Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 666 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 минут назад, Vadim74 сказал:

Я тоже себе такого Маннола прикупил с запасом,ещё взял 9950 в бензин

А я у нас в поисках на такой Маннол 9950! У нас он редкость, поэтому пока лью Wynns Supremium, тоже штука классная! А следующее (бак, через бак) буду пробовать Mannol Burning Booster 9939 активатор горения, тоже в бенз. По отзывам, чумовая штука!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dimon 80 сказал:

Роман 73 Я если честно, сегодня был утром очень приятно удивлен, -5 и стуков не было на холодную! Может масло за ночь подгустело и минусовая температура так дала, и это повлияло на устранение стуков! П.С. Хотя, что такое -5!

У этого мотора так бывает, то стучит , то нет. Это не от масла. Я 160 тыс на нем проехал с 15 тыс эти стуки, и сколько запусков я слушал, примерно одно и то же у всех. 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dimon 80 сказал:

Мне очень нравится, как работает мотор, тихо и мягко, такого ещё не было. А вот на Киксе и начал тарабанить. 

Хм. :D  А у меня как раз на КИКСе работает тихо (чище чем на видео) и мягче такого ещё не было.   А сколько вы на Киксе ездили (общий пробег и замен на нём?) что вы заметили что после Кикса у вас движок стал тарабанить.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dimon 80 сказал:

Посмотрите мой микс в профиле.

А можно узнать,  что даёт (какой толк, что происходит с маслом) при добавлении в масло Mannol Ester?  Для чего эта добавка и нужна ли она вообще. Ведь в маслах все нужные добавки уже присутствуют и если менять масло через 200 м.ч., то я так понимаю зачем лить ещё какие то добавки?

Ссылка на сообщение

CHIP@DAIL На Киксе я проехал 1500 км. Общий пробег был на момент замены 65 тыс. До 65 тыс с 15 тыс у меня было залито LiquiMoly Special Tec LL 5W-30. Так вот сентябрь, поездка на 400 км туда обратно, первое, что я почувствовал, начала тупить в разгоне. Перед этим, была поездка на море на Ликви, машина резвее шла, и на обгон тоже. Угар был не значительный. Но 10 октября в один прекрасный момент с понижением температуры появился стук в районе правого переднего колеса. Тут я и очканул! Добавил ЕЕОТ! 

В добавке Маннол, для меня самое главное, это наличие эстеров! Эстеры 5 группа масел, которые своей полярность примагничиваются к металлу, также наличие молибдена, и облегчают холодный пуск двигателя и увеличивают текучесть масла. 

А то, что у Вас двигатель работает тише, спорить не буду, у каждого свое восприятие, и субъективность. Выложите видео работы движка, послушаем, возможно сравним. Но, что бы тел был как у меня прямо на двигателе в плотную. И в гараже, не на улице. 

 

18 часов назад, Agonek сказал:

 

 

Изменено пользователем Dimon 80
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dimon 80 сказал:

и облегчают холодный пуск двигателя и увеличивают текучесть масла. 

А у вас холодный пуск это сколько?  У нас сейчас уже две недели -35. Бывали ночи и до -43 доходило. Заводится вроде нормально, не шумит. Правда при первом пуске обороты прыгают до 2000 тысяч потом со временем снижаются. А так работает ровно. На Киксе отъездил всё лето (9000 км с двумя заменами по 200м.ч. масло 5W/30). В зиму залил Кикс 0W/20, проехал на нём уже 2500км. Тишина. Нормально на нём движка работает.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, CHIP@DAIL сказал:

А у вас холодный пуск это сколько?

Вы сейчас меня засмеете, у нас сейчас - 4! А стук проявился на +10. На выходные передают - 20.Вот и проверю. 

Ссылка на сообщение

Dimon 80 Dimon 80 Dimon 80 Не совсем корректное сравнение, просто так получилось вот и все. Некоторые ездят на разных маслах и все норм. Сам тоже катаюсь на разных и тоже все отлично.

Замиксуй и залей, Red Line кстати вообще  отличное масло.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ugentar сказал:

 Red Line кстати вообще  отличное масло.

которое за 2 000р литр?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ugentar сказал:

Не совсем корректное сравнение

Не совсем понял, что имеется ввиду? Не корректное сравнение в чем?

Ссылка на сообщение

Про запах бензина перенес сюда
https://www.oil-club.ru/forum/topic/38559-2л-двигатель-hyundaikia-g4na-и-автомобили-с-ним/

Когда решите создать сообщение не про масло, пишите сразу туда

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimon 80 сказал:

Не совсем понял, что имеется ввиду? Не корректное сравнение в чем?

Я если честно уже потерял мысль)), не помню  и не могу найти твой пост на который ответил).

Ссылка на сообщение

Pavel_NSK , выхожу на группу модерации с ходатайством, закрепить тему выбора масла в моторы G4NA, G4KD в общей теме по выбору масел. Цели и обоснования: - тема имеет большую популярность, набрала немерено постов, и чтобы она в период снижения активности и отсутствия свежих постов не слетала по списку и по страницам темы выбора масла для удобства обращения к ней.

Надеюсь, комрады и сотоварищи по тематике, поддержат мою инициативу.;)

Ссылка на сообщение

VV"351 Да, действительно.

Давно пора.

Хотя эта тема и без этого всегда на первой странице.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

VV"351 Да, действительно.

Давно пора.

Хотя эта тема и без этого всегда на первой странице.

Да слетает временами  в  ...беня на задворки! Народ-то подустал всё же, скока же можно эти моторы маслом спасать, но... думаю есть в этом скрытый смысл, не без этого.;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...