Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 666 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По видео выше, поддерживаю вопрос, возникающий при детальном осмотре поршневой с тонкими кольцами (28:59).

Автомобиль эксплуатировался на масле 5W-40 и с интервалами 10000 км и проехал 215 т.км. Этот мотор давно должен был умереть :sarcastic:

Где закоксованные маслокольца на масле 5W-40? Я и свой мотор разбирал после 5W-50, 10W-60 - кольца чистейшие.

P.S. Я не сторонник 5W-40 в японские/корейские моторы, любопытно просто.

Ссылка на сообщение

VV"351 200 тыс и сдох. Задиров нет, но все равно сдох. Стоит ГБО.

Ремонт вышел не дешевле корейцев.

200 тыс и больше корейцы ездят с натирами и задирами (ну не все конечно).

Много тут таких, кто ездил на одном а/м больше 200 тыс/км? 

Он там много трещит про 5w40, видимо стал умнее инженеров в Тойоте. 

К их работам у меня нет претензий, молодцы. Корейцы их хлеб, не будет устрашающих видео - будет меньше работы.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть содержимое

Видео про Тойоту Рав 4 за 3млн.руб - это, конечно, жесть полная. До этого примерно такие же видосы были про Прадо, когда при легком ударе его в узел завернуло и про подвеску БМВ Х6, вроде бы, у которой рычаги из пластилина (гнутся) . А это свежий видос про ВАГ 2011 года. Он прошёл 214тыс.км под одним хозяином и пошёл на капиталку, причём, со 100тыс.км, этот мотор начал усиленно жрать масло и к 200тыс.км жрал уже 1л/1тыс.км. Масло лилось тоже, видимо, 5w40, согласно требованию мануала. Задиров нет, т.к стоят маслянные форсунки, но кольца лежат. В итоге стоимость капремонта составила 282тыс.руб, плюс, там ещё ремонтировали коробку (пиналась) 

Ну и какой авто, в итоге, лучше? Вопрос к тем, кто хает Корею

 

Вот я тоже спрашиваю тут. Нет вечных двигателей. Или тут хотя бы у каждого 3го проблемы? Че началось то? Я так замечаю что сторонники погуще либо паникеры либо не видят очевидных вещей. Некоторые и 100 тыс за 10 лет не проедут а перестраховываются зачем то)  а те кто много катаются льют 20ки, наматывают пробеги и зачем то пытаются этим товарищам что то доказывать. Вот этим мы тут занимаемся. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Pavel_NSK сказал:

По видео выше, поддерживаю вопрос, возникающий при детальном осмотре поршневой с тонкими кольцами (28:59).

Автомобиль эксплуатировался на масле 5W-40 и с интервалами 10000 км и проехал 215 т.км. Этот мотор давно должен был умереть :sarcastic:

Где закоксованные маслокольца на масле 5W-40? Я и свой мотор разбирал после 5W-50, 10W-60 - кольца чистейшие.

P.S. Я не сторонник 5W-40 в японские/корейские моторы, любопытно просто.

 

А дело не столько в толщине колец, сколько в дренаже - если маслосъём нормальный, то и кольца вряд ли залягут - и на более густом масле

Ты же должен быть в курсе, чего на толщину колец упираешь? :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Только что, Paulson сказал:

 

А дело не столько в толщине колец, сколько в дренаже - если маслосъём нормальный, то и кольца вряд ли залягут - и на более густом масле

Ты же должен быть в курсе, чего на толщину колец упираешь? :)

Верно подмечено про дренаж под маслосъёмными.:good2: А толщина колец больше теплоотдачу сделает, если говорить о компрессионных.

На поршнях G4NA дырок по окружности поршней насверлено с заводского исполнения не мало, казалось бы и дренаж должен быть обеспечен в достаточной степени, но к задиристости провоцируют уе...анские юбки поршней, трапецевидные, малой площади-длины и по опоре на стенку, и по теплоотдаче. Одним словом, ресурс ЦПГ в моторах  можно безошибочно  определять по форме поршня, его юбки и её площади и форме. Эти факты начинаешь понимать в сравнении, и вот благодаря такому видео материалу на том же Ютубе с объяснялками для нас дилетантов.

Богдановы в каком-то видео по анализу поршней выделили в наилучшее исполнение поршни фордовские. И это очень похоже на правду, поскольку знаю в окружении много владельцев этих машин, моторы их не получая должного ухода в эксплуатации, бегают не доставляя проблем.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VV"351 сказал:

Богдановы в каком-то видео по анализу поршней выделили в наилучшее исполнение поршни фордовские. И это очень похоже на правду, поскольку знаю в окружении много владельцев этих машин, моторы их не получая должного ухода в эксплуатации, бегают не доставляя проблем.

 

Я бы не сказал, что внешне фордовские поршни отличаются кардинально от других - но на моём скорее маздовские, а иные вроде такие же

Возможно, различия в геометрии в каких-то измерениях, невидимых глазу

Ссылка на сообщение
12 часов назад, alex323 сказал:

залил S-Oil A5 и плюхнул 200 мл Фучса РОЕ

Как на звук работы такой коктейль? В нем вроде молибдена не должно быть. Или есть?

Ссылка на сообщение
19.03.2021 в 08:08, Роман 73 сказал:
  Скрыть содержимое

А кто сказал, что w20 говно?  Авторитеты есть, кого можно послушать? Мнение простых обывателей и гаражных ремонтников дядь Васей мне неинтересно. И раз уж ты сказал, что w20 говно, то аргументируй, почему оно говно? 

 

Про 20-ки мнение авторитетов искать не буду. Это мое ИМХО.

А вот есть один авторитет, который в противовес Вам говорит, что не все 40-ки г@vno.

 

Ссылка на сообщение
19.03.2021 в 14:14, alex323 сказал:

Если специально не пытаться достичь этой цели, а Вы явно этого делать не станете, то всё будет хорошо. Предположу, что Вам даже понравится. 

 

скорее всего не будет, если и на жиденьком PCSS 0-30 его нет. К тому же 5-20 обычно на более густой базе мешают, чем 0-30.

Поживем - увидим, доживем - узнаем. Но, как бы там не случилось, после этого эксперимента все равно планирую 0w30 зима и 5w30 лето.

Ссылка на сообщение
19.03.2021 в 16:36, Evpasat сказал:

По случаю затарился не дорого для промывок. Пусть будет:)

IMG_20210319_141230.jpg

Пока парился, тоже прикупил для промывок 3 десятилитровки такого же: в БИ-БИ был какой-то аттракцион невиданной щедрости и продавали 10-литровки по 790р. Сейчас уже по 1051р.

Ссылка на сообщение

Inzhener моли нет, но работает приятнее, чем Несте. Это Несте вообще какое то недоразумение. Мотор тарахтит, как трактор, угорает. 

Ссылка на сообщение
21.03.2021 в 12:01, Nordis сказал:

Чем принято? И еще тогда вопрос, как вы потом полностью сливаете отработку? И главный вопрос, для чего все производители располагают сливную пробку так, что она не позволяет слить полностью все масло? Они, что такие тупые, не понимают, что при замене масла стекает его не весь обьем? 

Не "принято", а "приЯтно". По поводу расположения пробки: Вы считаете, что производитель специально это сделал, чтобы часть отработки все-таки осталась? Возможно Вы в этом правы, т.к. на это можно посмотреть вот с какой стороны: возможно (именно ВОЗМОЖНО в рамках рассмотрения Вашего мнения) производитель сделал это именно так, чтобы какая-то часть (много остается или нет судить не буду) отработки, смешавшись со свежим маслом, уронила бы ЩЧ свежего масла+чтобы как можно больше осталось бы абразивных частиц, имея намерение поскорее убить этот двигатель по окончанию гарантии, чтобы владелец (первый, второй, третий - неважно) как можно скорее после окончания гарантии пришел за новым двигателем.

P.S. Еси чо - все ИМХО.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
21.03.2021 в 22:13, Sam1989 сказал:

Насколько я знаю да. Почему сомневаетесь? 

Скрытый текст

Не знаю как и где, а на трассе Волгоград-Москва от самого Борисоглебска несколько раз заправлялся на Лукойловских заправках и 92-м и 95-м, ну, не едет на их бензине авто.

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...