Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 667 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

как смена бренда влияет

Я даже АЗС не менял, та же РН на Марцевском треугольнике, недалеко от моего дома.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Роман 73 сказал:

У меня тоже трасса. Гидрики брак с завода, стучат сновА. Точнее - то стучат, то не стучат. Волшебный мотор корейцы сделали 

скорей всего один вые..... тся

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alex323 сказал:

молибден ещё не работает.

Смотря какой. MoS2 не работает, MoDTC - работает, но не в качестве противоизноски, а просто снижает CoF. То же самое и с вольфрамом.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, alex323 сказал:

:hi:значит я не ошибся, эти металлы на гидрики не могут влиять.

Вот уже не скажу наверняка, но каким-то образом масло с этими металло-добавками даже на холодную даёт снижение шумности на пуске!

Я прослушал все свои архивные видео холодных пусков начиная с 2015г. на маслах Total HKS 5-30, Petro-Canada SS 0-30, Neste Pro f 5-30, и нынешний Mobil1x1 5-30, дык вот на Neste Pro f 5-30 самый звездец был, причём вопиющий звездец! На горячую великолепно на ней работал, но запуски отвратнейшие. ZDDP в ней много, моли нет вообще, относительно жиденькая по меркам 30-к. В Petro-Canada SS 0-30 такой же жидкой был, моли в пределах 100 ррм, уже имело лучший звуковой эффект. Даже GTL-масло Mobil1x1 5-30 за счёт моли и синтетических добавок умягчает работу мотора с самого запуска.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, alex323 сказал:

У меня ровно наоборот было. На NGN AGATE 5-30 в мае 2018 года стучали на холодную, слил его, залил WOLF 5-20 и перестало стучать. 

Мой близкий коллега по работе с ноября катает Спортягу-4 нового ещё на заводском 5-20. Буквально сегодня по утру на пересмене говорили о том, что будет лить после заводского? Сказал, что 5-30 однозначно, из бренда хочет лить Тотал, какое из него, он пока не в теме, возможно дилерское, что там у КИА сейчас льют в Питере - х.з. Будет весьма показательно, как поведёт себя мотор по работе всего железа, поскольку в текущий момент мотор с морозных до -5С пусках на моих глаза и ушах ведёт себя, я бы сказал, не типично тихо и мягко для 2,0л корейского мотора. Гидриков, их словно нет в его моторе!:shok: Как это корейцам удаётся собирать последние G4NA такие тихенькие, я просто не понимать.:unknw:

Ссылка на сообщение

У дочки Церрато 19 года, на данный момент пробег где то около 9 тыс. км., после МПЗ на 1500км. залили Мобил FE 5W30 двигло очень хорошо работало как на холодную так и на горячую,  на ТО1 залили Митсубиси 0W30, масло ОД, на холодную ну отвратно работает. 

Ссылка на сообщение
Только что, igordedov сказал:

У дочки Церрато 19 года, на данный момент пробег где то около 9 тыс. км., после МПЗ на 1500км. залили Мобил FE 5W30 двигло очень хорошо работало как на холодную так и на горячую,  на ТО1 залили Митсубиси 0W30, масло ОД, на холодную ну отвратно работает. 

Скрытый текст

Мля, где они откопали это масло, эти тупо-дилеры? Льют что ни попадя, где дешмана перехватят, а на клиентах деньги после подымают.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, igordedov сказал:

У дочки Церрато 19 года, на данный момент пробег где то около 9 тыс. км., после МПЗ на 1500км. залили Мобил FE 5W30 двигло очень хорошо работало как на холодную так и на горячую,  на ТО1 залили Митсубиси 0W30, масло ОД, на холодную ну отвратно работает. 

Эх а как бы он раьотал на 20тке....

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Alexandr65 сказал:

Эх а как бы он раьотал на 20тке....

Не поверите но хорошо :D 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

а просто снижает CoF

Поясни, как это может влиять на стук гидрика. Я чё то не догоняю. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, alex323 сказал:

Поясни, как это может влиять на стук гидрика.

Понятия не имею. Я про стук гк ничего не писал...

Ссылка на сообщение
Только что, СИНТЭКС сказал:

Понятия не имею. Я про стук гк ничего не писал...

Так мы про влияние Мо на гидрики говорили, я думал ты знаешь, как это работает.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, alex323 сказал:

Так мы про влияние Мо на гидрики говорили, я думал ты знаешь, как это работает.

Я написал конкретно про действие соединений молибдена в зоне гк, при тех температурах, которые имеются в рабочем режиме. Как это сказывается и сказывается ли вообще на работе гк я не представляю.

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

У меня кстати тоже проявился, но только когда Т ОЖ выросла до предательского 1 деления, 50 градусов.

Ага, значит на Edge тоже стук проявился! А до этого ведь говорили, что не стучит. Это что ж получается, надо нежно ездить на этих корейцах, что ли!!?? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...