Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 666 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, VV"351 сказал:

Это явление я услышал только на Мобил1х1 5-30, ни на одном кряке-предшественнике этого звука шелеста цепи не было. В чём дело - нет объяснения пока.

А у меня заук цепи только на петре и Юнайтед 5в20 проявлялся. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, VV"351 сказал:

Это явление я услышал только на Мобил1х1 5-30, ни на одном кряке-предшественнике этого звука шелеста цепи не было. В чём дело - нет объяснения пока.

У меня сейчас на любом масле он. Может по пробегу появляется? У соседского тусана я то же самое слышу при запуске. И постукивает у него, никак у меня, но есть. Год назад ещё тишина была

Ссылка на сообщение

Народ помогите выбор пал между Kixx G1 5W-30 API SN Plus и Wolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1 Gen2, щас езжу на kixx уже замены 4, каждые 5 тыс км, в принципе всем устраивает, стоит переходить на Вольф? Мотор g4na creta 2018 года 

 

kixx в принципе слышал что не подделывают, а вот у wolf как с этим дела обстоят ? 

Изменено пользователем Agonek
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Agonek сказал:

в принципе всем устраивает, стоит переходить на Вольф?

зачем?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dumus сказал:

зачем?

Хотите сказать одно и тоже ? 

Или может подскажите что то лучше ?)
пробывал Петру Канаду и Мобил 1х1 как то громко мотор работает )

Ссылка на сообщение
1 час назад, Agonek сказал:

в принципе всем устраивает

Если устраивает, зачем скакать, как белка с геморроем???!!! Почитайте мою историю на 1696 стр к чему приводят эти скачки. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Agonek сказал:

пробывал Петру Канаду

Посмотрите мой микс в профиле. Мне очень нравится, как работает мотор, тихо и мягко, такого ещё не было. А вот на Киксе и начал тарабанить. 

Вот как работает сейчас 

И это в гараже и тел максимально близко, поэтому и темно! 

Изменено пользователем Dimon 80
Ссылка на сообщение

Dimon 80 Не совсем корректное сравнение, просто так получилось вот и все. Некоторые ездят на разных маслах и все норм. Сам тоже катаюсь на разных и тоже все отлично.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dimon 80 сказал:

Мне очень нравится, как работает мотор, тихо и мягко,

Ты только добавляй, что он так тихо работает после капремонта и что мотор прогретый, а прогретые они все тихо работают))) 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

после капремонта

Ни какого капремонта! Упаси Бог! Пробег родной 68 тыс с октября 2011! И с чего Вы взяли, что капиталка была!? Я писал, что появились стуки в начале октября, но кап ремонта не было! Ниче не делал, и сейчас уже начинают проходить! Вот сегодня в Киеве было уже -5 утром, завелась без стуков! Я был приятно удивлен! Думаю не просто Petro Canada, а тандем Petro Canada + Mannol Ester Adittive этому способствуют! Так у меня двигатель еще никогда не работал!

Ссылка на сообщение
Только что, Dimon 80 сказал:

И с чего Вы взяли, что капиталка была

Скрытый текст

Прошу пардона, значит перепутал с другим G4KD :hi: Тот тоже работает тихо, но он после капремонта 

 

Ссылка на сообщение

ugentar Возможно, или скорее так и есть, поэтому я и охарактеризовал свои ощущения и наблюдения! Но еще раз скажу, так тихо и мягко у меня двигатель еще никогда не работал! Вот теперь думаю, что же делать с 7ю литрами Liqui Moly Special Tec LL 5w30 и 3 кварты Red line 5w30!

Ссылка на сообщение

Роман 73 Я если честно, сегодня был утром очень приятно удивлен, -5 и стуков не было на холодную! Может масло за ночь подгустело и минусовая температура так дала, и это повлияло на устранение стуков! П.С. Хотя, что такое -5!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dimon 80 сказал:

Может масло за ночь подгустело и минусовая температура так дала, и это повлияло на устранение стуков

Скрытый текст

Думаю да

 

Ссылка на сообщение
Только что, Dimon 80 сказал:

Ни какого капремонта! Упаси Бог! Пробег родной 68 тыс с октября 2011! И с чего Вы взяли, что капиталка была!? Я писал, что появились стуки в начале октября, но кап ремонта не было! Ниче не делал, и сейчас уже начинают проходить! Вот сегодня в Киеве было уже -5 утром, завелась без стуков! Я был приятно удивлен! Думаю не просто Petro Canada, а тандем Petro Canada + Mannol Ester Adittive этому способствуют! Так у меня двигатель еще никогда не работал!

Я тоже себе такого Маннола прикупил с запасом,ещё взял 9950 в бензин.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...