Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


DIman

Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@СКРИП,В магазинах типа Ашан бывает. 


Проще сказать - грузинский самогон.

Ссылка на сообщение

в Ашане видел абхазскую чачу Ачара - около 500р бутылка. 

achara_osob_1b.jpg

 

Кто пил такую отпишитесь, я не стал брать ее потому что заподозрил что это просто водка на питьевом спирте...

 

Ссылка на сообщение

в Ашане видел абхазскую чачу Ачара - около 500р бутылка. 

attachicon.gifachara_osob_1b.jpg

 

Кто пил такую отпишитесь, я не стал брать ее потому что заподозрил что это просто водка на питьевом спирте...

Покупал такую в Абхазии в подарок другу, он в восторге, выпил без меня, не дождался, последствий ни каких (выкушал в одну каску). Кстати, именно эту чачу рекомендовал продавец в Пицунде, как самую хорошую из абхазских. 

Изменено пользователем pickupчик
Ссылка на сообщение

@pickupчик, понял значит куплю как нибудь попробую спасибо!

Ссылка на сообщение

@torcon, кстати, по винам заметил - одной марки купленные в Абхазии и у нас отличаются по вкусу заметно, может дело в условиях транспортировки и т.д. , про чачу не знаю, у нас абхазской не разу не видел, но буду присматриваться, последняя полторашка разливной домашней осталась))) 

Ссылка на сообщение

Ох, и я зацеплюсь )
В основном пью виски. Как односолодовые, так и купажированные. Абсент, Текила, Ром, изредка коньяк. От водки впадаю в сонливо-грустно-конфликтное состояние, так что избегаю.
В основном в рационе Гленморанжи, Балвени, Гленфидик, Джемесон. Очень люблю Очентошен трипл вуд, но сыскать его нынче крайне тяжело.. 
Вот тоже всё хочу чачу попробовать,  а то пил один раз, в состоянии не для дигустации.. по тому попросту не помню )

Изменено пользователем InDeep
Ссылка на сообщение

Что за чача? Ни разу не пробовал. Какую на пробу взять?

Грузинский алкогольный напиток - виноградный самогон.

Ежели настаивать в деревянной бочке, в которой до этого было вино, то получается очень интересный напиток - по удовольствию употребления не уступающий хорошему коньяку. :)

WP_20160129_12_54_31_Rich.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня у нас с бапкой маленький юбилей.. ((про масло ни слова..


решили отметить.. бапка купила мне бутылку вина.. (Джейран) = Азербайджан..


она рюмочку.. а я остальное.. = ни в одном глазу..  :vava:


решил проверить на содержание этанола..


показало 5.7%..а заявлено.. 12.5%


 


post-7837-0-39979200-1454064727_thumb.jp


 


а я думал что только масла подделывают..   :aggressive:

Ссылка на сообщение

@Пенсионер24, интересная идея, жду дальнейших алкоэкспериментов :DD  

Ссылка на сообщение

ajaxfileupload_cdd19845.png

 

Чача Отборная

Создана из винограда сорта Шардоне с добавлением сортов Алиготе и Бианка, выращенных на Таманском полуострове в историческом винодельческом регионе «Фанагория». Виноградный дистиллят обладает комплексом винных ароматов с тонами цветущей лозы и свежего винограда, а также уникальной для дистиллятов легкостью во вкусе. Вкус мягкий, гармоничный с длительным виноградным послевкусием. Не требует охлаждения. Составит гастрономичную пару национальным блюдам русской и кавказской кухни.

Спирт 50%.

 

брал на пробу перед НГ, очень хороший напиток

Ссылка на сообщение

@Пенсионер24, большая к тебе просьба, у меня есть теория что все наши мягкие водки просто разбавлены водой поэтому так мягко пьются. Ты можешь как нибудь на досуге измерить содержание эталона в отечественных водках, любой на выбор. может встречается у вас Талка, Зеленая марка, С серебром, итд... 

Ссылка на сообщение

@Пенсионер24, большая к тебе просьба, у меня есть теория что все наши мягкие водки просто разбавлены водой поэтому так мягко пьются. Ты можешь как нибудь на досуге измерить содержание эталона в отечественных водках, любой на выбор. может встречается у вас Талка, Зеленая марка, С серебром, итд... 

Проверял я сортов 20 водки.. включая указаные..

разброс пол-процента..  не более..

спирт же дешёвый.. там грех подделывать..

для работы беру.. = 75р/л.  = 90% спирта..

Ссылка на сообщение

Ну у нас "кизлярка" в ассортименте стоит до 500 р. за 0,7 литра, а коньяк кизлярский 3 звезды, самый простой- 610 р., так что норм всё.

Честно говоря сам засматривался всегда на водку эту, но если коньяк рядом стоит и дороже всего на 100 рублей, то рука сама к нему тянется :DD

Пробовал Кизлярку 2-х сортов (40 и 45%) и её "аналог" - армянский Айрен.

Не понравились. Слишком много сахара. В Айрен поменьше, но всё равно сладко. Не моё, брать не буду. ИМХО.

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение

Проверял я сортов 20 водки.. включая указаные..

разброс пол-процента..  не более..

спирт же дешёвый.. там грех подделывать..

для работы беру.. = 75р/л.  = 90% спирта..

Отличный прибор, ИМХО, если "собирается" в рабочее состояние не долго, можно маломайски проверять алкоголь на подделку! Хотя бы по градусам.

В общем решил себе сегодня сделать "приятный" вечер =)

Взял мраморного толстого края на рибай и пополнил "домашний бар".

По акции взял Гленморанжи 3 бутылки и 1 набор без акции с парой стаканов (ну очень уж хотелось себе брендированные стаканы) Комплект оказался - сивухой чистой воды... Акционные товары - нормальные.Такая вот шутка =)

Ну собсно всё выглядело примерно так:

 

 

axka1v6.jpgКонтрафакт...

 

NcHFdPf.jpg-Оригинал...

 

Ну и конечно мясо =)

eRDVOEQ.jpg

 

Счастлиф и доволен, завтра пойду сдавать "бутофорию".

 

 

Изменено пользователем InDeep
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...