Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 665 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Лично я почти всегда ощущал лёгкую "тупизну" мотора при переходе с 0W-20 на 5W-30. Тем более у x1 вязкость высоковата для ILSACов...

На трассу оптимал было бы 5W-20 - хоть тот же Mobil1.

А вообще, если всё хорошо с мотором и маслом, то к чему эксперименты?

Так тут экспериментаторов хватает, эт точно;) Я поэтому и спрашиваю у тех, кто уже это делал. Так с мотором чего будет-то- пробег детский, всего 29000, хоть и на 0w20 всегда.Вот и чешу репу, возможно, как и многие, а правильно ли, что 0w20.

Я бы точно на лето залил из линейки Мобил 5w20, но там где покупаю, нет его, а тот, что лью, по характеристикам вроде, как 5w20

Ссылка на сообщение
9 часов назад, steamroller сказал:

Да я ретроград гуталиновый:crazy:, вторая заливка за зиму 0W20 и всё прислушиваюсь и принюхиваюсь, а двиг ни на каком масле лучше не работал и по динамике и по звуку. Но вот летом всё равно очкую, поэтому либо LV, или буду миксовать с 20-й     М1 Х1:blush:(регион под авой)

.

Скрытый текст

Господин @Inzhener не забудьте нажать под цитируемым постом кнопочку "Смутило" или "Печально",  что  Вы там  всегда нажимаете  под моими постами, где я упоминаю масла  20-ки. А оно вона как, люди, оказывается, не врут про 20-ки, отлично мотор работает.  

 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, alex323 сказал:

двиг ни на каком масле лучше не работал и по динамике и по звуку

Какое это имеет отношение к защите от износа и появления задиров? Уже 150млн раз писали, что тихий звук не показатель защиты от износа. Вспомните, хотя бы звук работы своего мотора на Пензойле.

Скрытый текст

А минус в карму получаете не за упоминание 20-к.

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Только что, Inzhener сказал:

Какое это имеет отношение к защите от износа и появления задиров? Уже 150млн раз писали, что тихий звук не показатель защиты от износа. Вспомните, хотя бы звук работы своего мотора на Пензойле.

Речь не о том, но за очередное "смутило" спасибо))))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alex323 сказал:

Речь не о том, но за очередное "смутило" спасибо))))

Скрытый текст

Приходите еще.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вадим_69 сказал:

Лично я почти всегда ощущал лёгкую "тупизну" мотора при переходе с 0W-20 на 5W-30.

+1; аналогично.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dumus сказал:

+1; аналогично.

Физику не обманешь. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Inzhener сказал:

И что, теперь? В салон за новой за 2,5млн?

тесть взял тигго 7 про. за 1,6. Машина космос)

какая разница, что выкинуть на вторичку через 5 лет? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Neel сказал:

Так тут экспериментаторов хватает, эт точно;) Я поэтому и спрашиваю у тех, кто уже это делал. Так с мотором чего будет-то- пробег детский, всего 29000, хоть и на 0w20 всегда.Вот и чешу репу, возможно, как и многие, а правильно ли, что 0w20.

Я бы точно на лето залил из линейки Мобил 5w20, но там где покупаю, нет его, а тот, что лью, по характеристикам вроде, как 5w20

Полистай тему температуры масла в картере. Сам летом замерял, в +33 близка к Т ОЖ. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, val1707 сказал:

Хмм а вы уверены что это гидрики а не стук в цпг?))) 

У меня такие же симптомы и такой-то стучок по звуку (хотя на видео плохо слышно) а гидриков в G4KD нету))) 

Да, дружище, в этом я уверен, это именно гидрики. Они буквально издают звонко-металлические щелчки под самой клапанной крышкой, чуть ли не на ощупь чувствуются биения. По заполнению маслом и прогреву масла картина меняется до неузнаваемости, а горячий проехавший мотор вообще шелестит (по меркам 2,0л корейца). И вот что подмечаю и отмечаю как особенность работы мотора на Мобил1х1 5-30 - это такая мягкость и эластичность работы  и на ХХ, и на ходу и высоких оборотах. Как сегодня мой коллега по работе мне восторги свои рассказывал, заливший на днях в Крету 1,6л этот Мобил1х1, что наверное прямо чувствуется, как на железе внутри мотора постоянно присутствует эта уникальная плёнка из AN, поскольку он ну никак не ожидал такой чудовой работы его G4FC на этом масле. Благодарит крепко меня за рекоменд в выборе и за наводку на акцию по этим маслам, взял он тоже 5л канистрочку на пробу, но говорит, более  перевыбором заниматься не будет, токмо Мобил1х1 5-30!:good2:;)

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Вадим_69 сказал:

Лично я почти всегда ощущал лёгкую "тупизну" мотора при переходе с 0W-20 на 5W-30.

Ну эдак можно про любое расписать, легкая тупизна на 5w40 c 5w30, с w40 на w50, с w16 на w20 и тд.

Ниочем короче.

П.С. А еще чем меньше кубатура, тем будет отчетливее, что впрочем тоже будет ниочем, так как тут вопрос уже к лошадям.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
4 часа назад, DDR сказал:

Ну эдак можно про любое расписать, легкая тупизна на 5w40 c 5w30, с w40 на w50, с w16 на w20 и тд.

Ниочем короче.

 

А о чём должно быть??? Человек спрашивал про 0W-20 и 5W-30 одной рецептуры одного производителя. А предпочтения в том числе складываются и из ощущений "приемистости" мотора. Мне, например, 0W-20 Mobil1 нравился лёгкостью работы, а вот 0W-20 Shell HU "не зашло" - слил через пару тысяч...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
12 минут назад, alex323 сказал:
  Скрыть содержимое

Думаю, что маркетологи Мобила даже в самом сладком сне не придумали подобные слоганы про личные тактильные ощущения уникальной пленки AN на парах трения. Склоняюсь к варианту, предложенному kkav :Rulezz_alcoman2:

 

Да ну) мне тоже мобил1х1 нравится, но я так конечно не приукрашиваю))) мне никто не занес почему то ни за анализ, ни за отзывы...Обыдно блин)))

Ссылка на сообщение

Sam1989 масло шикарное, даже не сомневаюсь! Но согласись, ощущать AN пленку на поршнях, это сильно :unknown:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...