Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


DIman

Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

для джина только 3 способа употребления практикую -джин тоник и том коллинз и буравчик.

Ссылка на сообщение

 

 


ща-бы как графин пользовал))

Практически такой же можно взять за 12 бакинских  http://www.ebay.com/itm/Crystal-Skull-Head-Vodka-Whiskey-Shot-Wine-Glass-Bottle-Drinking-for-Home-Bar-/281929032067?hash=item41a447a183:g:oXAAAOSwgQ9VhieV

Ссылка на сообщение

@Iz_lesa, пьюэ или сингл?

Ссылка на сообщение

Полугар пил тот что сейчас 2500 за бутылку. Ночевали у рыбаков богатых в домике после них куча бутылок осталось там текила по 5000р, полугары по 4000р... :) Ну и мы на правах местных бичей, попробовали. Это даже не самогон, он пьется очень легко. Но денег таких не стоит... 

 

Вот недавно армянскую водку на тутовых ягодах советовали за 399р в ленте, купи - примерно тоже самое. 

Ссылка на сообщение

 

 


пьюэ или сингл?

Сингл онли)))

Особливо "острова" меня цепляють.

 

 

 


Полугар пил тот что сейчас 2500 за бутылку.

Имхо, развод и маркетинг этот полугар. Не может невыдержанный дистиллят стока стоить

Ссылка на сообщение

Так посмотри кем и где он делается, там с каждой бутылкой идет книга о истории водки в россии. Делает его наш коммерсант в польше помоему... по памяти. Поэтому и дорого.

 

Хорошее пойло всегда хорошо стоит. Чудес нет. Другое дело что некоторые делая хорошее пойло, пытаются уйти в премиум с помощью баек (как с маслами короче, та же хрень.)

Ссылка на сообщение

Так посмотри кем и где он делается, там с каждой бутылкой идет книга о истории водки в россии. Делает его наш коммерсант в польше помоему... по памяти. Поэтому и дорого.

 

Хорошее пойло всегда хорошо стоит. Чудес нет. Другое дело что некоторые делая хорошее пойло, пытаются уйти в премиум с помощью баек (как с маслами короче, та же хрень.)

Имхо маленько заблуждение, добротный ну скажем 5 летний вискарь сколько стоит в Шотландии или Ирландии? Очень дёшево! Потому что фактически тот же самогон только перегоняется на ячмене, кукурузе и других зерновых и выстаивается в бочках. Что в Шотландии, что в Ирландии в деревнях делается чут ли не в каждом подворье, поэтому имеет столько разновидностей и названий. Про себестоимость самогоноварения в условиях деревни думаю не надо обьяснять.

Просто у нас в конечной стоимости бутылки и акциз и растаможка и навар продавца, всё это может стоить 3 стоимости самого продукта. (или даже больше, история умалчивает)

Аналогично с импортным пивом, у многих наверно уже родственники/друзья/знакомые были в Чехии, как вам 0,6-0,8-1 евро за литр пива в частной пивоварне? А стоило столько когда евро был и 44р, и сейчас столько же стоит.

Самогон как и водка сам по себе дешевый продукт, остальная цена за бутылку это маркетинг и хотелки самого продавца. В Башкирии местного ОАО "Башспирта" есть водки на АЛЬФАВСКОМ спирту в пределах 350р! Потому что делается там на месте из своего сырья, сама водка продается там же, в рекламе не замечена, пьётся как Финляндия если не лучше. 

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение

Так посмотри кем и где он делается

Воот, я и говорю - маркетинг.

Дистиллят сам по себе стоит копейки, а невыдерженный еще меньше.

 

Вот помню, как только появился этот полугар по 2 с чем-то за поллитру, я покупал, например, Talisker 10YO за 900 (в пересчете на 0,5). Так Тали выдерживают в бочках, которые стоят денег, солод сушат на торфе, который стоит денег и тд.

А некоторые молты финишируют в бочках из под хереса, которые стоят внушительных денег тоже. И при этом стоят дешевле полугара невыдержанного... А блендированный вискарь ваще 300 р стоит, при минимум 3 годах выдержки.

 

А текилу можно было купить за 300-400, это в у нас, т.е. с учетом доставки, маржи дистеров, продаванов и прочих акцизов. Догадываешься как ничтожно мало стоит сам дистиллят?

 

Не, развод и маркетинг, точно говорю...

Изменено пользователем Iz_lesa
Ссылка на сообщение

Нет ну понятно я в Болгарии ракию за 150р брал, так она будет на уровне того полугара за 2500 как раз :) Государство наше тоже жадное акцизы хорошие урывает. 

 

По вашему совету попробовал я ром первый раз в жизни. 

 

Havana Club Anejo 3 Anos

havana_club_anejo_3_anos_8.png

 

Спасибо не плохой алкоголь. Теперь я хоть знаю что такое ром. :)

 

 

Ссылка на сообщение

Сингл онли)))

Особливо "острова" меня цепляють.

Ох островные, что то на столько непредсказуемы... ) у меня пара бутылок стояло долго, попросту не пил, на вкус как жженная резина и соль.. А бывают с очееень интересным букетом. Сиди и гадай.. 

Так что я за высокогорные больше !

 

 

Народ, зачесались у меня ручонки попробовать джин. (какой-нибудь)

Но сунувшись в дебри поисковиков выяснилось, что в чистом виде его хлыщут гораздо реже, чем в виде компонента различных миксов. Вариантов "замеса" тьма тьмущая, и с тониками, и с соками, и т.д. Чуть ли не целая философия его употребления.

 

Может быть у кого-то есть опыт на эту тему?? (с чем вкуснее, как лучше, какие нюансы и т.п.)

Начать стоит в любом случае с классики Джин + Тоник + Лимон. Дабы понять, нравится ли ! Порой после бурной ночи, финальным коктейлем беру джин с тоником и блю кюрасао. (Хотя коктейли как таковые, не люблю вообще.)

Изменено пользователем InDeep
Ссылка на сообщение

Начать стоит в любом случае с классики Джин + Тоник + Лимон. Дабы понять, нравится ли !

В общем к похожему выводу пришёл. Возьму путный джин и охапку тоников с разными вкусами, а там посмотрим к чему душа ляжет. :rolleyes:

После водки захотелось медленного кайфа.

Изменено пользователем Шурик
Ссылка на сообщение

В общем к похожему выводу пришёл. Возьму путный джин и охапку тоников с разными вкусами, а там посмотрим к чему душа ляжет. :rolleyes:

После водки захотелось медленного кайфа.

Самое вкусное, с чистым или с лимонным =) Мне больше нравится евервесс, ежели швепс )

Ссылка на сообщение

@Шурик, медленный кайф для меня это из такого стакана без льда пить коньяк Батуми, Кутаиси или виски бурбон на вроде Wild Turkey. Но я правда закусываю - обычно зеленой оливкой или греческим салатом (болгарская версия Шопски). Пью медленными глотками.

 

glass-sm.jpg

 

сопьешься нафиг с вами :D

Ссылка на сообщение

Короче взял от балды такой набор! 

На день влюблённых буду тянуть под пиццу с роллами. :cool:

Для первооткрывателя джина это будет Level 1.

Кстати пробежался по отзовикам - отзывы на 99% положительные.

Для тоника ориентир был и на объём тоже. Швепс не взял из-за сплошь немалых объёмов тары, а открыв раз-два дальше уже без газа это моча.

Вообще по отзывам меня привлек простор для экспериментов на любой вкус.

 

 

post-4023-0-96205800-1455096207_thumb.png

post-4023-0-55801300-1455096229_thumb.png

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...