Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 666 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24.04.2021 в 21:33, Maver1ck сказал:

Добрый Вечер, какое масло посоветуете после капиталки? Пробег 161 тыс км. 

Кто капиталку делал?

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Sam1989 сказал:

А можно поподробнее историю эксплуатации до капиталки? Правда интересно какие масла и как часто меняли и почему капиталил?

+++ хотелось бы узнать историю

Ссылка на сообщение
25.04.2021 в 13:34, Inzhener сказал:

Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации масла (S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30), которое у Вас в подписи.

Не плохое масло. Не видел отличие от Мобил1х1. Судить особо не могу так как уже когда залил были задиры. 

Изменено пользователем Maver1ck
Ссылка на сообщение
25.04.2021 в 14:32, Sam1989 сказал:

А можно поподробнее историю эксплуатации до капиталки? Правда интересно какие масла и как часто меняли и почему капиталил?

Да купил с пробегом уже 105 тыс, до 105 обслуживалось у официалов. Когда купил сразу сменил масло на Хендай турбо сан 5w-30, замена каждые 75000 км, где то к 145 тыс км застучал, потом залил Мобил1х1, откатал где то около 8000 км, слил и залил S-Oil на нем откатал около 6 тыс и поставил на капиталку. Поставил так как был сильный угар масла, сильно дезилил и понимал чем дальше ездить буду, тем хуже. Задрал больше всего 2 цилиндр.  

14 часов назад, Sanyi сказал:

Кто капиталку делал?

Очень хороший знакомый. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Maver1ck сказал:

сильно дезилил

G4KD или NA?

Ссылка на сообщение
25.04.2021 в 13:34, Inzhener сказал:

Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации масла (S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30) 

 

2 часа назад, Maver1ck сказал:

Не плохое масло. Не видел отличие от Мобил1х1

+1, мне это масло тоже очень понравилось, рекомендую 

Ссылка на сообщение
25.04.2021 в 08:21, a-ha сказал:

А разве есть такое? 0w-30 же, ЕСТ С2/С3

Да не самый плохой вариант, по крайней мере по вязкости ниже чем ЕСТ 0w-30, как впрочем и это.

Как я понял  shu AH 0w30 a5/b5 и shu a5/b5 0w30 (что Вы указали ) одно и тоже , если судить по артикулом в посте .

 

Да 0w20 c5 есть  (с оф сайта )

 

Screenshot_20210426-183129_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Роман 73 сказал:

 

+1, мне это масло тоже очень понравилось, рекомендую 

А я как раз про него думаю после кикса.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Sam1989 сказал:

А я как раз про него думаю после кикса.

Я вот и думаю его дальше лить, после обкатке. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Maver1ck сказал:

Да купил с пробегом уже 105 тыс, до 105 обслуживалось у официалов. Когда купил сразу сменил масло на Хендай турбо сан 5w-30, замена каждые 75000 км, где то к 145 тыс км застучал, потом залил Мобил1х1, откатал где то около 8000 км, слил и залил S-Oil на нем откатал около 6 тыс и поставил на капиталку. Поставил так как был сильный угар масла, сильно дезилил и понимал чем дальше ездить буду, тем хуже. Задрал больше всего 2 цилиндр.  

Очень хороший знакомый. 

Ну получается опять диллерский интервал замены масла сделал свое дело? Теперь за коробкой следить нужно если там масло так же менялось или не менялось.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Salekt сказал:

Как я понял  shu AH 0w30 a5/b5 и shu a5/b5 0w30 (что Вы указали ) одно и тоже

Скорее всего

17 минут назад, Salekt сказал:

Да 0w20 c5 есть

Спасибо за инфу (просто не слежу за Шеллом).

Масло на GTL (от 0 до 90% судя по MSDS) с допусками BMW&MB. Характеристики тут

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Sam1989 сказал:

Ну получается опять диллерский интервал замены масла сделал свое дело? Теперь за коробкой следить нужно если там масло так же менялось или не менялось.

Масло в коробке я сразу поменял. А так возможно интервал диллерский, а возможно и нет

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Sam1989 сказал:

А я как раз про него думаю после кикса.

 

37 минут назад, Maver1ck сказал:

Я вот и думаю его дальше лить, после обкатке. 

Я осенью залил этот S-Oil 5w30 SP и откатал интервал, а следом в зиму этот же SP, только 0w20 и оба раза только положительные эмоции и я бы тоже остался на этом масле, но нужно сначала искатать масла, купленные в разное время по акциям, благо их у меня осталось немного и это тоже S-Oil, только не SP 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

 

Купил вчера Sportage4) Автомат, передний привод, бенз. 
Зная о проблемах G4NA решил сразу озаботится выбором масла для двигателя.
Прочитав 10 последних страниц формуа не смог определить для себя какое же масло лучше лить. 

1. Дилер льет Shell Helix Ultra AF ACEA A5/B5 5W-30, оно нам подходит? Спрашивал у знакомого говорит что с ним двигатель работает "громче".
2. Есть еще Shell Helix Proffesional AM-L 5W-30 может лучше его брать, на одном из форумов писали что работает мягче.
3. Может вообще лучше TOTAL QUARTZ 9000 NFC 5W30 как рекомендует KIA

4. Может стоит рассмотреть 5W20?

 

Подскажите пожалуйста, а то голова кругом идет(

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...