Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 666 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
33 минуты назад, DDR сказал:

Сейчас оно другое.

Да, раньше я не видел отзывов об угаре зелёного. Сейчас попадаются. К сожалению, зелёный покатать я не успел. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, doc_7 сказал:

Заливал только 0w20 с начала эксплуатации, всякие добавки в масло не лил

Какой общий пробег авто? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Это вообще или только по этому мотору?

Этим 2-м, что в шапке темы вписаны.:sarcastic:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, VV"351 сказал:

Этим 2-м, что в шапке темы вписаны.:sarcastic:

Имхо, ты им сильно подрезал ресурс. 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Роман 73 сказал:

Какой общий пробег авто? 

Пока небольшой, 44000

Ссылка на сообщение
16 минут назад, alex323 сказал:

Имхо, ты им сильно подрезал ресурс. 

К нашему большому сожалению, он в подавляющем именно такой скромный. Далеко не множество этих моторов с лёгкостью 100 тыс.км без признаков кончины переживают.

А кто тут диву давался, что мол, эти 2,0л корейские атмо-моторы не перегружены лошадями? Не в стоке, по Гейропе они и вовсе 165 л.с. выдают. Это ж вы прикиньте, сколько горючки в него нагнетается, это ж как щедро льют бенз топливные форсунки!:shok:Не мудрено, что на морозных прогревах смывает к еб...ням всю маслоплёнку в горшках и их дерёт безбожно. Эта зима, как никакая за много лет предыдущих, в особенности доказала и эту версию говно моторщины 2,0л.

Вот для примерности по отжимаемым мощностям привожу цифры с китайских Джели Атлас моторов, что там на них стоит, не скажу, подозреваю движки Митцу. И так:  - 2.0 л. 6MКП (139 л.с)

2.4 л. 6АКП (149 л.с)  Вот только с 2,4л снято скромных 150 л.с., так и должно быть, и будет такой мотор ходить безбездно по части ЦПГ.

 

 
Ссылка на сообщение
11 минут назад, VV"351 сказал:

Вот для примерности по отжимаемым мощностям привожу цифры с китайских Джели Атлас моторов

Офигенный пример)). У меня в начале водительского пути был моего Прадеда  Москвич 403, объем 1.36, емнип, 45 сил. Давай на него ориентироваться. 150 сил с двух литров, это лет как 20 уже норма. Форды/Мазды/Опели, не говоря про БМВ. .

 

14 минут назад, VV"351 сказал:

Далеко не множество этих моторов с лёгкостью 100 тыс.км без признаков кончины переживают

Вот мне правда интересно, если мой g4na проехал полтос за неполные три года, не стучал на холодную задиров не было, масло не брал, хотя люлей получал регулярно. Работал лучше, чем в момент покупки в автосалоне, чесслово. Прогревал, масло и фильтры менял крайне регулярно.  С чего у него рубеж 100? 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, alex323 сказал:

Вот мне правда интересно, если мой g4na проехал полтос за неполные три года, не стучал на холодную задиров не было, масло не брал, хотя люлей получал регулярно. Работал лучше, чем в момент покупки в автосалоне, чесслово. Прогревал, масло и фильтры менял крайне регулярно.

Да так обычно всегда говорят про бывшие. И под хвост давал и что только не делал хоть бы хны вот была машина!:sarcastic:

ПС. Только однакож такая машина почему то другому владельцу передана....

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
11 минут назад, DDR сказал:

Только однакож такая машина почему то другому владельцу передана

 

13542988.jpgоткрыть страшный секрет почему? Потому, что я захотел Тигуан. Я ЗАХОТЕЛ. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение

alex323 Польщен, весьма!

и как такое может быть интересно, что у всех стучит/постукивает этот мотор, а у тебя вот нет?

 

 

Ссылка на сообщение

DDR у меня нет ни малейшего желания отвечать на очередной троллинг, я видео выкладывал не раз. У меня в семье было две Креты. Осталась одна. И вот она работает не так, как моя бывшая. Чаще стучит ГНЦ справа в арке. У меня бывало, но очень редко. На последнем Кастроле вообще ни разу не было за 4500 км. Почему? Понятия не имею. Так собрали наверное. 

А насчет того, что у всех стучит, вы глубоко заблуждаетесь.

Ссылка на сообщение
1 час назад, doc_7 сказал:

Пока небольшой, 44000

Ото-ж, дружище doc_7 , всего-то! Это ещё далеко не  нужный уровень, это ещё совершенно не показательно! Будет сверху ещё столько же - тогда можно говорить серьёзнее, и то выложивши эндоскопию цилиндров и запись звука холодного запуска мотора.

ХОТЯ, твой случай может стать из ряда вон выходящих по одной простой причине!:DЕсли так и будешь заливать в мотор из вязкости 0(5)-20 только масла Мобил1. В этих маслах работает магия GTL-маслобазы, щедро приправленной  синтетическими добавками, для нас важнее эстеры и AN. Известный мне опыт владельцев этих моторов на сугубо масле Мобил1 говорит о том, что от задиров оно моторы уберегает исключительно успешно. Всецело этому верить, конечно же, не получается, пока своим личным опытом не наберёшь пробегов на этих маслах. Только тогда по прошествию времени можно что-то говорить, но это долго, это годы, уже и не здоровый ажиотаж может давно пройти и забыться. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

DDR у меня нет ни малейшего желания отвечать на очередной троллинг, я видео выкладывал не раз. У меня в семье было две Креты. Осталась одна. И вот она работает не так, как моя бывшая. Чаще стучит ГНЦ справа в арке. У меня бывало, но очень редко. На последнем Кастроле вообще ни разу не было за 4500 км. Почему? Понятия не имею. Так собрали наверное. 

А насчет того, что у всех стучит, вы глубоко заблуждаетесь.

Ну я так понимаю что у всех, как минимум но брякает, вот в декабре ездили в кию, спортажи 3 шт новые уже в салоне стучали. Да и как можно на заводе "не так собрать"?? Там же не пэтэушники практику проходят и не токарные станки с бухими слесарями детали точат. 

2 часа назад, alex323 сказал:

страшный секрет почему? Потому, что я захотел Тигуан. Я ЗАХОТЕЛ.

Ну понятно. Но как бы марку бросают обычно по причинам, иначе остаются. 

 

Ссылка на сообщение
2 hours ago, VV"351 said:

Ото-ж, дружище doc_7 , всего-то! Это ещё далеко не  нужный уровень, это ещё совершенно не показательно! Будет сверху ещё столько же - тогда можно говорить серьёзнее, и то выложивши эндоскопию цилиндров и запись звука холодного запуска мотора.

ХОТЯ, твой случай может стать из ряда вон выходящих по одной простой причине!:DЕсли так и будешь заливать в мотор из вязкости 0(5)-20 только масла Мобил1. В этих маслах работает магия GTL-маслобазы, щедро приправленной  синтетическими добавками, для нас важнее эстеры и AN. Известный мне опыт владельцев этих моторов на сугубо масле Мобил1 говорит о том, что от задиров оно моторы уберегает исключительно успешно. Всецело этому верить, конечно же, не получается, пока своим личным опытом не наберёшь пробегов на этих маслах. Только тогда по прошествию времени можно что-то говорить, но это долго, это годы, уже и не здоровый ажиотаж может давно пройти и забыться. 

Какое-то неадекватное продавливание Mobil'а. Вы реально думаете, что оно самое лучшее и лучше других защищает двигатель? Смешно просто такое слушать

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...