Перейти к публикации

Кто долго общался с Iphone и Android - что лучше?


torcon

Кто на чем сидит?   

146 пользователей проголосовало

  1. 1. На базе какой операционной системы ваш смартфон?

    • iOS Iphone
      34
    • Android
      96
    • Windows
      11
    • Другая экзотика
      5


Рекомендованные сообщения

Собрался тут смарт свой старый поменять до этого имел дело только с Windows Mobile 6.5. Понимаю что сейчас войну затею, но хочется спросить именно тех кто пользовал оба варианта - на чем в итоге остановились?

 

Не знаю что брать. Фанаты Iphone так фанатично расказывают и их все больше и больше среди моих знакомых - что неохотно начинаешь верить - если они так фанатеют значит есть от чего? Adroidoфаны как то спокойней но они 90% Iphone в руках не держали.

 

От телефона нужно удобство, безглючность. Проги Навител, 2gis, интернетом не пользуюсь хватает на компах, но иногда зайти бывает нужно.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@torcon, Данил ты слышишь о чем я говорю или нет? :crazy: я ДЕРЖАЛ его в руках (хуавей друга), и пользовался и не один десяток часов :crazy: я не говорю про ВСЕ китайские телефоны, я просто говорю про бюджетные супер мощные телефоны (китайские тут превалируют). Но это касается любых подобных телефонов, пофигу кто, HTC, LG, Samsung или китайские

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

@DIman, да не о чем и говоришь. Дима ты понимаешь что звук от природы в телефоне не может быть класным, он по умолчанию гавно. Что ты там держал Хуавей? Клон которого за 140 баксов на ебее продается? И ты на основе этого делаешь выводы? Возьми в руки ZOPO C3 и делай выводы. Я не жду суперзвка от телефона, я не школьник идти по улице и рэп слушать со смарта... И титановый корпус я не жду от него - это же 280 баксов!

 

В последнее время мне на твои занудные споры - хрен что докажешь уже нервов не хватает. Проще промолчать пусть твой ответ будет самым последним что бы душа радовалась...

Ссылка на сообщение

Мляяяять Данил ты не слышишь что ли о чем я пишу. ПРИЧЕМ ТУТ ЗВУК ДЛЯ музыки? я тебе говорю о том, что ПРИ РАЗГОВОРЕ С СОБЕСЕДНИКОМ, т.е. при использовании ТЕЛЕФОНА по ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ (ЗВОНИТЬ) у того же хуавея (кстати не клон а вполне оригинальый) или моей лыжи - ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ СЛЫШИМОСТЬ. И микрофон такой же. Если я звоню другу на его телефон то мы половину не понимаем кто кому что говорит. Ты читай то о чем я пишу а не очем то еще. Мне насрать какой звук (для музыки) у телефона, я уже 100500 раз написал о качестве динамика и микрофона при разговоре.

Я не знаю зачем ты начал этот спор, я ни слова не написал об этой ZOPO а только лишь своё замечание по поводу некоторых моделей телефонов (туда же кстати LG L7, Samsung Galaxy ACE (помоему) ) что мощнее то мощнее, но на чем то в них сэкономили. В моем примере - на качестве разговора..

Ссылка на сообщение

а вообще почитал щас про это http://zopo-mobile.ru/zopo-zp980-smartphone.html и чето загорелся. Купить что ли себе в подарок, вместо насоса :)))

Ссылка на сообщение

интернет - зло!

решил погуглить японские телефоны... в итоге запал на это:

Fujitsu F-06E

ТТХ:

Android 4.2

5.2" Full-HD TFT дисплей, 423 ppi

1.7ГГц Qualcomm APQ8064 Snapdragon S4 Pro (Snapdragon 600)

2ГБ RAM, 64ГБ ROM, microSD слот

Основная камера: 16,3 МП, сенсор с обратной подсветкой

Фронтальная камера: 1,3 МП

Батарея 3020мАч

Размеры: 138x70х9,9 мм

Вес: 163 г

Защита от пыли (IP5X) и попадания воды (IPX5/8), ТВ-тюнер Full-Seg, NOTTV, FM-передатчик, Dolby Digital Plus

f06e1.jpg

Старт продаж буквально вот вот будет..

цена на предзаказы 30к ((((((((((((((((

но телефон внушает. Вообще, советую еще посмотреть на японские телефоны (Sharp, NEC, Fujitsu), у них очень многие телефоны пыле-влагозащищенные. Правда цены как на китайцев ждать не приходится((( Хотя с другой стороны - Made in Japan :), причем реально мейд ин жапан, а не как айфоня, дизайн ин калифорния асемблед ин чайна)))

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

они нащи GSM поддерживают? Я когда то хотел тело с японии заказать так там стандарт другой оказался - пооблизывался и бросил. И будь готов что прошивок не будет от производителя какие то оболочки и примочки работать не будут. Может за 26 лучше даже samsung galaxy s3 купить?

Ссылка на сообщение

они нащи GSM поддерживают? Я когда то хотел тело с японии заказать так там стандарт другой оказался - пооблизывался и бросил. И будь готов что прошивок не будет от производителя какие то оболочки и примочки работать не будут. Может за 26 лучше даже samsung galaxy s3 купить?

вроде заявляют о поддержке 3G, хотя я так понял что только 3г в раше и будет тянуть, обычный GSM уже нет((( надо изучить сей вопрос

Ссылка на сообщение

Может за 26 лучше даже samsung galaxy s3 купить?

В плане начинки этот фуджитсу во всем лучше SGS3, у него же новая платформа S4 квалкомовская. Думаю, он скорее конкурент SGS4, а вот тот - да..

Ссылка на сообщение

@torcon, мне очень импонирует тот момент, что он пыле влаго защищенный))) У SGS4 есть вариант с трехяедрным графическим процом, но он стоит не 29 :crazy: а так в целом конечно да, он в принципе схожий.. Но балин! во первых это мейнстрим :))) во вторых фуджицу - мейд ин жапан! Ну и кстати по описаниям поддерживает GSM/EDGE/3G, осталось найти тому подверждение.

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

я просто недавно наткнулся помню что s4 за 26000

на разберись http://tyumen.mvideo.ru/products/smartfon-samsung-galaxy-s4-16gb-gt-i9500-black.html?reff=search_result

 

а пылевлаго защищенный самсунг ведь тоже просто так не умирает - я думаю это больше маркетинг. Если заявили что водонепроницаем - тогда да... А так есть ли смысл, ты его не убьешь обычным использованием что тот что этот.

Ссылка на сообщение

@torcon, так он влагозащищенный и есть (я про фуджи) это не маркетинг))

по твоей ссылке - да трехядерник судя по всему, поскольку квалкомовский идет с Adreno 320ым. Неплохая цена кстати... у нас он в мвидео же 29990 стоит (ппц на них цены меняются быстро)

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

@DIman, так влагозащищенный или водонепроницаемый. Влагозащищенный обычно значит что под дождем не умрет, снегом. А водонепроницаемый в лужу утопишь, в унитаз, плавать можешь с собой в трусы положить для солидности что бы девки липли :D

Ссылка на сообщение

@torcon, заявленно так: - Пыле-водонепронциаемый корпус (соответствует стандартам IPX5/IPX8 и IP5X)

Ссылка на сообщение

У меня хуавей, но к динамику и корпусу нареканий 0, все слышно хорошо и меня слышат, корпус просто идеален, правда начинка обычная без претензий на флагманство (P1 XL), я даже не знаю что там за процессор, зато 2,5 дня без подзарядки стабильно, если асю не пользовать активно, то и 4-5 дней легко держится, был бы еще влаго-пылезащищенный был бы супер аппаратец :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...