Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Помогите определиться с выбором масла для Ваз 21099, с пробегом 270т.км. Из них, половина на пропане. 

 

1) ВАЗ-21099, 2003 г/в. 
2) Двигатель 8 кл. инжектор
3) Заправочный объем масла - 2.7

4)   Кубань 

5) Режим эксплуатации:20%-трасса,80%- город. 

6) Планируемый интервал смены масла 7-10 тысяч км.

Используется в такси, думаю чаще. 

7) Доступен ограниченый спектр масел.

 

Крайнии лет 5, пользуюсь маслом Shell 10w40. Сомневаюсь в его оригинальности, поэтому вынужден искать новое масло, практически не подделоваемое.(по возможности) 

 

Выбираю из Шел, Зик, Кикс, Лукойл. Все кандидаты 10в40. В зиму может быть 5в40.

 

Научите, буду очень признателен. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Лукойл люкс 5-40 полусинтетика замена до 7000 км думаю будет отлично

Ссылка на сообщение

У шелла же есть проверка на подлинность, а так чтобы не париться Кикс или Лукойл

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, warlord999 сказал:

Лукойл люкс 5-40 

Не жидковато? До зимы, я ещё раз успею сменить масло.) 

 

16 минут назад, Skif_tlt сказал:

 чтобы не париться Кикс 

Про 10в40, тема пуста. А отзывы в сети, имеют такой разбег, что глаза на лоб лезут. 

Изменено пользователем Ставр
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ставр сказал:

Не жидковато? До зимы, я ещё раз успею сменить масло.) 

 

Про 10в40, тема пуста. А отзывы в сети, имеют такой разбег, что глаза на лоб лезут. 

Судя по анализам кикса у них все не плохо с качеством, врядли они делают, например, 5-30 хорошее, а 10-40 на отвали))

Ссылка на сообщение

У "гаражных экспертов", существует рекомендация о переходе на более густое масло при большом пробеге. Какое ваше мнение? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ставр сказал:

У "гаражных экспертов", существует рекомендация о переходе на более густое масло при большом пробеге. Какое ваше мнение? 

Хрень все это,

Движок капиталили?

Ссылка на сообщение

Нет. Масло не берет. Не дымит, не сапунит. 

Ссылка на сообщение

А я бы Genesis Advanced 10w40 лил , и зимой с хорошими характеристиками, и цена вполне и вообще как не посмотри удачный вариант 

Ссылка на сообщение

Только масла там не надо 2,7 литра заливать это примерно середина щупа будет, лучше под максимум лить около 3 литров, чем больше масла в системе, тем лучше и дольше срабатывается.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ZloyShadow сказал:

я бы Genesis Advanced 10w40 лил

Спасибо. Почитал ветку. Народ жалуется на шумность работы двс на этом масле. У меня конечно не гидрики стоят, но ввиду эксплуатации на газу, зазоры на клапанах увеличены. А поскольку я люблю мягкую, эластичную работу движка, в свое время отказался от Мобил1 в пользу Шелл. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ставр сказал:

я люблю мягкую, эластичную работу движка

http://www.gtoil.ru/catalog/18-Motornye_masla_dlya_avtomobiley/subcategory/7-Polusinteticheskie/product/26-GT_Turbo_Coat_10W-40

Ссылка на сообщение

Вот за Кикс никто особо не высказался. А это был мой фаворит. 

Ссылка на сообщение

Ставр , моя погремушка на Луке Армортеке и Зике Х9 работает по-тише чем на Шелле НХ8. Все масла 5w40. Все могу рекомендовать.

P.S. Еще Мобил 2000 10w40 было относительно тихое.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение

TDream у меня довольно частые смены масла. Около шести раз в год. Поэтому, ищу в ценовом диапазоне Лукойл люкс, Кикс G1 и Шелл HX7.. Но все равно, благодарю за подсказку. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...