Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 666 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

skorp777 alex323 А чё ему криминального будет?

Зодиры? :sarcastic:

Ссылка на сообщение
28 минут назад, fareastwood сказал:

А чё ему криминального будет?

Отложения. В т.ч и на кольцах. 400 м/ч- это серьезно для любого масла, хоть ИЛСАК  на кряке, , хоть А3 на ПАО.

Ссылка на сообщение

Полностью согласен, любому маслу за 400 моточасов придут кранты. Только как это интересно за 1000 км 80 м/ч. Я думал у меня до фига еще моточасов, у меня 1500 и 67 часов.

Ссылка на сообщение
Только что, ugentar сказал:

Только как это интересно за 1000 км 80

Зима, прогрев, пробки. В т.ч и обогрев себя любимого на месте, не замерзать же в исправной машине. Ситуации разные бывают. Жена зашла в бабский магазин на 5 минут, а через 15 минут в машине на стоянке уже холодно становится))).

Ссылка на сообщение

Я хз. Масло меняю по японосхеме не меньше чем 5000 км, а там хоть 250, хоть 500 м/ч. Не засрал ниче. У мя жи HR15DE :D  и че я тут забыл.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, fareastwood сказал:

Я хз. Масло меняю по японосхеме не меньше чем 5000 км, а там хоть 250, хоть 500 м/ч. Не засрал ниче. У мя жи HR15DE :D  и че я тут забыл.

Самый толковейший подход к регламенту по маслозаменам! Подозреваю, что джапанисты весьма рассудительно этот регламент просчитали именно для минерально-гидрокряковых масел, вычислив момент начала деградации этих масел и начало вреда моторам. Хотя, условия эксплуатации авто в Японии против наших можно назвать "тепличными", имхо. Зато тачки Б\У, привезённые от туда на наш Дальний Восток никогда не имели проблем с силовыми агрегатами, и бегали(ют) по России ещё сколь угодно долго. Хотя и моторы для внутреннего рынка они собирают на голову лучше по качеству, нежели те, что на сборку на заводы по миру рассылают для одномодельного ряда машин.;)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, VV"351 сказал:

Самый толковейший подход к регламенту по маслозаменам

Приветствую Виктор! Ты готов ездить на масле 500 мч? Даже подумать не мог.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, alex323 сказал:

Приветствую Виктор! Ты готов ездить на масле 500 мч? Даже подумать не мог.

Приветствую! Ты категорически не понял, что я хотел сказал своим постом! Я поддержал fareastwood в том, что он меняет масло через 5000 км пробега, подразумевая, что это будет далеко не 500м/ч, совсем далеко...))) Как я меняю, многим известно, я и до 200 м/ч никогда не дотягивал, даже на Мобил1х1 при общем пробеге в 8600км вышло меньше 200 м/ч. И никогда не собираюсь отжимать маслоресурс до края, это не имеет физ. смысла. Если в жизни денег на приличные масла и не хватало бы, то на малые интервалы лил бы любой российский дешман, но больше 200 м/ч и не помышлял бы ездить.:D

Ссылка на сообщение
5 часов назад, fareastwood сказал:

Я хз. Масло меняю по японосхеме не меньше чем 5000 км, а там хоть 250, хоть 500 м/ч. Не засрал ниче. У мя жи HR15DE :D  и че я тут забыл.

 

Снимаю шляпу :hi:От себя дополню если еще и это будет раз в 6 месяцев , типа вместе с сезонной заменой колёс :wacko2:  вот тогда будет точно япономания

Ссылка на сообщение
Только что, laevet сказал:

 

Снимаю шляпу :hi:От себя дополню если еще и это будет раз в 6 месяцев , типа вместе с сезонной заменой колёс :wacko2:  вот тогда будет точно япономания

Скрытый текст

Есть чему у них поучиться, на самом-то деле. Великие экономы, но в пределах разумного. Островная жизнь видимо приучила к такому стилю ведения хозяйства.;)

 

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение

Кстати, о птичках! Сегодня в Питер пришли МОРОЗЫ, бр-р-р! Опустилось в день до -11С, сейчас уже на 23 часа -15С, ночью может и до -20С в некоторых районах подсесть, как например у Сталкера и Синтекса (они на севере Питера обитают). Дык, вот... Сегодня брал машину после стоянки с вечера 05.01.21г., на приборке при заводке было -11С, хотел отснять видос про эту заводку на масле Мобил1х1 5-30 и любимые стуки на них, но, мля, помешал один знакомый, который в это время прикатил на стоянку и прибился ко мне. При нём этой херней я заниматься не стал, неудобняк как-то, у него авто Gelly Atlas, другие проблемы. Ну, делать нечего, завёлся. по фэнщую, с выдержкой 5-7 сек после подачи питания ключём, после уже на стартер. Обороты вытетели изначально на 1800 об/мин., очень быстро просели на 1500 и далее быстро ушли к 1200. Из шумов что было слышно. Поршневая, перекладки и прочее ни разу не проявились вплоть до прогева до +50С, лишь только совсем робко встрепенулись гидрики в первую минуту и после через минут 5-6 работы, но быстро смолкали, отчётливо не долбили совсем! Того долбёжа, что бывап на пусках на Несте 5-30 на Мобиле1 5-30 вообще больше не бывает, только робенько и не всегда. Общее впечатление такое от пусков на холодную на этом масле - шумности совсем не прибавляется, даже сказал бы, что мягко железо начинает работать. Одно вот только приметил - всегда слышу кратковременный шелест цепи в самый перво секундный запуск мотора. С чего это, не понятно, ведь масло висит везде и на всём железе, а цепь слышно.:unknw:Сравниваю,по видосам как шумел мотор на Тотале ХКС в -15С, было на нём громче в целом, хоть и гидрики не долбасили.

Ссылка на сообщение

И так было,машина нужна каждый день автозапуска на -24°,чисто из спортивного интереса температура масла -18°.Думаю оптимально,ниже никчему.

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

Screenshot_20210105-211256_StarLine_2.png

Screenshot_20210105-211337_Car_Scanner.png

Ссылка на сообщение
22 часа назад, VV"351 сказал:

Одно вот только приметил - всегда слышу кратковременный шелест цепи в самый перво секундный запуск мотора. С чего это, не понятно, ведь масло висит везде и на всём железе, а цепь слышно.:unknw:

У меня звук цепи при заводе каждый раз после хотяб минут 7-10 стоянки

Изменено пользователем KaHu6aJl
Ссылка на сообщение
1 час назад, KaHu6aJl сказал:

У меня звук цепи при заводе каждый раз после хотяб минут 7-10 стоянки

Это явление я услышал только на Мобил1х1 5-30, ни на одном кряке-предшественнике этого звука шелеста цепи не было. В чём дело - нет объяснения пока.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...