Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 666 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Kotofeich сказал:

Масло там не при делах.

Конечно не приделах. Какие нахрен задиры на 5300 км и при этом два раза поменял масло за этот пробег.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, CHIP@DAIL сказал:

Всё верно. Чел делал ТО "о". Поменял заводское масло, наверняка отъездив на нём не менее 2000км. Получается на ТОТАЛе отъездил ну максимум 3000км. Машина с пробегом 5300, появились задиры :shok:. Причём тут масло???? Он что на нём 50000 отъездил???? Сцука если так дальше пойдёт то машины с салона будут ездить по 3000км, и на капиталку. Совсем в России народ за людей не считают, впихивают гомно и никто за это не отвечает. Если бы Россия выкатила бы штрафу концерну КИа/Хюндай несколько миллиардов и настояла на отзывной ещё в году 2015-2016 когда проблемы начались ещё с движками G4KD или 

 

Решение проблемы я вижу только в том что бы народ помог себе сам, а это массово по всей стране прекратить или снизить до 80% покупки новых корейских авто, объясняя это тем что их машины полное гомно.  А сделать это можно только распространяя в больших масштабах  информацию среди населения страны (журналы, газеты, телевидение и самое главное интернет) чтоб люди знали что они берут новую машину на 5000 км и потом поедут её капиталить.  Я думаю 70% людей которые покупают новые корейские авто даже и не слышали про проблемы этих машин и их движков.

Согласен,никаких мер не принимается. Потребители у нас ставятся ни во что,если не в коленнолоктевую позицию.

Неужели коррупционная составляющая? Кореяки всё хуже и хуже, не люблю писать много и для себя всё понял.

КИА-никогда больше 

Ссылка на сообщение
06.04.2021 в 23:58, GOT сказал:

вот как выйдет...? - в этом и есть разница. Дай Бог , чтобы этого Кис-кис в моторе много не осталось, при "выходе"...

Что можете сказать плохого про КИКС? Давайте по существу а не на кофейной гуще. КИКС хорошее масло, и уж точнолучше не доделанного лукойла. уже писал, что работаю в ПО объект ЛУКойла, знаюкак и что там делают. Там на качество пИсали с вышки. Но почему то о это речь не идет а кикс плохой!

Ссылка на сообщение
06.04.2021 в 21:58, GOT сказал:

Зайдет то оно как и х2, а вот как выйдет...? - в этом и есть разница. Дай Бог , чтобы этого Кис-кис в моторе много не осталось, при "выходе"...

Все с ним будет хорошо, с этим киксом. После 210 мч шумнее не стало, анализ  отличный, масло весьма живое к такому пробегу 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ося Бленкер сказал:

ешение проблемы я вижу только в том что бы народ помог себе сам, а это массово по всей стране прекратить или снизить до 80% покупки новых корейских авто, объясняя это тем что их машины полное гомно.  А сделать это можно только распространяя в больших масштабах  информацию среди населения страны (журналы, газеты, телевидение и самое главное интернет) чтоб люди знали что они берут новую машину на 5000 км и потом поедут её капиталить.  Я думаю 70% людей которые покупают новые корейские авто даже и не слышали про проблемы этих машин и их движков.

 

Добрый день!

Много где подобное пишут. Но лично я знал, что беру. Знал возможные проблемы. Читал и про задиры и про масло. Выбирал либо туссан, либо тигуан. Но выбор был основан еще, и не в последнюю очередь, где буду обслуживать авто. Поэтому,  цена на авто, + перевес относительно возможного гемора с g4na и мотором от vag в сторону g4na сделали свое дело.

p.s. не нашел как спойлер вставить

Изменено пользователем Andreas82
Ссылка на сообщение
8 часов назад, CHIP@DAIL сказал:

на ТОТАЛе отъездил ну максимум 3000км. Машина с пробегом 5300, появились задиры :shok:. Причём тут масло???? Он что на нём 50000 отъездил????

Почитай комменты на Д2, автору уже пишут, что он неправильное масло залил, что 5w30 acea a5 это гуталин, который убил мотор за 3000км :D

А что в этом моторе стружка с завода бывает и маслонасосы клинит, никто даже не догадывается. Зато они читали оил клуб  :D

Ссылка на сообщение
26 минут назад, dvfrx сказал:

ойл-клуб очень разный. это сообщество людей с разными взглядами. если здесь всё так плохо тогда зачем вы здесь?

Про очень разный ты сильно преувеличил. Как думаешь для чего в шапке темы сделаны предварительные выводы, а также закреплено сообщение от Sportage72 с такими же выводами? И почему я должен проматывать эти 2 огромных сообщения листая каждую страницу? Кто-то хочет навязать свое мнение, не заботясь о юзабилити сайта. Как итог появляются вот такие комментаторы на Д2... Потому что "разные" мнения превращаются в иголку в стоге сена.

Изменено пользователем Pocobor
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Pocobor сказал:

Потому что "разные" мнения превращаются в иголку в стоге сена.

Сколько я не читаю ойл клуб а у меня в моторе F4R по-прежнему дилерский Elf 5W40. Но благодаря клубу у меня не дилерские интервалы а вполовину укороченные.

ищущий да обрящет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...