Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 666 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Роман 73 сказал:

Я уже 4года назад это понял))) Как только посмотрел видосы на Д2, в которых были десятки стучащих и задранных G4KD/G4NA, в которые, в свою очередь, лились дорогущие Мобилы, Кастролы, Шеллы и Мотюли. Я тогда уже понял, что дорогим маслом этим моторам не поможешь, только деньги зря потратишь 

VV"351

Кстати, по написанному teamRS я понял, что он заливал мобил х1 и зимой и летом. Масло то хорошее, но видимо слишком вязкое для зимы. Хотя я не знаю в какие зимние температуры teamRS заводил машину. У мобила х1 при 40 С вязкость 65. А судя по опыту задирает именно зимой. Может в этом и причина задиров на 100к км. Я сам после капиталки лью мобил этот. И зиму на нем откатал. Похоже зря:mad:

4 часа назад, Роман 73 сказал:

 

 

Изменено пользователем Notor
Повтор
Ссылка на сообщение
1 час назад, Notor сказал:

VV"351

Кстати, по написанному teamRS я понял, что он заливал мобил х1 и зимой и летом. Масло то хорошее, но видимо слишком вязкое для зимы. Хотя я не знаю в какие зимние температуры teamRS заводил машину. У мобила х1 при 40 С вязкость 65. А судя по опыту задирает именно зимой. Может в этом и причина задиров на 100к км. Я сам после капиталки лью мобил этот. И зиму на нем откатал. Похоже зря:mad:

 

Этот М1х1 5-30 ни фига не замерзает даже при-30С, я это не единожды на своих крутых проморозках проб видел и здесь по Оилклубу демонстрировал по своим ссылкам на видосы с Ютуба. 

Фактор задиристости мотора того автовладельца прорабатывать нужно индивидуально и скурпулезно. Народ же во многом не адекватен и не предсказуем, поэтому и проблемы задиров конкретно в каждом моторе, они особенные по своему. Валить дерьмо на лучшее масло в своем роде не стоит спешить.

Я, к примеру, очень крепенько уповаю на это масло, лучшего под эти моторы за адекватные деньги с целью продления моторесурса, имхо, подобрать невозможно. Можно, но это будет ощутимо подороже, и эстеров в него нужно набухать приличное содержание по общему количеству на объем масла.:D

Ссылка на сообщение
2 часа назад, VV"351 сказал:

Да, не факт, совсем не факт, что оно так и есть.;)

А как оно есть по вашему мнению? 

Ссылка на сообщение

-Navigator- , он курнул что ли или приторможенный по-жизни? или это ты, курнул, записал расслабное видео с рекламой и сюда выложил?

Ссылка на сообщение
45 минут назад, to_to сказал:

он курнул что ли или приторможенный по-жизни? или это ты, курнул, записал расслабное видео с рекламой и сюда выложил?

 

:sarcastic: .. не, это не я.

Разместил это потому, что у мужика 42 тыка пробега на ..w20-х маслах

 

ps

хотя, мож и не 42-е и не на двадцатках

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
7 часов назад, to_to сказал:

он курнул что ли или приторможенный по-жизни?

А с пальцами у него что ? :))

Ссылка на сообщение
7 часов назад, to_to сказал:

-Navigator- , он курнул что ли или приторможенный по-жизни? или это ты, курнул, записал расслабное видео с рекламой и сюда выложил?

Вообще это мое видео кто то сюда выложил, я бы попросил без оскорблений, Вы по ходу сами по жизни курите без перерыва.

22 минуты назад, знаток сказал:

А с пальцами у него что ? :))

Тоже самое, что и у тебя, их тоже столько же, не больше не меньше, остальное это уже мое дело и касаться никого не должно.

Ссылка на сообщение

ugentar это была шутка про отсутствие нагара на поршнях?

Ссылка на сообщение

ugentar, без обид, но в видео очень много воды, которую льёшь неспешно и уныло + длинная и, опять же, унылая реклама эндоскопа. а полезного там 10% от силы

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, to_to сказал:

без обид, но в видео очень много воды, которую льёшь неспешно и уныло + длинная и, опять же, унылая реклама эндоскопа. а полезного там 10% от силы

 

...вообще, там под видео, есть небольшой ползунок перемотки ;)

 

Не благодари..

Ссылка на сообщение
16 минут назад, -Navigator- сказал:

там под видео

я лайк нажал. ползунок это очень сложно для меня

Ссылка на сообщение
16 часов назад, SYS сказал:

Ну Вам то зачем "покрепче"? Вы же и до 150мч вроде бы редко катаете.:D

Так я же не сказал, что мне НУЖНО покрепче, я сказал, что я ВИДЕЛ покрепче 

3 часа назад, alex323 сказал:

ugentar это была шутка про отсутствие нагара на поршнях?

@alex323 Покажи, пжлст, людям, что такое чистые поршни на G4NA. У тебя же сохранились фото с твоей Креты? ugentar У меня для вас плохие новости и их две :

1)поршни у вашего авто реально в сильном нагаре, но, возможно, это лечится, правда не промывками, они бесполезны, а трассовыми пробегами и сменой АЗС (ещё раз), только теперь попробуйте Роснефть. Хотя, при пробеге в 10тыс.км в год, у вас вряд ли получится кардинально изменить ситуацию с нагаром

2)Все ваши 4 цилиндра (особенно 2 и 3), имеют нехилые полосы, причём, они идут по всей окружности цилиндров и это дерёт не юбками поршней, иначе полосы были бы только на впуске и выпуске и они были бы другими на вид, типа натиров, а не полос, а это у вас, или сыпется (разрушается) катализатор, или отлетает нагар с поршней, и дерёт цилиндры, что тоже не есть хорошо. Мда уж, печально, что хорошие (если не самые лучшие) и дорогие масла 0w20/5w20, типа Мобила и Квакера, не спасают в такой ситуации. Хотя я это и раньше знал

Screenshot_20220713_095825_com.google.android.youtube.jpg

Screenshot_20220713_095637_com.google.android.youtube.jpg

Screenshot_20220713_095717_com.google.android.youtube.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

это лечится, правда не промывками, они бесполезны, а трассовыми пробегами и сменой АЗС

+1

 

1 час назад, Роман 73 сказал:

при пробеге в 10тыс.км в год

Даже меньше. Машина в эксплуатации с марта 2017, пробег 42. 

1 час назад, Роман 73 сказал:

полосы были бы только на впуске и выпуске и они были бы другими на вид, типа натиров, а не полос

Ещё обрати внимание на твоём втором фото, что полосы не по всей высоте гильзы. Поэтому я склоняюсь к версии: 

 

1 час назад, Роман 73 сказал:

отлетает нагар с поршней

 

Вот так поршни выглядели на 29000 км.

 

Потом я их сильно  засрал  двойным использованием очистителя Айм-ван. Фото выкладывал в ветке химии Айм-ван. А потом я просто перестал лить в бак химию и после летней трассы  на Чёрное море поршни вернулись практически в исходное состояние. IMG_20220713_113603.thumb.jpg.332c4274dcea0ad171e7345aef0164a7.jpg последний осмотр перед продажей был на 46500 км. Кстати у меня были черные полоски поверх хона, но в разы меньше. По несколько штук, ЕМНИП, в 3 и 4 цилиндрах. От самого верха до самого низа, т.е. не от юбок 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, to_to сказал:

ugentar, без обид, но в видео очень много воды, которую льёшь неспешно и уныло + длинная и, опять же, унылая реклама эндоскопа. а полезного там 10% от силы

Это только твое мнение, у каждого свой подход. Я бы посмотрел на твое профессионально сделанное видео о чем либо, есть такое?))

Это любительский обзор, я не тележурналист)).

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...