Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 665 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Pocobor , ну да именно 

48 минут назад, Pocobor сказал:

что на 20ках ни одного сломанного мотора не видели еще :D

, а все остальное "немой рассказал глухому , как слепой видел, что безрукий украл у нищего.."

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, GOT сказал:

у вас все масла помнится по вязкости проваливаются

Не припоминаю такого ни в одном из анализов 20-к с моего мотора. Но юмор про "сороковку" оценил :up:. Ловко вы всю философию к буям сводите, так можно далеко зайти :Laie_60B: 

Ссылка на сообщение

Мотор 1.6, прошлым летом на 20-ке отпуск по России. В наших краях по ночам / раним утром дороги пустые, 160  по несколько часов в легкую. Никаких видимых проблем. Но режим не "тапок в пол", скорее медленный разгон в зависимости от условий.

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

тока рассказы тех, кому 20-ки поперек горла

Так вы покажите эндоскопию этих хромых с рождения моторов G4NA, которые только на 20ках ездили, если там всё будет отлично, то никаких вопросов. Дело за малым, а слова ваши ничего не значат  :D Мы уже видели примеры, когда в анализах всё отлично, а в цилиндрах задиры. Потому что фильтр фильтрует масло (для кого-то будет открытием)

Изменено пользователем Pocobor
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Pocobor сказал:

Так вы покажите эндоскопию этих хромых с рождения моторов G4NA, которые только на 20ках ездили, если там всё будет отлично, то никаких вопросов.

Создана специальная тема с фотографиями, не ленитесь, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dumus сказал:

Создана специальная тема с фотографиями, не ленитесь, воспользуйтесь поиском.

Я видел эту тему, там есть моторы на гуталине, которые в лучшем состоянии, чем на жидких маслах. Поэтому и задаю вопросы.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Pocobor сказал:

Так вы покажите эндоскопию этих хромых с рождения моторов G4NA, которые только на 20ках ездили, если там всё будет отлично, то никаких вопросов. Дело за малым, а слова ваши ничего не значат  :D Мы уже видели примеры, когда в анализах всё отлично, а в цилиндрах задиры. Потому что фильтр фильтрует масло (для кого-то будет открытием)

 

Я даже представил, как многие все бросили, сорвались с места и начали судорожно записываться в сервисы на эндоскопию или искать магазины, где можно купить эндоскоп. Лишь бы угодить Pocobor и Ко.

 

По поводу фильтра.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/42170-mobil-esp-x2 0w-20-отработка-на-hyundai-creta-после-7600км-эксперимент-с-источником-отбора-пробы-из-картера-и-из-фильтра/?tab=comments&_report=7066#comment-1716550

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Pocobor сказал:

Мы уже видели примеры, когда в анализах всё отлично, а в цилиндрах задиры

Поподробнее, если не затруднит. Со ссылкой на такой анализ и ссылкой на задиры. 

 

35 минут назад, Pocobor сказал:

вы покажите эндоскопию этих хромых с рождения моторов G4NA

Со своего мотора уже не смогу, но в мае буду смотреть мотор второй  Креты в семье, обязательно поделюсь. Ездит на 5-20 QSUD. Следующим залью Kendall GT-1, 5-20 естественно.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Pocobor сказал:

а слова ваши ничего не значат

Свои слова я подтверждаю анализами со своего мотора.  Хотя вы можете дальше развивать теорию, что на самом деле я ездил не на хW-20 :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, alex323 сказал:

Свои слова я подтверждаю анализами со своего мотора.  Хотя вы можете дальше развивать теорию, что на самом деле я ездил не на хW-20 :Cherna-facepalm:

 

Чем крупнее опилки - тем лучше анализ. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Mymessengers сказал:

Не умная попытка доказать, что фильтр не фильтрует. Фильтр фильтрует шторой, в которой и задерживается износ, какой был смысл набирать масло из фильтра, если износ оседает в шторе??

А если ты сторонник секты, что фильтр не фильтрует - так и не ставь его тогда, зачем лишняя преграда маслу? И зачем все выбирают хороший фильтр?

 

18 минут назад, alex323 сказал:

Поподробнее, если не затруднит. Со ссылкой на такой анализ и ссылкой на задиры. 

Набери Arabican Horse на Д2 и посмотри на задиры при этом в анализах все отлично, а на магнитной пробке вообще иная картина. Так что твои анализы это проверка СОСТОЯНИЯ масла, а не проверка состояния цилиндров и защиты от износа.

Изменено пользователем Pocobor
Ссылка на сообщение

Pocobor ну придумай тогда ещё объяснение, почему в МОЁМ моторе не было задиров.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, знаток сказал:

Чем крупнее опилки

Это речь про такие куски, которые vv351 находил в своем моторе? 

Pocobor фото своей пробки выкладывал. И близко такого не было, как с того g4kd.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Pocobor сказал:

А несколько страниц назад нам рассказывали, что на 20ках ни одного сломанного мотора не видели еще :D

Что же будет, когда эндоскопия попрет... :)

 

 

 

 

Да были и на 5-20 заданные к 70 тысячам. Совсем недавно человек капиталил G4NA. Лилось только LF Premium 5-20 .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pocobor сказал:

вертикальных полос нет на этом моторе

Черные тонкие полоски были у меня в третьем цилиндре и на 29000 и на 49, когда продавал. Я это неоднократно писал в разных темах. Никакой динамики.  А задиры тут причём??

Более того, они есть у всех поголовно, и не только в этих моторах. И даже не только в корейских моторах. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...