Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 665 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Антоны4 сказал:

Решил зачекинеца. 

ix 35 2012 год, пробег 120 машина тестя.

масло каждые 7,5 шху.

Но поршень решил дзынь дзынь.

кузов салон в идеале, ездить и ездить но увы. 

трейд ин и пред максималка уходит за 690тр. 

Я так понимаю это g4kd был и какое масло заливали?

4 часа назад, Антоны4 сказал:

 

 

4 часа назад, Антоны4 сказал:

 

 

4 часа назад, Антоны4 сказал:

 

 

4 часа назад, Антоны4 сказал:

 

blockquote виджет

Изменено пользователем Sam1989
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Neel сказал:

Просто сам производитель вводит обычных потребителей в заблуждение, предлагая использовать различные вязкости.

Да и здесь в ветке много сообщений, что даже 10w30 в лето отличный вариант.

Продолжу катать Мобил 0w20;))

Есть у Мобила альтернативный вариант на лето MOBIL 1 ESP LV 0W-30, его и залью в конце весны, как докатаю 0W20. Был бы в продаже  М1 10W30 залил бы его.             

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, steamroller сказал:

Есть у Мобила альтернативный вариант на лето MOBIL 1 ESP LV 0W-30, его и залью в конце весны, как докатаю 0W20. Был бы в продаже  М1 10W30 залил бы его.             

Так здесь вопрос и суждения в том, что на 20-х нет повышенного износа и т.д. Тогда зачем «избыточную» вязкость? Я сам не понимаю, вот и прислушиваюсь к мнению форумчан, которые здесь больше моего понимают. Тем более из тех, кто советуют, имеют практический опыт и исходят из анализов отработки, а не просто вилами по воде. Я, как обычный потребитель думал, что w30 будет лучше, но, как я понимаю в наших моторах избыточная вязкость больше вред, чем польза.  Да, и мне кажется, что w20 в наших моторах работает в самом оптимальном режиме, а не критическом. Ну, в смысле не на пределе возможностей w20.

 

Ссылка на сообщение
Только что, Neel сказал:

Так здесь вопрос и суждения в том, что на 20-х нет повышенного износа и т.д. Тогда зачем «избыточную» вязкость? Я сам не понимаю, вот и прислушиваюсь к мнению форумчан, которые здесь больше моего понимают. Тем более из тех, кто советуют, имеют практический опыт и исходят из анализов отработки, а не просто вилами по воде. Я, как обычный потребитель думал, что w30 будет лучше, но, как я понимаю в наших моторах избыточная вязкость больше вред, чем польза.  Да, и мне кажется, что w20 в наших моторах работает в самом оптимальном режиме, а не критическом. Ну, в смысле не на пределе возможностей w20.

 

Да я ретроград гуталиновый:crazy:, вторая заливка за зиму 0W20 и всё прислушиваюсь и принюхиваюсь, а двиг ни на каком масле лучше не работал и по динамике и по звуку. Но вот летом всё равно очкую, поэтому либо LV, или буду миксовать с 20-й     М1 Х1:blush:(регион под авой)

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Neel сказал:

Так я и в Астрахани катал 0w20 в июле, Вроде всё норм;)).

 

Да вот же..., мы(я) заложники своих фобий. Оправдываюсь тем, что хочу эстеры в место нафталинов залить:D Но 20 -ка - роскошна:good2:

Ссылка на сообщение
09.04.2021 в 20:44, Игорь WO сказал:

Ну и какие проблемы у 4В11 и 4В12? Их даже с дуру ушатать постараться надо при прочих равных. Полноценное колено и распредвал, степень сжатия меньше, уже только это дает результат. 

...в 2019-м на Ауте (4В11), на 65 т.км. поимел стук двигателя (поэтому и продал).

Масло каталось не более чем 5 т.км. всегда, 5-30 А5 - всегда.

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, -Navigator- сказал:

...в 2019-м на Ауте (4В11), на 65 т.км. поимел стук двигателя (поэтому и продал).

Масло каталось не более чем 5 т.км. всегда, 5-30 А5 - всегда.

 

Вопрос где и как каталось, и где покупалось? И что застучало? 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Игорь WO сказал:

Вопрос где и как каталось, и где покупалось? И что застучало? 

..авто видело мало пробок, покупалось для дальняка, на нем и использовалось (Крым, Сочи, Греция, Италия и много куда еще).

Масло всегда покупалось в Руси.

Застучал поршень в первом цилиндре.

Ссылка на сообщение
11.04.2021 в 22:41, VV"351 сказал:

Весьма сомнительный факт. Больные они, ну один-два, судя по перестукам. И эта хворь у них завелась очень давно, наверное после смены заводского масла на Шелл 0-40, во всяком случае я именно тогда стал слышать повышенную шумность от мотора на утренних запусках. Может и Шелл подрезал эти гидрики, а может так совпало, но залив после Шелла Тотал HKS, картина не поменялась, только стало приглушённее из-за горы молибдена. Я забиваю на этот перестук гидриков, точнее, уже давно забил, а вот с потеплениями запуски на Мобил1х1 просто стали здорово радовать своей тишиной и мягкостью, гидрики подшлёпыват не сразу, а после минут 2-3 работы, но очень робко, словно очкуют чего-то. А когда тем-ра выше градусов +15С и выше, то их вообще так и не слышно на пусках на Мобиле1. Запись мою запуска при +27С в акустика каменного гаража помните? Там вообще и намёка не было на шум гидриков

: И вот поди разберись, чего им не хватает: вязкости, температуры масла, состава масла и базы, х.з.:unknown:

Хмм а вы уверены что это гидрики а не стук в цпг?))) 

У меня такие же симптомы и такой-то стучок по звуку (хотя на видео плохо слышно) а гидриков в G4KD нету))) 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, -Navigator- сказал:

..авто видело мало пробок, покупалось для дальняка, на нем и использовалось (Крым, Сочи, Греция, Италия и много куда еще).

Масло всегда покупалось в Руси.

Застучал поршень в первом цилиндре.

Очень подозрительно при таком интервале и пробеге. 

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Игорь WO сказал:

Очень подозрительно при таком интервале и пробеге. 

Скрытый текст

..ну значит я обманываю....

 

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
7 часов назад, steamroller сказал:

Есть у Мобила альтернативный вариант на лето MOBIL 1 ESP LV 0W-30, его и залью в конце весны, как докатаю 0W20.  

 

Мне вот интересно - есть ли хоть одна веская причина на лето (при сезонной смене) лить нулёвку, да ещё 0W-30? Я вижу только один вариант нулёвки на лето - чисто городская эксплуатация с короткими поездками, но в таком случае 0W-20 за глаза... На трассу же смысла лить 0W-30 с кучей загустителя нет никакого - там оптимум 5W-20, на край 5/10W-30.

P.S. MOBIL 1 ESP LV 0W-30 - вообще масло для евромоторов с навороченными системами рециркуляции, которые эксплуатируются в т.ч. в зимних условиях...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
12.04.2021 в 18:11, Neel сказал:

Уважаемые, не, никто ничего не посоветует? Спрошу иначе:

Кто ездил на Мобил 1 0w20, а потом попробовал М1х1 5w30? В пользу какой вязкости в итоге предпочтение? Я ведь почему спрашиваю, не пробовал ведь другой вязкости в движок, кроме 0w20;( 

 

Лично я почти всегда ощущал лёгкую "тупизну" мотора при переходе с 0W-20 на 5W-30. Тем более у x1 вязкость высоковата для ILSACов...

На трассу оптимал было бы 5W-20 - хоть тот же Mobil1.

А вообще, если всё хорошо с мотором и маслом, то к чему эксперименты?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...