Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


DIman

Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Миша Алимофф, а ты знаешь что алкоголь горит хорошо?  :spiteful:  Срочно надо все выпивать, у тебя подвал пожароопасный, живешь как на пороховой бочке :DD

Ссылка на сообщение

@Миша Алимофф, а ты знаешь что алкоголь горит хорошо?  :spiteful:  Срочно надо все выпивать, у тебя подвал пожароопасный, живешь как на пороховой бочке :DD

 

Сегодня попробую рюмку поджечь 

Ссылка на сообщение

 

 


предпочту хеннеси
Ну этот бренд не всегда постоянен - сродни Равенол  :D

И те, кто входит в "Клуб дегустаторов" считают его самогоном.

А касательно "НОЙ" - 5* действительно мягкий.

Ссылка на сообщение

А касательно "НОЙ" - 5* действительно мягкий.

3ка ещё мягче

 

спорить с клубом дегустаторов не буду, ибо чтобы с ними спорить, нужно неппессухо так часто пить, чтобы он опостылил...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

я твой сторонник мне проще купить коньяка хорошего и попить, чем покупать в два раза более дорогой виски. Коньяк в моем понимании на класс выше - потому что он из виноградных более легких спиртов. А вот на счет вкуса виски не согласен - скорее всего ты пил такое... Есть бурбоны которые пьются так же легко как коньяки, вкусы ненавязчивые приятные, отдают дубом слегка. Их приятно пить, не менее приятно чем коньяк.

 

Проблема в том что дорогое все. Начинается от 1500р за бутылку... :) А то что дешевле - это как повезет.

 

 

Я вчера жене купил испанское вино которое мы раньше всегда пили нормально. В Ленте по скидке стоило 260р.

vino-stolovoe-polusuhoe-krasnoe-baron-de-valls-otzyvy-1413034080.jpg

 

1) Пробка вдруг стала не пробоковая а пластмассовая.

2) Вкус какое то гавно не понятно - мы удивились даже.

3) В итоге жена у меня отравилась этим вином, сегодня у нее болит желудок весь день.

 

Вот такие же и виски могут слать к нам из Европы. Вообще перестал уважать вина из франции Испании, виски все эти шотландские - либо дорогие безмерно не стоят того, либо бутор для негров.

 

Вообще есть ностальгия по Болгарской ракии - что то между водкой и коньяком...

По соотношению цена качество испанские вина одни из лучших , наряду с чилийскими и австралийским.Франция и Италия в этом ценовом диапазоне как правило ничего хорошего.Из сортов винограда нам с супругой нравиться Шираз. Берем только сухое.И обязательно наличие сорта винограда и года урожая.Про Болгарию - то что у нас продают в Болгарии не встречал, брали там совершенно другие вина - кстати очень не плохие.На обратном пути в дьютике взяли Плиску 7 звезд резерв - очень достойный бренди.У нас не продают.Очень мягкий, даже супруга отценила - она вообще у меня крепкие напитки не пьет.
Ссылка на сообщение

 

 


взяли Плиску - очень достойный бренди.
"Плиска" в советские времена не была дефицитом и считалась отличным выбором.
Ссылка на сообщение

Плиска и Солнечный берег что продаются здесь с опять же русифицированной наклейкой гадость какая то... Привозил 2жды болгарские, можно пить как воду, не закусывая...

Ракия 2 вида стоит в коллекции бара, ужо и не трогаю :)

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

Нет! Сегодня без вина! И так, уж каждый день я с бадуна - вино напиток очень вкусный, но утром привкус на зубах не очень сексуальный и голова гудит до самого обеда.

(начитался стихов и прозы, понимаешь)

А вообще: Вино без шоколадки не пьётся даже под пиццу, вот. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение

 

 


Плиска и Солнечный берег что продаются здесь с русифицированной наклейкой гадость
Полностью согласен. В стране, при кажущемся изобилии, купить хороший товар - проблема №1 
Ссылка на сообщение

Полностью согласен. В стране, при кажущемся изобилии, купить хороший товар - проблема №1

поэтому нужно употреблять домашние продукты - из грузинских подвалов ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение

Да вот только парадокс чем меньше звезд тем мягче, по крайней мере разницу между 3,5,7 все отмечают. 20 не пил и желания купить нет ибо предпочту хеннеси

 

Есть такой эффект, считается что если употреблять больше пары бокалов так же лучше выбрать менее "благородный", по соображениям меньшего содержания дубильных смол. Проще говоря и пить легче и голове с утра легче будет.
Ссылка на сообщение

@torcon, презентовали мне на днях бутылку "Тбилиси", попробую отпишусь. "Егриси" мне уж очень понравился , еще раз благодарю за "наводку".  :up:

post-5541-0-72567900-1456211109_thumb.jpg

Изменено пользователем Лис
Ссылка на сообщение

Nordman,  столкнулся сегодня с водкой "Царская" ,на лицевой стороне в верхней части этикетки надпись Санкт-Петербург. А на обороте адрес производства: г. Ульяновск, ул. Карла Либкнехта ......................


Это не пародия ли какая-то ?? Вроде бы в ваших прежних постах делался акцент именно на Питер.


Ссылка на сообщение

@Лис, Тбилиси понравится если нормально относишься к коньякам большой выдержки, он не столько уже виноградом отдает, сколько дубом бочки - долго в ней находился. Мне даже подумалось что это больше какой то легкий благородный и очень дорогой виски, чем коньяк :) 

 

Мне жена на праздник подарила попроще Дугладзе :) (по скидке 600р в Ленте) :)  Так что тоже свожу детей на шашлык на природе и после потяну пару бокалов. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...