Перейти к публикации

Rolf 3-Synthetic 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22.09.2022 в 15:20, Александр4884 сказал:

Данное масло тоже подорожало и продолжает, плюс сезон замены. Разница в цене между вчера и сегодня почти 1000р за две канистры. 

А в Ленте акция - 4 литра за 1999 руб. Купил, на полке 3 канистры осталось.

20221029_1709.jpg

Ссылка на сообщение
36 минут назад, All Exx сказал:

в Ленте акция

Скрытый текст

Кролики думали, что они ..... (получали удовольствие), а их просто разводили

на три синтетики)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Itseasy сказал:

на три синтетики)))

Так Синтек Премиум сейчас дешевле 2100 руб. не найти...а если нет разницы - зачем платить больше? :sarcastic:

Ссылка на сообщение

Разница есть. Нафталины рулят, уже откатал 2000 км, все хорошо, звук мотора мягкий ( пробег "ломучего вага" 430 000 км без капиталки). Следим дальше. За 2000 км валволайн 5w50 уже сдавался со своим загустителем.

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. Скоро менять масло на моей калина 1, ДВС 1.6 8кл 81 л.с, капиталка была 4т км назад, сейчас залито Лукойл Люкс 5w-30, не могу его найти по хорошей цене, зашёл в ленту, а там такое масло стоит и цена хорошая 1999р, бензин АИ-92, прошивка евро2 Паулюс, катализатор удален. В зимний период не слишком густое будет ?

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Reshka163 сказал:

не слишком густое будет

густовато.лучше в вашем случае 30 ку купить 

Ссылка на сообщение

Есть ещё Rolf GT 5w-30 ACEA A3/B4 по 1700 за 4л, мне как раз хватит, но тут нету лаб. анализа, по допускам вроде подходит 

Ссылка на сообщение

Решил оставить отзыв о масле Rolf 3-Synthetic 5W-40, так как сам неоднократно заливал это масло в различные машины. Около месяца назад была приобретена канистра с этим маслом для плановой замены в двигателе перед зимой. Перед заменой сразу не догадался сравнить с остатком такого же масла в поллитровой бутылке, оставшейся с прошлой замены. Только уже потом, как заменил, увидел разницу. Бутылочка где масло более светлого цвета - это из канистры которая произведена 03.08.22. Как видно,  даже в топовой линейке Обнинскоргсинтез использованы китайские присадки, так же тогда встает вопрос - есть ли там ПАО и АН. Хоть сам и являюсь поклонником масла этой линейки, часто его заливал, всегда был доволен, но теперь уже больше к сожелению не буду. На этом масле уже отьезжу зиму, весной поменяю, как раз и посмотрю, как себя проявит масло на китайском пакете присадок.

IMG_20221214_160709.jpgIMG_20221214_160626.jpgIMG_20221214_160412.jpgIMG_20221214_160355.jpgIMG_20221214_160816.jpg

Изменено пользователем Turist_mira
Ссылка на сообщение

Turist_mira мы недавно тестили их Синтек на китайском пакете Richful (закупали литруху в рознице), там по прежнему есть немного ПАО и алкилированных нафталинов, об этом гребень пиков на ИК спектре говорит. https://www.oil-club.ru/forum/topic/75649-sintec-premium-5w-40-a3b4-svezhee/

Поэтому не все так плохо :)

Ссылка на сообщение

andryha. капельные пробы, масло покраснело - ну это явно не для анализа свежего масла - удаляю

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ModeratorSigma сказал:

масло покраснело - ну это явно не для анализа свежего масла

как раз для анализа свежего. Красный цвет, как показатель срабатывания - ни о чем, а для характеристики исходного пакета в свежем масле - самое то. Неоднократно уже китай краснел.

Ссылка на сообщение

Itseasy повторюсь еще раз, для капельных проб есть специально отведенный раздел, не нужно выкладывать капли где ни попадя

Ссылка на сообщение
21 час назад, ModeratorSigma сказал:

andryha. капельные пробы, масло покраснело - ну это явно не для анализа свежего масла - удаляю

Это не капельные пробы, так они не делаются. Фото было для визуального показа цвета(чтобы на пальцах не объяснять) и сравнения этого цвета с другими отработками. 

Ссылка на сообщение

А они что льют до сих пор в жестянки и пластик, я просто брал 4-ки и литрушки в пластике. 3 дня стояли морозы днем за -20 и ночами около -30. Завелась после простоя  нормально в -27, объём более 6.3 литров. Так что масло хорошее для отечественной 40-ки.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...