Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 666 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, VV"351 сказал:

Так-то оно так, но вот если сов.честно, то Neste Pro F 5-30 меня и многих других  просто сразило своей текучестью рри почти -30С, что я ей обеспечивал. 

 

Ну вот, а что за гусь этот моторех.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
5 минут назад, DDR сказал:

Евррпейки какие? Такие показатели на НВ впрысковых, там другой алгоритм, другая система.

На Поликах и Шкодах таких оборотов нет, как у нас.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DDR сказал:

Ну вот, а что за гусь этот моторех.

Какая-то австрияка вроде бы.:D

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VV"351 сказал:

На Поликах и Шкодах таких оборотов нет, как у нас.

Дались эти обороты, проблема в чем?

Беспокоит добавка на прогреве? Там причины могут быть  в конструкции движка, почему так сделано. 

 

Ссылка на сообщение
01.06.2024 в 14:24, Denver 76 сказал:

Какой то у меня неправильный NA мотор, ибо он в морозы тише работает, а не громче) на 5-30 все так же, как и раньше. Подбирается к 180000.

Как хорошо, что я не заболел маслодрочерством!!! 

Да никто и не призывал, все должно быть в меру )) в мороз тише работает, потому что обороты выше при прогреве )) у меня так же на 5-20 ))

Ссылка на сообщение

Всё толкаетесь кобчиками какой гуталин гуталинистей?:D

залил XPRO1 5W20 после бАжественного мобила, покатался по городу, так и не смог нагреть масло выше 85С, да у нас пока мороз +32:good2:

 

33232.jpg

Ссылка на сообщение
20 часов назад, VV"351 сказал:

Так-то оно так, но вот если сов.честно, то Neste Pro F 5-30 меня и многих других  просто сразило своей текучестью рри почти -30С, что я ей обеспечивал. Выкладывал не одно видео, как оно течет в сравнении с теми же 0-20 при равных условиях. Шедеврально! Но, мотор на нем у меня ревел на оборотах от 2000. Неприятно как-то.

М1х1 5-30 и на 3000 такого и близко нет.

Уважаемый, а где правда?

Тут ревёт, в той теме тихо...

 

 

Изменено пользователем Andrulik
Ссылка на сообщение
18.07.2019 в 21:59, VV"351 сказал:

Залил на днях сабжевое масло в свой G4NA на ix35 на смену Total HKS 5W-30.  Впечатления все положительные, и даже очень, проехал пока не много, всего около 35 км, но уже хватило, чтобы всё понять. 

Мотор с самого запуска значительно тише работает, нет перестука гидрокомпенсаторов, выходит нормально натяжитель цепи, цепь не бьётся, хотя это происходит крайне не систематически на любых маслах, перестуки поршневой на перекладке в ВМТ практически не различимы, чего не скажешь про тот же Тотал HKS. В движении мотор раскручивается много легче, чем на предшественнике, нет рыков на оборотах ближе к 3000 об/мин., наблюдаю значительное снижение мгновенного расхода топлива, особенно при стабильно набранной скорости на прямых участках.

 Прогретого мотора почти не слышно из-под капота, нет мелких вибраций и дрожи даже при стоянке на "D", чего раньше хватало с лихвой.

Сама работа мотора воспринимается очень мягкой, лёгкой, тихой и комфортной, такое впечатление, словно он задышал.

В своих ожиданиях по маслу от Несте по-ходу я не ошибся, надеюсь разочарований не будет. Верилось мне до его применения в волшебство маслобаз Nexbase TM, и видимо  оно существует.:D

P.S. Роману (Северянину) отдельное спасибо за активное содействие в покупке оригинального достойного продукта.

Надеюсь и на дальнейшее участливое отношение на обращения.;)

 

18.10.2019 в 13:11, VV"351 сказал:

Далеко не много наберётся масел совсем без шумо понижающих присадок, на одном ZDDP  и всё, а моторы так тихо на нём работают.:D

В чём фишка догадываетесь? Маслобаза, парни, она самая, родёмая! Настоящая маслобаза из нефти со своей изюминкой выгонки от Несте-Оил.;)

Похоже, что Фины не такие халявщики, коих в этой нефте отрасли по миру хватает по-за глаза. 

  Показать содержимое

Про немцев, маклачащих свои масла на маслоперегоне/осветлёнке уже наслышаны.;)

 

Пардоньте, не получилось нормально процитировать в первом сообщении.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Andrulik сказал:

 

Пардоньте, не получилось нормально процитировать в первом сообщении.

На Хх и правда тихо работал мотор, но на оборотах по факту завывал. Больше чувствовалось, чем на любом масле до Несте. Можно было бы и лить его дальше, но и гидрики на нем начпли постукивать больше обычного. Видимо вязкость не подошла, оно и самое жидкое было из всех пользованных. Как-то так.

Ссылка на сообщение

VV"351 +/- согласен. Перешёл с более вязкого ильсака Вольф, тоже заметил более жёсткую работу двигателя на средних оборотах. Но по динамике больше нравится.

 

Но у меня специфические условия: летом есть трасса с нагрузками, зимой наоборот - короткие поездки, и плюс ко всему - небольшой годовой пробег, не оправдано экономически будет менять вязкость по сезонам. +двигатель быстро масло убивает, щелочное хочется иметь с запасом.

 

Пока остановился на этом варианте, как на золотой середине. Если бы не это всё, возможно, выбрал бы другой вариант.

Изменено пользователем Andrulik
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Andrulik сказал:

+двигатель быстро масло убивает, щелочное

G4NA НЕ убивает быстро масло. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Andrulik сказал:

Возможно, но я об этом не говорил

Вроде я ваше сообщение процитировал 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alex323 сказал:

Вроде я ваше сообщение процитировал 

Это я заметил. Но не вижу в своём посте информацию, что G4NA убивает масло, если Вы об этом.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...