Перейти к публикации

Масло в Nissan MR20DD


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Стал владельцем Nissan Qashqai J11 c 2.0 MR20DD на МКПП. До этого лет 7-8 владел Вагом ну и соответственно проникся туда, сейчас Япошка и стал вопрос с выбором масла. С Вагом проще,наличие допуска,а тут же все скудно в мурзилке. ТО-0 дилер подарил,соответственно воспользуюсь,а вот что потом лить,даже не знаю,но есть мысли.

Не поленился,ознакомился с форумом и другие источники, понял что дилер льет Nissan 5w-40, 5w-30 A3/B4 и настоятельно рекомендует именно их, в Азии и Северной Америке рекомендации иные 0w-20 которые дилер лить не хочет и пугает, а я вот не хочу лить масло Ниссан,так как его часто палят, в нем ничего особенного нет и оно не дешевое. 

Считаю что 5w-30 более оптимальным чем 5w-40,как для двигателя,так и для условий эксплуатации. Не зная дела (пока еще) выбор падает на NGN Profi 5w-30 (понравилось В Ваге,дешевое и сердитое), Shell Helix Hx8 5w-30 и Лукой Genesis Armotech 5w-30. может ли такое масло быть пригодным к эксплуатации в MR20DD??

 

1. Машина новая.

2. Живет в Москве,ездит по пробкам, со средней скоростью 23-27 км/ч

3. Менять буду раз в 6-8 тыс, у дилера+промежуточное ТО.

 

Прошу Вашей помощи. Готов выслушать критику и принять к сведению. Очень жду мнения от "Вежливого лося" (Torcon) так как в свое время направил на путь истинный)) Заранее большое спасибо!

 

Анализы отработок на MR20DD:

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Nisan Qashqai 2.0 MR20DD после 7 748 км

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Nissan Qashqai после 6150км

Shell Helix Ultra 0w-20 API SN Plus отработка на Nissan X-Trail после 7065км

S-Oil Dragon 5W-20 + EEOT отработка на Nissan Qashqai после 6482км

(S-Oil Dragon 5W-20 + EEOT отработка на Nissan Qashqai после 76км)

Wolf Vitaltech 5w30 D1 отработка на Nissan Qashqai 2.0 MR20DD после 5 590 км

Wolf EcoTech 0W-20 D1 FE отработка на Nissan Qashqai 2.0 MR20DD после 5 580 км

Amsoil Signature Series 5w-30 отработка на Nissan X-TRAIL T32 2016 после 8479 км 400+ мото часов

Eurol Super Lite Arctic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai после 7500км

Neste LL1 5W-30+5% AFMT отработка на Nissan X-Trail T32 после 7840 км

Масло первой заводской заливки в Nissan X-Trail 2.0 MR20DD после 481 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
  15.03.2024 в 09:09, Inter_Pro сказал:

то у 30ки КВ100 летом более предпочтительней чему 20ки.

Раскрыть  

Почему ? если 20-ка рекомендована круглогодично.

+касательно лета, вот научный подвод: https://www.oil-club.ru/forum/topic/39712-rassuzhdenija-forumchanina-sae20-po-maslam/page/140/?tab=comments#comment-1724052

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение

Наблюдение.... Залил лукойл jp 0w-30 после nissan a5/b5 5w-30. Как писали выше, чуть тише двигатель. При следующей замене попробую Лукойл 0w-20. Цена лукойла 3 тысячи и totach 0-20 производства Японии примерно на тысячу больше с тем же Исак 6f.  Что скажите по японское масло?

Ссылка на сообщение

Роман_86 про тотач уже сказали. Более того, даже настоящие японские масла на самом деле отличаются только ценой. Есть несколько выдающихся масел, но в основном, вы переплачивает за красивую канистру и веру в то, что японскому мотру надо именно японское масло.

Ссылка на сообщение

Роман_86 берите тотачи... Японцкое масло,чО уж там... и магазин лучше разбирается в маслах, чем ойл-клубовцы.:morning2:

Заодно купите фильтр то й же  торговой марки, а потом и аккумулятор, они их то же под своим лейблом продают. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

 Найдите на этой банке словосочетание -

Made in Japan , если нет - вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на сообщение
  18.03.2024 в 09:05, t86 сказал:

 Найдите на этой банке словосочетание -

Made in Japan , если нет - вопросы отпадут сами собой.

Раскрыть  

это к чему Пост ? а если Обнинск написано и что тогда..?)))

Ссылка на сообщение

 Тогда это Обнинск, а не Япония.

Просто достали эти закосы под Японию -

Takayama. Totachi. Tamashi и проч.

Изменено пользователем t86
Ссылка на сообщение

t86 не спорь с человеком. Ему в магазине сказали, что это Япония, там лучше  нас знают. Мне вот один продаван доказывал, что он лично был в Японии, и видел там на полках другое "чиста японцкое" масло- Takayama. Представляешь, как мне тяжело было от смеха сдержаться? 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
  18.03.2024 в 09:05, t86 сказал:

 Найдите на этой банке словосочетание -

Made in Japan , если нет - вопросы отпадут сами собой.

Раскрыть  

да чо уж - надо у Японцев спросить - про данное масло, как и немцев про ROLF))))

Ссылка на сообщение
  18.03.2024 в 09:05, t86 сказал:

 Найдите на этой банке словосочетание -

Made in Japan , если нет - вопросы отпадут сами собой.

Раскрыть  

В следующий раз сфотографирую. Надпись была.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Может не в тему, но знающих людей тут много, может поделитесь своими мнениями не особо просвещенному. Начну с предыстории. Купил в 2017 году Nissan Qashqai (MR20DD). Ездил первые 15000 км (получается около 9-ти месяцев, сколько моточасов не знаю, но где-то 50/50 город/трасса) до 1-го ТО на заводском масле (тут пишут, что 0w20, но узнал об этом уже в году 2023 к моему сожалению). По своему незнанию и глупости поверил официалам, которые уверили, что обкатка данному мотору не нужна и менять масло первой заливки на 3000÷5000 не надо и менять надо через 15000 км.  После 1-го ТО на 15000 км начал заливать масло Nissan 5w30 а5/b5, которое покупал у официалов в канистре и менял его каждые 7500 км (каждые 15000 км у официалов, а каждые 7500 км в обычной мастерской). Так ездил до пробега 105 000 км. Где-то на пробеге 105 000 км, когда масло у официалов стало очень дорогое и затем стало пропадать, почитал данный форум, понял, что делал все неправильно и начал заливать масло ILSAC, в осень залил 5w20, в зиму 0w20, в лето залью 5w30, и замену стал делать через 200 моточасов. Масло не дорогое S-OIL SEVEN.

 На данные момент машина масло не ест и не ела. Машина на механике, при езде стараюсь держать обороты от 3000 до 4000 (в среднем 3300), стиль езды больше пенсионерский: тапку в пол не давлю, а медленный разгон, но до оборотов 3000÷3500 и затем езда на таких оборотах. Думаю что высокие обороты для двигателя полезны.

У меня такие вопросы, на что повлияло в двигателе:

1) что я проехал первые 15000 км на 0w20.

2) что я ездил 90000 на 5w30 а5/b5.

3) что посоветуете сделать для профилактики, может чем промыть, начать заливать масло какое-то особое с супер чистящими свойствами или ничего пока не делать или ещё что?

Ссылка на сообщение
  29.03.2024 в 12:53, 440028 сказал:

почитал данный форум, понял, что делал все неправильно и начал заливать масло ILSAC, в осень залил 5w20, в зиму 0w20, в лето залью 5w30, и замену стал делать через 200 моточасов. Масло не дорогое S-OIL SEVEN.

Раскрыть  

ничего делать не надо..у вас же режим 50/50 город - трасса .

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...