщение
  05.08.2021 в 19:36, VANOOO96 сказал:

Короче начал разбирать свой мотор с лачетти.

Раскрыть  

Кто прокладку на герметос посадил? и зачем? :scare3:

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
  06.08.2021 в 17:15, Mikong сказал:

Кто прокладку на герметос посадил? и зачем? :scare3:

Раскрыть  

Патамушта болячка у них такая,сопливят постоянно:blink:

Ссылка на сообщение
  06.08.2021 в 17:15, Mikong сказал:

Кто прокладку на герметос посадил? и зачем? :scare3:

Раскрыть  

У них болезнь течи из под клапанки, но я ее победил))) все сухо было потом. Когда снимал вчера клапанку, то пришлось монтировкой сдирать))))

Ссылка на сообщение
  06.08.2021 в 18:30, Дюпелёк сказал:

Патамушта болячка у них такая,сопливят постоянно:blink:

Раскрыть  
  Показать содержимое

 

Ссылка на сообщение
  06.08.2021 в 12:59, VANOOO96 сказал:

И распредвалы в этом положении были со всеми закрытыми клапанами)))))

Раскрыть  

так не бывает, если у тебя не 1-цилиндровый мотор, конечно ))

Даже на фото видно, что на 3 и 4 цилиндрах кулачки вниз смотрят

Изменено пользователем trulonso
Ссылка на сообщение
  09.08.2021 в 14:02, trulonso сказал:

так не бывает, если у тебя на 1-цилиндровый мотор, конечно ))

Даже на фото видно, что на 3 и 4 цилинтрах кулачки вниз смотрят

Раскрыть  

То сторона впуска, на поршнях есть выемки небольшие под впускные клапана. Кулачки не полностью открыли клапан, немного лишь приоткрыли, примерно как при перекрытии открываются.

Ссылка на сообщение

Мужики, а у вас миксы не краснели? Короче сделал в обед микс Газпром Премиум N 5w40 + 33,3% второго МоДжО, вечером стали менять масло и когда заливал, то микс стал красным как АТФка, я аж офигел. Перед миксом масло было обычного коричневатого цвета, а МоДжО оранжеватое, потом все перемешал оно стало +/- такое же, ну посветлело разве что. Но что бы стать красным спустя 6 часов.... Вообще в непонятках. Микс сделал Бате в Хендай Крета, он короче провтыкал замену масла и проехал 21к км на дилерском 5w30...)))) мотор засрал конкретно, + до этого раз в 15к масло только менял.

До этого скоко миксов делал все нормально было с цветом. Мешал как для МКПП, для редуктора в задний мост, в моторы скоко раз мешал с Роснефтью/Лукойлом, никогда в красный не превращалось, даже спустя пару месяцев.

Изменено пользователем VANOOO96
Ссылка на сообщение
  12.08.2021 в 00:39, FenixDv сказал:

VANOOO96 Обычное дело, все нормально. Главное чтобы не было осадка и "сгустков"

Раскрыть  

Ни осадка, ни сгустков не было. Я до этого себе в машины сколько мешал и никогда такого эффекта с покраснением не замечал. Я себе делал даже с 40% концентрацией МоДжО в м10дм и покраснения не было.

Ссылка на сообщение

VANOOO96 У меня по разному, бывало легкий красный оттенок, если мешать с минералкой так же был цвет "киселя" ну и тд. Так что все нормально:good2: 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...