Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 666 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Вы внимательнее тему почитайте, там есть информация о добавлении POE в готовое масло, но для предотвращения фазовой сепарации необходимо «что-то» добавить (со слов SAE20).

Я, повторюсь, готовый к использованию продукт диэстеровую добавку добавлял. А, тему ту (не полиол), от корки до корки читал....

 Ставлю оценку, проехали, вообще не уперлось. Копать будем только составы готовых масел, может миксовать если скучно.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение

Неделю стояла на балконе бутылка PYB+POE. Все прозрачное. POE Total 32.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, alex323 сказал:

Даже интересно, что явилось причиной. Я дважды добавлял этот же РОЕ в PUP,  один раз в PYB. Также морозил. Не расслаивалось. 

Может всё таки состав разный у них, по этому у меня расслоилось а у вас нет. Kix 0w30 чувствует себя отлично с этой же добавкой. Сутки в тепле простояла бутылка, и 2 суток в морозилке лежит. Ничего не расслаивается и не оседает на дно.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Николай 3 сказал:

Ставлю оценку, проехали, вообще не уперлось. Копать будем только составы готовых масел, может миксовать если скучно.

Скрытый текст

ну мне не обязательно об этом знать...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Evpasat сказал:

Неделю стояла на балконе бутылка PYB+POE. Все прозрачное. POE Total 32.

Ни кто Вам не даст гарантии, как это отработает под давлением и температурой. А, самое главное, насколько это может превзойти товарное масло, по свойствам на определенный промежуток времени.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Evpasat сказал:

Неделю стояла на балконе бутылка PYB+POE. Все прозрачное. POE Total 32.

У вас PYB у меня QSUD. У вас всё прозрачное, у меня расслоилось. Разные масла, разный производитель. Думаю в этом дело.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, morfeus1979 сказал:

У вас PYB у меня QSUD. У вас всё прозрачное, у меня расслоилось. Разные масла, разный производитель. Думаю в этом дело.

Может быть...хотя и в Квакер 5w20 добавлял в свое время,ничего такого не наблюдал.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Роман 73 сказал:

Ты и в обычном масле (Татнефть) тоже осадок находишь :acute: Тебе только дай волю))) 

Скрытый текст

Это не сложно , сложнее найти то чего нет :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение

Всем привет.

У меня есть несколько вопросов, к обладателям авто с ДВС 2.0.

Пару месяцев назад взяли родственнику новую Крету 2.0, передний привод и обслуживанием буду заниматься я.

Пробег уже почти 7 тыс/км на МПЗ, кое-как уговорил поменять масло и фильтр на пробеге 7,5 тыс, он планировал менять не чаще 10 тыс/км. Вроде решили, что замены строго максимум 7,5, в м/ч получится от 300 до 400, много, понимаю, ничего не поделаешь.

Собственно вопросы:

1. На каком пробеге обычно появляются задиры (если появляются) ? Буду иногда проверять катализатор и цилиндры эндоскопом.

2. По поводу масляного фильтра, какой лучше ставить? Обычный или увеличенный, и есть ли толк в увеличенном? Может кто-то экспериментировал. Синтетические отпадают из-за цены.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Mymessengers сказал:

Всем привет.

У меня есть несколько вопросов, к обладателям авто с ДВС 2.0.

Пару месяцев назад взяли родственнику новую Крету 2.0, передний привод и обслуживанием буду заниматься я.

Пробег уже почти 7 тыс/км на МПЗ, кое-как уговорил поменять масло и фильтр на пробеге 7,5 тыс, он планировал менять не чаще 10 тыс/км. Вроде решили, что замены строго максимум 7,5, в м/ч получится от 300 до 400, много, понимаю, ничего не поделаешь.

Собственно вопросы:

1. На каком пробеге обычно появляются задиры (если появляются) ? Буду иногда проверять катализатор и цилиндры эндоскопом.

2. По поводу масляного фильтра, какой лучше ставить? Обычный или увеличенный, и есть ли толк в увеличенном? Может кто-то экспериментировал. Синтетические отпадают из-за цены.

Во первых лейте тогда крепкие стнтетические масла. По допускам ilsac или acea a5, можно с5. Никакого тотала и других кряков с такими пробегами. Или уговорить на замену по часам. 250 часов .

Второе. Фильтр любой ставьте. Лишь бы не подделка.  

Если будете так обслуживать, то задиры долго не проявятся.

Ссылка на сообщение

Sam1989 масло будет Wolf Vitaltech 5W-30 D1 первые 2-3 замены это точно.

Фильтр 2630035505 или Mann w811/80.

Думал ещё на счёт увеличенного Mann w8017

Бесполезно уговаривать менять расходники чаще, за то через несколько лет посмотрим кто был прав.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mymessengers сказал:

М/ч получится от 300 до 400, много, понимаю, ничего не поделаешь.

Собственно вопросы:

1. На каком пробеге обычно появляются задиры (если появляются)?

 

2 часа назад, Mymessengers сказал:

Sam1989 масло будет Wolf Vitaltech 5W-30 D1 первые 2-3 замены это точно

Это не просто много для этого масла, это до ху@.

За 3 замены кряка через 400 мч  вполне можно кольца уложить, а там и задиры недалеко. 

Ссылка на сообщение

Mymessengers а может просто забить и не ввязываться в это дело, чтобы не остаться крайним. Как хотят так и обслуживают. А вы с краюшку. И только наблюдайте. А то потом все шишки ваши будут...оно вам надо? Тем более люди не сговорчивые...

Ссылка на сообщение

alex323 согласен, очень много. 

Просто у человека в голове не укладывается, что ДВС может поплохеть от затянутых интервалов замены расходников.

За последние 9-10 лет у него были 3 авто, два Рио 1,6 и Крета 1,6. Все с пробегами немного за 100 тыс/км. Все замены производились по книге и даже позже. Ничего не ломалось, все ездило без проблем. Меня не просили и я туда не лез.

А этот авто решил взять на долго, вроде все устраивает.

 

Sanyi Отказать в просьбе не могу, сам бы не ввязывался, мне своего авто хватает. Претензий не будет, мы все обсудили)

Ссылка на сообщение

Mymessengers дарю лайфхак. Говоришь хозяину, что канистра масла стоит 4 косаря. На эти  деньги берешь масло на 2 замены и втихаря меняешь на 250 мч. Вуаля - и тачка в порядке и ты красаучег, зачетно машину обслуживаешь, хозяин тебе премного благодарен и даже вроде как что то уже должен:sarcastic:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...