Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 666 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Inzhener сказал:

Где еще найдете или когда будет в подаже 20-ка по 259р/л? Когда найдете - маякните, я еще на промывочный интервал возьму

М8В по 140 рублей пойдет на промывку? 20-ка же.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Kalinidos сказал:

Inzhener 

  Показать содержимое

 

 

если нужно..

 

Скрытый текст

Служил мой сын срочную в Нахабино, в инженерной части, поездил я туда в 2013 году - неближний свет, что назыавется.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

М8В по 140 рублей пойдет на промывку? 20-ка же.

Не подойдет по 2-м причинам:

1. На М8В (и им подобным маслам - М10..., другие минералки) я не езжу, а только прополаскиваю ими мотор;

2. Полоскать мотор продаваемыми промывочными маслами давно перестал, т.к. дорого и в свежем масле остается непонятная промывочная бурда с околонулевым ЩЧ, которая, КМК, сразу снижает и так невысокие ЩЧ современных масел. Промываю разными моторными маслами, мониторя их наличие на Авито или других магазинах. Как-то взял у человека с Авито 3шт*5л минералки 15w40 сильно просроченной (за все 500р. отдал, правда съездить недалеко пришлось, далеко бы не поехал).

В этот раз намониторил вот такую цену:

 

IMG-20210416-WA0008.jpg

И забрал просто будучи по своим делам в тех краях.

Так что 140р/л против 80р/л - некошерно.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Inzhener сказал:

. На М8В (и им подобным маслам) я не езжу, а только прополаскиваю мотор

Я потому и предложил, что помню, вы как то писАли про подобные масла. Хотя думаю км 500-1000  можно и проехать, если ещё эстеров бахнуть

Ссылка на сообщение
10 минут назад, alex323 сказал:

Я потому и предложил, что помню, вы как то писАли про подобные масла. Хотя думаю км 500-1000  можно и проехать, если ещё эстеров бахнуть

Режимы передвижения у меня неподходящие для подобного рода масел.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kalinidos сказал:

если нужно.

Купи литрушку S-Oil 10w40 (пока он есть в ЕМЕКС по 222руб/1л) и замикси в пропорции 1л:3л (10w40/5w20), будет тебе вязкость, как у 5w30 на лето, как ты и хотел. Я сейчас катаю такой микс, очень тихо мотор работает и не надо ничего продавать, масла S-Oil - это бомбические масла))) 

Screenshot_20210315_055428.jpg

Ссылка на сообщение

Все сообщения про стружку на магнитной пробке перенесены в соответствующую тему

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1993-struzhka-na-slivnoy-probke/

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, FSanek сказал:

да, и это именно так! Но я то написал , что мы не можем точно знать объем продаж вязкости 5-20 других производителей!

Можно с достаточной уверенностью предположить, что эти объемы совершенно ничтожны, если вообще тут возможно употребить слово "объем".

Ссылка на сообщение
14 часов назад, SAE20 сказал:

в РФ продается вообще очень мало масла в вязкости xW-20.

Скрытый текст

Значит плохо Вы еще работаете...:D

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Роман 73 сказал:

Купи литрушку S-Oil 10w40...и замикси в пропорции 1л:3л (10w40/5w20), будет тебе вязкость, как у 5w30 на лето ...масла S-Oil - это бомбические масла))) 

Screenshot_20210315_055428.jpg

Оно же для дизеля.  Чем этот микс хорош для GAMMA 1.6?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Valery... сказал:

Оно же для дизеля.  Чем этот микс хорош для GAMMA 1.6?

Для дизеля, да, но мы же не чистое льем, а миксуем, ну будет в этом масле, чуть больше противоизноски (ZDDP), зато золы, конкретно в этом дизельном 10w40 мало, каталики и кольца будут в порядке, поэтому первый плюс - это сам состав масла, он шикарен. Второй и самый большой плюс - это цена. Третий плюс, это то, что S-Oil является третьим по величине производителем базовых масел для гидрокрекинга в мире и делают эти масла из арабской нефти. Четвёртый и тоже немаловажный плюс этих масел (причём в любой вязкости) - это то, что их пока не подделывают, ибо о них мало кто слышал и ввиду того, что они недорого стОят, т.к S-Oil, может себе позволить продавать свои масла недорого

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

первый плюс - это сам состав масла

Кстати, где состав можно посмотреть? У меня не получается найти.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Valery... сказал:

Кстати, где состав можно посмотреть? У меня не получается найти.

Если ты про анализ свежего (VOA), конкретно этого 10w40, то на Ойл-клубе его не делали, можно только поискать паспорта безопасности от производителя, или спросить @a-ha он неплохо разбирается в этом. Для того, чтобы сформировать мнение о составе масел S-Oil, нужно прочитать всю тему о них, поэтому я написал то, что написал ранее, ессно, это моё ИМХО, плюс, я уже в третий раз заливаю эти масла в сабжевый мотор и могу сравнивать их поведение (так сказать опытным путём) с другими использованными ранее в этом же авто, а этих других было тоже немало 

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

спросить @a-ha он неплохо разбирается в этом.

Сорри, не подскажу. Как вариант - смотреть анализы масел с подобными допусками/спецификациями где нет бора (или с самым минимальным кол-вом) - характерно для Лубризола. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...