Перейти к публикации

Прошу совета по выбору производителей фильтров


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!  Хочу открыть магазин специализирующийся на фильтрах всех видов (топливные,масляные,воздушные,салонные) с охватом легкового и грузового транспорта, в будущем возможно и спецтехники. И вот тут то столкнулся с дилеммой выбора брендов. Ассортимент на данный момент разделил на 3 вида: бюджетные или недорогие,  средний ценовой сегмент и премиальный сегмент. 

В премиальный сегмент отнес: Bosh или Mann (в принципе одно и тоже);

В средний ценовой сегмент отнес Goodwil и Mahle

А вот с бюджетным вариантом все обстоит сложнее. Пересмотрев кучу обзоров с разбором фильтров еще больше запутался, что ни видеоролик так "не рекомендую брать ни Ливны, ни Биг фильтр, ни Салют, ни Невские. ни Белмаг". 

Пока решил остановиться на Невских, цены не высокие плюс довольно большой ассортимент (импортозамещение все таки).

Буду рад любому совету по выбору брендов для реализации. Хочу наработать имя своему магазину, поэтому к выбору бренда в недорогом сегменте тоже подхожу со всей серьезностью.

Заранее всем спасибо.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, durum сказал:

Доброго времени суток всем форумчанам!  Хочу открыть магазин специализирующийся на фильтрах всех видов (топливные,масляные,воздушные,салонные) с охватом легкового и грузового транспорта, в будущем возможно и спецтехники. И вот тут то столкнулся с дилеммой выбора брендов. Ассортимент на данный момент разделил на 3 вида: бюджетные или недорогие,  средний ценовой сегмент и премиальный сегмент. 

В премиальный сегмент отнес: Bosh или Mann (в принципе одно и тоже);

В средний ценовой сегмент отнес Goodwil и Mahle

А вот с бюджетным вариантом все обстоит сложнее. Пересмотрев кучу обзоров с разбором фильтров еще больше запутался, что ни видеоролик так "не рекомендую брать ни Ливны, ни Биг фильтр, ни Салют, ни Невские. ни Белмаг". 

Пока решил остановиться на Невских, цены не высокие плюс довольно большой ассортимент (импортозамещение все таки).

Буду рад любому совету по выбору брендов для реализации. Хочу наработать имя своему магазину, поэтому к выбору бренда в недорогом сегменте тоже подхожу со всей серьезностью.

Заранее всем спасибо.

 

 

 

 

а как же пурфлюкс и фильтрон? я бы их не обходил стороной.

из бюджета сакура, асакаши.

Ссылка на сообщение

С каких пор Mahle в среднем ценовом диапазоне? я не спец в продажах фильтров но думаю можно иметь 2 продукта дешевый и дорогой. Дорогой точно что то из Манн, Mahle. У нас в городе дешевые фильтра в основном SCT продают и их хорошо берут

Ссылка на сообщение

durum поддержу высказывание dydezzz  по поводу недорогого Фильтрона. Сам не пользуюсь, но по всему городу ими торгуют как недорогими масляными фильтрами (хоть в магазинах, хоть на замене масла). И по результатам распила на форуме - не плохо себя показали.

Для своих машин всё время либо Пурфлюкс (он же в коробке Фрам для мицубиси ланцер) , либо сейчас Vic или  Пурфлюкс для Камри. На всё перечисленное цена вполне демократичная, а качество отличное.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, evalar сказал:

durum поддержу высказывание dydezzz  по поводу недорогого Фильтрона. Сам не пользуюсь, но по всему городу ими торгуют как недорогими масляными фильтрами (хоть в магазинах, хоть на замене масла). И по результатам распила на форуме - не плохо себя показали.

Для своих машин всё время либо Пурфлюкс (он же в коробке Фрам для мицубиси ланцер) , либо сейчас Vic или  Пурфлюкс для Камри. На всё перечисленное цена вполне демократичная, а качество отличное.

 

поэтому про них и пишу-те фильтры что пользую сам или держал в руках, вполне заслуживают внимания.

Ссылка на сообщение

Спасибо за дельные советы! Сейчас изучаю про фильтры Filtron и Purflux. Сам не понимаю как прошел мимо Filtron, отличный недорогой вариант. Сейчас пересматриваю свое условное разделение, скорее всего откажусь от среднего ценового диапазона.Теперь думаю что будут хорошие не дорогие, это Filtron. Но Все таки присматриваюсь к Невским для отечественных грузовых авто и премиальный сегмент Bosh или Mann. Кстати если поставщики или представитель заводов изготовителей просматривают эту тему, то пишите в личку.

Ссылка на сообщение

Еще обратите внимание на Nitto.

А так - да, Фильтроны норм (польская дочка Манн, полностью подконтрольная, часть работ делает для Манн)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...