Перейти к публикации

Новый антифриз BMW с антикоррозийными свойствами HT-12


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Вникая в тему антифризов для BMW  "случайно узнал", что эта консервативная организация стала использовать более современный продукт под названием "Антифриз с антикоррозийными свойствами HT-12". Как написано, HT-12 самый современный концентрат антифриза моноэтиленгликоля. Используемая технология защиты от коррозии Si-OAT не содержит 2-этилгексановую кислоту и легко удовлетворяет требованиям современных высокопроизводительных двигателей в отношении устойчивости к тепловым нагрузкам, долгосрочной стабильности и долгосрочной защиты от коррозии.

                               Приложение 5 к Сервисной информации 17 01 96 (140), издание 11/2018

Антифриз BMW с антикоррозийными свойствами HT-12 введен впервые с 03/2018 исключительно в рамках технической акции для отдельных транспортных средств BMW. С 07/2018 для первичного заполнения с завода в некоторых сериях используется антифриз BMW с антикоррозийными свойствами HT-12. Антифриз BMW с антикоррозийными свойствами HT-12 доступен в зеленом и пурпурном цвете. Зеленый антифриз BMW с антикоррозийными свойствами HT-12 применяется на заводах для первичного заполнения. Антифриз BMW с антикоррозийными свойствами HT-12 для сервисного обслуживания торговой организацией был в течение непродолжительного времени пурпурным. Теперь данный пурпурный антифриз BMW с антикоррозийными свойствами HT-12 отсутствует.

С 11/2018 для сервисного обслуживания торговой организацией используется зеленый антифриз BMW с антикоррозийными свойствами HT-12.

Соотношение смеси с водой 1:1. Это обеспечивает защиту от замерзания до -40°C.

83 19 2 458 358 – 5 литров, пурпурная, старый

83 19 2 466 484 – 5 литров, зелёная, новый

 

Далее идут таблицы с перечислением моделей, где этот антифриз уже применяется (и этих моделей до ... статочно):

F15, F16, F26, производство с 01.07.2018

G01, G02, G05, G07, производство с 01.07.2018

F06, F12, F34, F36, F90, производство с 01.08.2018

G11, G12, G14, G15, G30, G31, G32, производство с 01.08.2018

G29, производство с 01.12.2018

F20, F21, F22, F23, F30, F31, F32, F33, F35, F39, F45, F46, F48, F80, F82, F83, F85, F86, F87, производство с 01.01.2019

G20, производство с 01.01.2019

I01 (контур охлаждающей жидкости для приводных компонентов), I12, I15, производство с 01.01.2019

RR04, RR5, RR6, RR11, RR12, RR31, производство с 01.01.2019

F49, F52, производство с 01.02.2019

G08, G38, производство с 01.02.2019

 

Как наверное многие знают, ранее для своих машин фирма рекомендовала антифриз с антикоррозийными свойствами G48 и там же был список продукции с названием производителей, поставщиков и самих ОЖ. Как видно из списка моделей, это всё новые тачки и их владельцы в ближайшие три-четыре года не будут интересоваться аналогами (гарантия и всё такое) экономя свои средства. Но, как обычно есть нюанс ... а он заключается в том, что владельцы более старых машин, как я например, могут тоже перейти на эту новинку с G48. 

Фирма пишет следующее: 

Охлаждающие жидкости не должны смешиваться друг с другом произвольно.

При смешивании хладагент может превратиться в гель и повредить двигатель.

Дальше идёт таблица и рисунок, которая показывает безопасную смешиваемость или заменяемость с технической точки зрения (см. картинку).

По сколько я не большой специалист по ОЖ, у меня возникла пара вопросов к знатокам: 

Любая применяемая на производстве ОЖ должна соответствовать требованиям производителя.

Как называется спецификация BMW для HT-12?

Стоит ли переходить при замене антифриза с G48 на HT-12?

Какие достойные варианты HT-12 вы знаете и имеют ли они допуск от BMW?

 

 

 

 

смешивание ОЖ БМВ.jpg

Изменено пользователем Glen
сформулировал новый вопрос
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
37 минут назад, DEMOLISHER сказал:

то и антифриз TTC Protect C11 (G11) выбрал этого же бренда.

На хрена? Ravenol OTC C12+.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Чудесный сайт сказал:

Простите а как поняли что HEPU подделка?

  1. Наклейка, а не маркировка краской на канистре.
  2. Крышка, как на незамерзайке за 50 рублей.
  3. Кривая надпись даты изготовления выполнена синей, а не чёрной краской.
  4. Кривая канистра с надписью "MADE IN GERMANY", на оригинале такого нет.
  5. На дне канистры нет даты изготовления.
  6. Сама жидкость не сине-зелёная и густая, а синий тосол (моё предположение какой ни будь арктический -60).

Материал взят здесь

А вот ещё пример

Ссылка на сообщение
1 час назад, Чудесный сайт сказал:

Хуже и хамоватее поддержки чем в Ravenol я нигде не встречал.

Отношение к клиентам у них свинское, это правда, что у менеджеров в офисе, что у их штатных водителей-доставщиков. Никакой клиентоориентированности и уважения. А сейчас в принципе складывается впечатление, что они решили от клиентов избавиться, повышая цены на своё масло вдвое. Склады были заполнены ещё в январе, т.е. по старому курсу, а сейчас прайс выручен в потолок. 

Ссылка на сообщение

DEMOLISHER учитывая, что данная жижа для стран "с особым путем на хрен", то банально сэкономили. По нищете и такое возьмут. Они иногда даже в цвет не попадают.

 

И не разводите истерик. Сегодня они заказали на одном заводе, а завтра нашли какой подешевле вроде Польши или вообще Болгарии. Успокойтесь и прлходите мимо.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
18 минут назад, DEMOLISHER сказал:

А на "драйв" ссылаться это "не айс" . Потому что там помойка и притон эксгибиционистов и калдырей.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, DEMOLISHER сказал:

Склады были заполнены ещё в январе, т.е. по старому курсу, а сейчас прайс выручен в потолок

Главный закон капитализма - это максимализация прибыли при минимизации издержек. Так что ничего удивительного. Они пришли га рынок не решать проблемы, а рубить бабло, как и все другие.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

Возможно повторюсь, почитал много страниц, но так и не нашел ответа на свой вопрос.

Какой антифриз и с каким допуском можно залить в автомобиль BMW 530i G30 двигатель B48?

 

С 11/2018 для сервисного обслуживания торговой организацией используется зеленый антифриз BMW с антикоррозийными свойствами HT-12, но такого допуска в антифризах что-то найти не могу, находится только BMW GS 94000, и старый его образец N600 69.0

На что в итоге смотреть? 

 

с HT-12 нашел только Valvoline

Ссылка на сообщение

как успехи в поиске истины? С завода у вас что было залито? Там же у них четкий стандарт по цветам на сколько я понимаю

Ссылка на сообщение
27.05.2022 в 13:34, Hijack99 сказал:

Какой антифриз и с каким допуском можно залить в автомобиль BMW 530i G30 двигатель B48?

XLC залейте и успокойтесь.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, benyamin сказал:

Там же у них четкий стандарт по цветам на сколько я понимаю

У кого?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Barmaley сказал:

У кого?

оговорился не стандарт а маркировка по цветам, чтобы потребитель не путался в OEM жижах у бнв

Ссылка на сообщение

Привет! Делюсь секретнейшей сложнодобытой инфой) ht12 зеленый -это для бмв,  ht-12 розовый -это для ваг последний допуск. А разницы между ними нет,только в цвете. Знач вместо ht-12 green  льем ht -12 pink. Ht-12 pink -эт g12evo от вага(инфо с сайта валволин.  Пабам,великая тайна раскрыта. Феликс эво думаю отлично подойдё. Ну и это все на органике si-oat ,у Феликса правда psi-pat. вот ответ валволин: 

Good day and thank you for your enquiry!

 

Yes, you can use Valvoline HT-12 pink instead of HT-12 green without any warries about their compatibility.

The color is not a determining factor for quality of those two products and as you noticed, the only difference in their composition is the pigment, which is coming from OEMs’ requirements.

However, mixing pink and green color will affect the color in the cooling systems and could even paint it in brown (depending of the ratio) 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, dslmn сказал:

Вон мурзилка на пинк

В таком случае нужно уж от первоисточника смотреть, и как бы тайны за 7 печатями не было) достаточно посмотреть TIS и вбить название.

Вот только официально данный продукт на территорию РФ не ввозится. Виду чего прежде чем выбирать новый продукт для автомобиля лучше оценить необходимость замены ОЖ и выбирать продукт не по маркетинговому названию. 

Изменено пользователем Orlovich
Ссылка на сообщение
02.04.2024 в 08:33, Orlovich сказал:

В таком случае нужно уж от первоисточника смотреть, и как бы тайны за 7 печатями не было) достаточно посмотреть TIS и вбить название.

  Скрыть содержимое

Вот только официально данный продукт на территорию РФ не ввозится. Виду чего прежде чем выбирать новый продукт для автомобиля лучше оценить необходимость замены ОЖ и выбирать продукт не по маркетинговому названию. 

Это понятно...но подойдёт любой с допуском g12evo. Необходимость замены вопрос хороший. В тис указано, что антифриз вообще менять не надо.... 5 лет тому ht-12 ,что залит с конвеера

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...