Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


DIman

Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Дугладзе - галерея вин

 

Дугладзе - Галерея вин.docx

 

 

Ссылка на сообщение

@Шурик,  спец продукт для России  :unknw:

Изменено пользователем Лис
Ссылка на сообщение

http://dwc.ge/ru/our-products

Не видно коньяков.

Или сайт какой-то запутанный. :blink:

Ссылка на сообщение

Одно из лучших вин СССР  http://massandra.su/products/marochnye-likernye/130-muskat-belyy-krasnogo-kamnya.html

Стоимость в Крыму ок. 900 руб./бут , как вариант, к 8 марта

Ссылка на сообщение

@krimexpress, вот 100% все так и лучший не только в СССР, на мой взгляд среди всей линейки Масандры - одно из лучших, на второе место я бы поставил "Черный доктор"

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение

В Пятёрочках/Магнитах есть вот такое чудо.

На всякий случай предостерегу - не связывайтесь, и не ведитесь на яичную очистку.

Полнейший ацетон!!! :bad:  (их два вида - деревенская и фермерская).

file_L.jpg324167.jpg

Ссылка на сообщение

Странные времена пошли.... smile.gif Сейчас только в России можно 0.7 односолодовый Шотландский купить за 18$ (1200р.)

Зы: Higland много жестче из этой линейки.

"Синенький" мягче зелененького и красненького))) Осталось желтенкый запробовать)

image.jpeg

Ссылка на сообщение

Твой сторонник самый главный тут, любитель хорошего коньяка и водки)))

 

А так я аналогично не понимаю вкуса и не могу пить водку, аж бле... тянет от одного глотка.

А вот "древесный" вкус виски или коньяка (хороший коньяк тоже уважаю) воспринимается совсем по другому, могу неспеша попить, посмаковать, а не просто выпить ради эффекта.

Попробуй нормальную водку из морозилки (должна полежат часов пять), прокатывается без никаких отрицательных ощущений.

Самою лучшую водку, которую я пил (лет 12 назад), Абсолют.

Ощущения потрясающие. Вилка с грибочком так и застыла в руке-не понял, закусывать зачем, она прокатилась по горлу и секунд через 15 почувствовал прям лёгкую волну поднимающуюся от груди по шее и расплывшееся где то у ушей. Это было потрясающе.

Такого никогда, ни от какой водки больше не испытывал.

Ссылка на сообщение

Попробуй нормальную водку из морозилки (должна полежат часов пять), прокатывается без никаких отрицательных ощущений.

таким способом и ацетон можно выпить... у хорошей водки маскировать особо ничего не надо, просто как и я, есть люди для которых чистый вкус спирта неприятен, я если и пью, то хорошо очищенную водку, типа белуга и др, либо с вкусовыми добавками - лимон, клюква, мятная очень пошла мне- нашел есть в Призме и пр, которые маскируют спирт. Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

таким способом и ацетон можно выпить... у хорошей водки маскироватьособо ничего не надо, просто как и я есть люди для которых чистый вкус спирта неприятен, я если и пью, то хорошо очищенную водку, типа белуга и др, либо с вкусовыми добавками - лимон, клюква, мятная очень пошла мне- нашел есть в Призме и пр, которые маскируют спирт.

 

Там такое во вкусе намешано, что я опешил... Очень резкий и сильный запах и вкус мускатного масла, по мне так как будто облепиховое масло пьешь! Винограда вообще не ощутил... Подделка? тогда сильно изощренная чтобы просто не налить водки...

 

Особого кайфа не испытал, возможно надо будет другой сорт пробовать, который ближе к ракии, хотя ракия у меня и так есть...

 

 

attachicon.gif

Из морозилки, особый кайф.

Жена любит чачу (подкидывают домашнюю из Грузии). Вещь обалденная, гораздо лучше 5 звёзд из магазина.

Ссылка на сообщение

Вчера не могу устоять от давнего желания попробовать Граппу!

Довольно не часто встретишь, а если попадается то дорогая.

Вот и этот экземпляр я бы не купил за 1700 чисто для дегустации, а так за 1050р по дисконту праздничному взял.

 

grappa villa dalla rovere prosecco

Этикетка двойная, покупаю только так теперь.

 

IMG_3354.JPG

 

IMG_3355.JPG

 

IMG_3356.JPG

 

Я вообще не ожидал какой будет вкус, почитав понял что это типа как ракия или чача, но видимо тек то пробовал и пишут так, вообще не имеют вкуса, либо то что я купил, совершенно особый не дешовый продукт из отходов винограда....

Там такое во вкусе намешано, что я опешил... Очень резкий и сильный запах и вкус мускатного масла, по мне так как будто облепиховое масло пьешь! Винограда вообще не ощутил... Подделка? тогда сильно изощренная чтобы просто не налить водки...

 

Особого кайфа не испытал, возможно надо будет другой сорт пробовать, который ближе к ракии, хотя ракия у меня и так есть...

 

Итальянская граппа Villa Dalla Rovere производится в знаменитом винодельческом регионе под названием Венето. Его производителем является компания «Джарола». Она прославилась производством традиционных для Италии напитков, в числе которых оказалась и граппа Вилла делла Ровере. Ее производят из местных сортов винограда. Значительной выдержке граппа Villa Dalla Rovere не подвергается, благодаря чему сохраняет свою чистую кристальную прозрачность, за которую ее называют белой.

В первую очередь стоит отметить, что крепость этого напитка довольно солидная. Итальянская граппа Villa Dalla Rovere содержит 40% алкоголя, так что дегустировать ее лучше небольшими порциями, иначе можно не рассчитать сил. Тем более, что характер этого напитка достаточно мягкий в сравнении с другим крепким алкоголем.

Напиток граппа Villa Dalla Rovere купить можно любителям изысканного аромата. Ее букет напомнит об элегантности аромата хорошего вина в сочетании с суровостью крепкого алкоголя. Главная нота в аромате этого напитка — яркая виноградная нота, которая больше характерна для вин. Также в нем присутствуют нюансы луговых трав и миндаля.

Граппа Villa Dalla Rovere имеет мягкий и приятный вкус с ярко выраженной виноградной нотой. На втором плане выступают фруктовые тона и легкая спиртуозность. У нее приятное согревающее послевкусие. Граппа Villa Dalla Rovere цена которой вполне демократична, может подарить Вам изысканное удовольствие.

Сервировать такой напиток стоит при температуре около 12 — 15° С. Так граппа Вилла делла Ровере сможет раскрыть тончайшие нюансы своего многогранного аромата и мягкого вкуса. Этот напиток хорош тем, что одинаково приемлем и как аперитив, и как дижестив. Можно подавать его и во время перемены блюд. Граппа Villa Dalla Rovere хороша и сама по себе без какой-либо закуски. Кроме того, на севере Италии ее частенько добавляют в эспрессо. Полученный напиток здесь называют Caffe Correttо (Кофе Коррето).

Напиток граппа Villa Dalla Rovere купить можно и для использования в кулинарии. Ее добавляют при мариновании мяса и фламбировании креветок. Также благодаря своему мягкому фруктовому вкусу граппа Вилла делла Ровере часто выступает в качестве ингредиента всевозможных коктейлей. Ее также добавляют в некоторые десерты.

Граппа Villa Dalla Rovere разливается в бутылки с лаконичными очертаниями и строгими по дизайну этикетками. Но броская и яркая упаковка этому напитку и ни к чему. Мягкий вкус и неподражаемый виноградный аромат — лучшие украшения этой граппы.

Граппа.JPG

Ссылка на сообщение

В поездке в Карелию http://www.oil-club.ru/forum/topic/8001-kuda-poehat-otdohnut/?p=593299 попробовал ещё один удивительный напиток - Морошковая наливка или сладкая настойка

 

Купить не довелось, исправлюсь летом, могу дать только описание и типичные картинки продукта

 

Петрозаводская, скорее такая и была налита в кафешке

Прекрасная, натуральная, тонкая вещь. Безусловно самая вкусная из пробованных мной настоек.

 

0_9c6b_110c7cb8_L.jpg

 

 

Финская продукция

 

0_a683_4b1a14b_L.jpg

 

0_a682_e3e219f8_L.jpg

 

перевод

"Lapponia передает истинный, настоящий вкус арктических ягод. Ликер Lapponia прекрасен, коктейлям придаст особый захватывающий вкус.

Для изготовления ликера Lapponia были собраны в дикой арктической тундре ягоды, созревшие длинными летними днями, орошенные осенними туманами.

Удивительный восхитительный очаровательный аромат этих ягод бережно передали в самой изысканной форме, в ликере Lapponia ."

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...