Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 666 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

За сегодня уже тоже склонился больше к s-oil. Всё же 2 000 руб за него или 5 500 руб за Champion разница по-любому очевидна.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Dmitriy55 сказал:

За сегодня уже тоже склонился больше к s-oil. Всё же 2 000 руб за него или 5 500 руб за Champion разница по-любому очевидна.

За 5,5 можно найти жырно/ дорого/ богато.  

Ссылка на сообщение

Павел К Конечно, забочусь об авто. Но заметил, что и правда Champion взлетел в цене. А s-oil всё больше становится народной маркой и выбором KIA.

Ссылка на сообщение

Привет форумчане! Я понимаю, что ответ на мой вопрос наверняка есть на форуме, но читать более 2000 страниц я не смогу) сорри)

Вопрос такой, забрал(в хорошем смысле слова) у отца авто Hyundai ix35 ( 2 литра, g4kd) пробег 200 тыщ, не капитален, в основном трасса, пригнал в СПб, на днях поменял масло, залил ZIC X9 (5w30), сегодня утром завёл и мне показалось(или это глюки) что работать стол двигатель по другому, громче что ли…как то. Нашёл в багажнике канистру с маслом, которое заливали Total 5w40. Что посоветуете, поменять на погуще или откатать тысяч пять и потом поменять?

Ссылка на сообщение

Paevdo эндоскопия закроет все вопросы. И даст все ответы. Все остальное  это гадание. 

Изменено пользователем Павел К
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Paevdo сказал:

Привет форумчане! Я понимаю, что ответ на мой вопрос наверняка есть на форуме, но читать более 2000 страниц я не смогу) сорри)

Вопрос такой, забрал(в хорошем смысле слова) у отца авто Hyundai ix35 ( 2 литра, g4kd) пробег 200 тыщ, не капитален, в основном трасса, пригнал в СПб, на днях поменял масло, залил ZIC X9 (5w30), сегодня утром завёл и мне показалось(или это глюки) что работать стол двигатель по другому, громче что ли…как то. Нашёл в багажнике канистру с маслом, которое заливали Total 5w40. Что посоветуете, поменять на погуще или откатать тысяч пять и потом поменять?

Если машинка преимущественно каталась по трассе, то вполне допустимо, что мотор не совсем мёртвый по части задиров, но быть могут на таком пробеге. Если такой Тотал 5-40 есть в нормальном доступе, то лучше его и продолжать лить. Мотор в таком "возрасте" что изменения вязкости ему только во вред, причём однозначно. Если на этом ZIC Х9 5-30 авто будет преимущественно в городе кататься, то я бы масло всё же сменил без смены фильтра поскорее, а не через 5 тыс.км, т.е. наверное все лето.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, VV"351 сказал:

Если машинка преимущественно каталась по трассе, то вполне допустимо, что мотор не совсем мёртвый по части задиров, но быть могут на таком пробеге. Если такой Тотал 5-40 есть в нормальном доступе, то лучше его и продолжать лить. Мотор в таком "возрасте" что изменения вязкости ему только во вред, причём однозначно. Если на этом ZIC Х9 5-30 авто будет преимущественно в городе кататься, то я бы масло всё же сменил без смены фильтра поскорее, а не через 5 тыс.км, т.е. наверное все лето.

Понял, спасибо. Залью погуще. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Paevdo сказал:

Понял, спасибо. Залью погуще. 

Без понимания текущего состояния двигателя, все это не имеет существенного значения. Если пациент жив, можете лить все что душеньке угодно. Если он мертв то хоть 20 w 50 залейте, конец близко.  

Ссылка на сообщение
19 часов назад, VV"351 сказал:

Мотор в таком "возрасте" что изменения вязкости ему только во вред

Кто это сказал?

Я первый раз в эту зиму залил 0w20 на 160 тыщах, до этого всегда 5w30. И далее в зиму 0w20 буду лить. Жопомер мой доволен. В лето 5w30 залил. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Com сказал:

Кто это сказал?

Я первый раз в эту зиму залил 0w20 на 160 тыщах, до этого всегда 5w30. И далее в зиму 0w20 буду лить. Жопомер мой доволен. В лето 5w30 залил. 

Это выводы из горького опыта наших же соклубней. Проанализируй, если не лень, тематику по задирности и маслу, там в архивах найдутся слёзные истории про опыт понижений вязкости, причём с дуру, поддавшись на нездоровые веяния маркетинга.

А тот факт, что ты водички залил к зиме, и понравилось жопомеру как мотор работал, ещё мало что значит. Если уж к 160 тырам не подралась ЦПГ в хлам, то баловать её масловодой уже совершенно не зачем, и так вывезет сколько ей ты же сам ранее наванговал.;)

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...