Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 666 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16.04.2021 в 08:11, alex323 сказал:

Опять же на Д2 я многих вижу, кто в Креты льет 20-ки. И то, что люди это начали понимать и уходить от тупых дилерских рекомендаций, не может не радовать, умнеют люди.

По-моему это нынешний бзик, не более того. Там почитаешь (не только H/K), так одно метание на ровном месте, ой а вы знаете, что там каналы тонкие, а мы неправильное льем, дилер гад и все в таком же духе. Хотя вот проблем никаких нету и в помине.

Ссылка на сообщение

В общем неделю назад был у ОД на официальном ТО 4 и залили мой привезенный Kendall GT1 5W20 наконец то, больше года он ждал своего часа)). А сегодня плеснул в него 150мл EEOT. Причем , что по городу, что по трассе такое ощущение, что тачка стала резвее, наверное эффект плацебо, так как зимой тоже на 20-ке ездил)). а в целом все отлично. Будем ездить и наблюдать.

Ссылка на сообщение
13.04.2021 в 00:06, Inzhener сказал:

Интересно, что это доказывает? За 7т.к.-то...

я разве что то доказывал?

это показывает, что на данном масле, полностью груженный авто, с "Сочинскими" серпантинами, в жаре, отработало отлично, не ушло ни капли....

Ссылка на сообщение
13 часов назад, mksmks сказал:

я разве что то доказывал?

это показывает, что на данном масле, полностью груженный авто, с "Сочинскими" серпантинами, в жаре, отработало отлично, не ушло ни капли....

Скрытый текст

Между словами "в жаре" и "отработало отлично" не забыли вставить слова "на смешном интервале пробега"?

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ugentar сказал:

наверное эффект плацебо

Скорее всего Жень, я как то осенью плеснул в 20-ку всю банку MANNOL Ester Additive, и в этот же день разогнался на одном участке под 160 км\ч, где до этого больше 100км и не ездил.:D

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Inzhener сказал:

"на смешном интервале пробега"

для меня и для масла IZM с его допусками, я считаю что 7000км в тех условиях не "смЕшной", а вполне нормальный пробег...

Ссылка на сообщение
18 минут назад, mksmks сказал:

для меня и для масла IZM с его допусками, я считаю что 7000км в тех условиях не "смЕшной", а вполне нормальный пробег...

У меня другой вопрос: а какой пробег для масла, которое "нельзя" заливать в двигатель летом, считать "не смешным"? Сколько нужно на нём проехать, чтоб угробить мотор (по теории некоторых форумчан)?  

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
35 минут назад, alex323 сказал:

У меня другой вопрос: а какой пробег для масла, которое "нельзя" заливать в двигатель летом, считать "не смешным"? Сколько нужно на нём проехать, чтоб угробить мотор (по теории некоторых форумчан)?  

До 100 тыс.км - вот контрольный пробег для выводов по маслу-вязкости и прочим условиям.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VV"351 сказал:

До 100 тыс.км - вот контрольный пробег для выводов по маслу-вязкости и прочим условиям.

Можно ссылочку на нормативы? Госты? 

 А что скажешь про те g4kd, g4na, которые не доехали до 100 ткм НА 30-х?  Эти масла тоже плохо "защищали"?

Ссылка на сообщение
1 час назад, VV"351 сказал:

До 100 тыс.км - вот контрольный пробег для выводов по маслу-вязкости и прочим условиям.

Это вообще или только по этому мотору?

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

Можно ссылочку на нормативы? Госты? 

 А что скажешь про те g4kd, g4na, которые не доехали до 100 ткм НА 30-х?  Эти масла тоже плохо "защищали"?

Эти масла просто не меняли.

Дилерский интервал!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DDR сказал:

Эти масла просто не меняли

Даже комментировать не хочется. 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, doc_7 сказал:

Поделиться вот чем хотел. Прошлые две зимы заливал IZM 0w20. Обе зимы наблюдался расход масла 200 мл за весь интервал (примерно 200м/ч, 6000км). В

Изм 0-20 закончилось на зеленом. Сейчас оно другое.

Ссылка на сообщение
Только что, alex323 сказал:

Даже комментировать не хочется. 

 

Народ по пятнадцать не меняет, чего там и правдакомментить.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...