Перейти к публикации

Кто долго общался с Iphone и Android - что лучше?


torcon

Кто на чем сидит?   

146 пользователей проголосовало

  1. 1. На базе какой операционной системы ваш смартфон?

    • iOS Iphone
      34
    • Android
      96
    • Windows
      11
    • Другая экзотика
      5


Рекомендованные сообщения

Собрался тут смарт свой старый поменять до этого имел дело только с Windows Mobile 6.5. Понимаю что сейчас войну затею, но хочется спросить именно тех кто пользовал оба варианта - на чем в итоге остановились?

 

Не знаю что брать. Фанаты Iphone так фанатично расказывают и их все больше и больше среди моих знакомых - что неохотно начинаешь верить - если они так фанатеют значит есть от чего? Adroidoфаны как то спокойней но они 90% Iphone в руках не держали.

 

От телефона нужно удобство, безглючность. Проги Навител, 2gis, интернетом не пользуюсь хватает на компах, но иногда зайти бывает нужно.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Да можно русифицированную купить, а можно самому прошить на кастомную прошивку, если интересно то могу ссылку на форум кинуть. Я собирался себе Droid RAZR Maxx брать или Droin RAZR M (он же ONE на интеле), но долго ломался и решил что пока моя нокиа еще работает спешить не буду и купил iPad

Ссылка на сообщение

я вот собираюсь РС car на андроиде поставить, так вот за голову хватаюсь, теперь его ещё изучать.....

Ссылка на сообщение

И так проголосовал длинным баксом опять за китай-смартфон (прошлый китаец работает уже 3 года и просто устарел технологически).

 

post-2-0-18330100-1373075646_thumb.jpg

Обзоры на ютубе

http://www.youtube.com/results?search_query=jiayu+g3s&oq=jiayu+g3s&gs_l=youtube.12..35i39l2j0l7.7991.9276.0.10952.2.2.0.0.0.0.117.225.0j2.2.0...0.0...1ac.1.11.youtube.y9M2oyOr_ak

 

Выбрал был по принципу.

1) цена - 200 баксов за такой апарат не жалко.

2) надоели обмылки у всех - захотел чего то строгово и оригинального.

3) цвет был выбран серебро - потому что опять же надоело что у всех черные - как то уже массово - черный стал "стадным" цветом.

 

Значит коротко расскажу что в нем есть.

1) проц Cortex A7 (гавно мамонта) только 4 таких ядра (гавно мамонта умноженное на четыре). В итоге получаем нормальную производительность при малых энергозатратах. Тест Antutu 13 000 попугаев.

2) батарея 2750Ач очень большая - не хочу заряжать его каждый день - меня это бесит. (почему телефон и толстый 10.8 мм)

3) память 1 GB и 4 GB встроено + флешка (можно и 16 взять но мне по сути нафиг - флешкой компенсирую если уж сильно нужно будет)

4) экран 4.5" 1280x720 (можно было 1980 но мне опять же зачем? Что бы батарею выносило за сутки - нафиг нафиг - внешне все равно разницы не увижу).

5) Экран тайваньский IPS сочный яркий совмещен с тачем углы обзора хорошие - будет лежать на столе увидишь что там пришло под углом.

6) Стекло антицарапковое закаленное Горила гласс 2й.

7) передние панели металлические, задня крышка пластик.

8) Камера передняя для скайпа 2 мегапикселя, задняя для фото и видео Full HD 8 мегапикселей. (для меня это вообще бесполезный наворот, но иногда вдруг надо будет на рыбалке щуку сфотать)

9) Сенсоры: Gyroscope, Compass, Gravity Sensor, Proximity Sensor, Light Sensor

10) GPS, WIFI, Bluetooth, 3G

11) Андроид какой то там 4.2.x

 

Игры летают графический ускоритель там какой то есть (для тех кто думает что комп, это прежде всего граф акселератор :D ), все менюхи шустро

 

В чем собственно радость? Наконец то смогу мониторить форум когда меня нет на раб месте. Подключу себе 3g безлимитный за 3.5р в день. Может даже смогу из гаража подглядывать в свой документ по анализам масла и список кто что прислал. (попробую залить этот файл в google docs). Наконец то можно синхронизировать с google calendar все события буду видеть. Читать емайлы с телефона. Нужны навигационные возможности 2gis, navitel, google maps (опять рыбалка). Короче все ради гугла и бралось - нужна была рабочая лошадь, а не "топовые" "модные" технологии за 30 тыс...

 

Нужны были обязательно 2 sim - потому что я насмотрелся на товарищей рыбаков с одной симкой, когда уедешь на три дня с ночевой в тундру. У меня билайн пропадает - я на Utel спокойно связываюсь. То есть если одна симка не ловит/плохо ловит, то вторая обязательно нормально пашет - если что то случилось тебя всегда найдут, ты всегда отзвонишься, или где то встретится договорится с рыбаками, или на обед сьездить в стан. А те у кого одна симка - бегают вешаются и ругают сотовых операторов, билайны мтс мегафоны то у одних не ловят, то у других в другом месте - нафиг. Мне даже Samsung galaxy S4 в таких условиях - окоянное зеркальце. А иногда 2 симки могут и жизнь спасти, заблудился, ногу сломал, идти не можешь, лодку спи?:%ли переплыть обратно не на чем итд - всяко бывает.

 

На счет надежности китайских телефонов, что бы не плавали в заблуждениях что там все скрипучее, плохо подогнанное, экраны пластиковые, металл облазит итд. Очень они подогнали качество, эти убеждения были актуальны 10 лет назад... Но не сейчас.

 

Цена около 6000р. Заказал http://www.minideal.net/catalogsearch/result/?q=g3s

Там есть черный цвет он многим тоже нравится, и мне нравится, но надоело уже "быть как все"...

 

torcon, с большим интересом прочитал всю эту ветку... по теме думаю мне и не только... оч.интересны Ваши впечатления от покупки...:bravo: (по ходу узе тозе хосю такой аппарат :D ) :drinks:

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение

Да какие впечатления, практически топовый проц от медиатек и все плюшки, все летает, окромя некоторых игруль так как тупо в основном оптимизация под тегру да под снап. Но зато у мтк самое кошерное энергопотребление:)

Ссылка на сообщение

Да какие впечатления, практически топовый проц от медиатек и все плюшки, все летает, окромя некоторых игруль так как тупо в основном оптимизация под тегру да под снап. Но зато у мтк самое кошерное энергопотребление:)

vergaser, например каких ?

и правильно ли понял: медиатек = мтк ?

:drinks:

 

айфон как-то приятнее

Alehandro, всеж относительно да и в принципе не в этом дело :drinks:

Ссылка на сообщение

Да МТК это медиатек, ну например тот же популярный вайсити, тут проблема то что под встроенную графику этого чипа (PowerVR SGX544) нет оптимизации, вылетают бывает текстуры. Тут как говориться оптимизируют по то что подороже. Но большинсво всех игруль идет норм. Но цена, за такую, лучше просто не найти!!! Ну еще если не хочтся заказывать а сдесь и с гарантией то можно и флаи посмотреть, тоже китай конечно, но с офф гарантией.

 

айфон как-то приятнее

Если бы он стоил в районе 7 тыков я бы купил:))

Ссылка на сообщение

я его два дня как получил пока мучаю. Много у китайцев брака это все равно еще не самсунг - почитайте ветку

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=471669&st=560

хотя нужно понимать что пишут о проблемах только те у кого они появились, а у тех у кого все ок - молчат и счастливо используют апарат и их понятно больше.

 

Я юзал немного Iphone 5 за 30 косарей, хороший телефон - но даже у него есть проблемы -маленький экран не дает нормально набирать смс или текст, жмешь на одну букву вылазит другая. Я купил доче 5" за 2000р

http://www.pandawill.com/newish-l18s-smartphone-android-40-os-sc6820-10ghz-50-inch-80mp-camera-yellow-p75739.html

у него такой проблемы нет :) Хотя есть другая - мало памяти тормозит в некоторых емких прогах. Но как бы ребенку 8 лет разбить - не жалко.

 

В общем мое мнение Iphone должен стать больше что бы быть удобнее.

 

По моему Jiayu G3S - все ок никаких косяков. Экран красивый, видно со всех наклонов - экран IPS. GPS быстрое и ловит в доме с толстыми стенами - то есть для леса самое то. Проц очень шустрый их там 4ре ядра и действительно мало потребляет. Наставил около 50 программ - все быстро. Затачиваю апарат под свои нужды. С телефонной частью тоже все удобно динамик говорит микрофон слушает, тот который играет тоже не тихий нормальный.

 

Заказывать почтой его не бойтесь коробка реально очень толстая и плотная я вешу 100кг на нее наступил она не потеряла форму. Китайцы специально укрепили упаковку для посылок по всему миру, что бы было меньше возвратов и обвинений продов изза почты. Заказывайте обычной China Post, Singapore post, hong kong post она и придет быстрее..

 

Дополнительно купил чехол для Jiayu - дорогой но качественный мягкий, работает и защищает от падений - я неряшлив и часто их роняю. Слон в посудной лавке...

http://ru.aliexpress.com/item/100-gneuine-leather-case-cover-for-jiayu-G3-Original-kasenbao-Brand-ultra-thin-luxury-leather-case/1024435656.html

 

Вот фотки на скорую руку

IMG_3366.jpg IMG_3367.jpg

IMG_3368.jpg IMG_3369.jpg

IMG_3370.jpg IMG_3371.jpg

IMG_3372.jpg IMG_3373.jpg

IMG_3374.jpg IMG_3375.jpg

IMG_3376.jpg IMG_3377.jpg

IMG_3378.jpg IMG_3379.jpg

 

Телефон очень мужской, строгий, солидный кирпич, в чехле так вообще - мужик. Не женские обмылки и не подростковые чупа-чупсы.

 

Как видите две симки, работают они слажено, ОС уже стоит на апарате ведроид 4.2 какая то, перепрошивать я даже не советую потому что все отлично и стабильно, просто пару китайских ярлыков с жуками убираете и пользуете. Стоят сразу Root права. Короче купил и пользуй ничего допиливать не нужно кроме прог под себя...

 

Так вот две симки что дают, у меня есть телефон основной билайн, от него конечно фиг откажешься потому что все его знают, а интернет 3G у билайна мало того что у нас ABS стоит мало и не везде ловит нормально, но и стоит дороговато. Интернет по другой симке Ростелеком - он стоит халявно для нашего края 3.9р в сутки, он ловит в любой подворотне. То есть с двумя симками ты просто гибче и меньше тратишь. У айфона такого нет - приходится жертвовать удобством покупая удобный Iphone :( Ну а про плюсы на рыбалке или грибах я рассказывал, не ловит одна симка ловит другая. Ты всегда можешь набрать SOS или поговорить с женой.

 

Камера здесь реальные 8 мегапикселей задняя и для скайпа вторая камера не знаю сколько - но я никогда не обращал внимание на камеры в телефоне - может сегодня сделаю фотки чего нибудь в гараже на него. Говорят неплохая камера.

 

Стекло реальный горила глас 2 очень гладкое что аж мешает пальцы скользят на нем как то непривычно...

 

Минус один пока, я бы добавил чуйки тачу, я пока ждал Jiayu ходил с только что пришедшим телефоном Newish дочери. Он 5 дюймов и там чуйка хорошая, после него громадный для всех 4.5 Jiayu для меня показался маловатым и меньше чуйки у тача, не критично но бывает на мелкие кнопки пару раз жмешь.

 

Ни одного глюка програмного не было. Цена 200 баксов - и он конечно ее отрабатывает, он больше стоит.

 

покупал здесь и очень доволен этим магазином

http://www.minideal.net/

если не верите в китайские новые бренды закажите Lenovo дороже но бренд уже.

Ссылка на сообщение

Еще хороший китайский бренд с не очень звучным названием - Zopo. У самого уже второй телефон такой. И на работе глядя на меня купили уже 3 человека. Пользую больше года.

Ссылка на сообщение

@Dirt, Zopo C2 выглядит привлекательно с одним НО! - для FUll HD 1гб оперативки маловато будет..

Ссылка на сообщение

для FUll HD 1гб оперативки маловато будет..

Дим, объясни мне, нафига вул хд играть на таком дисплее ? Не думаю, что как плеер используют его постоянно с внешним монитором

Ссылка на сообщение

Дим, объясни мне, нафига вул хд играть на таком дисплее ? Не думаю, что как плеер используют его постоянно с внешним монитором

Ну чисто теоретически - он потянет фулл хд видео. А это уже куча гб и как бэ нужно больше 2х гигов. Игры, тоже, как правило, "разворачиваются" на максимально разрешение для экрана. Но а вообще я тоже не очень понимаю смысла фулл хд на 5" экране. ИМХО это "смерть зрению" называется :D

Ссылка на сообщение

Ну чисто теоретически - он потянет фулл хд видео. А это уже куча гб и как бэ нужно больше 2х гигов. Игры, тоже, как правило, "разворачиваются" на максимально разрешение для экрана. Но а вообще я тоже не очень понимаю смысла фулл хд на 5" экране. ИМХО это "смерть зрению" называется :D

я сериалы, бывает, закачиваю в стандартном качестве. Из-за маленького по размерам экрана качество уже хд становится.

 

тоже не понимаю эту гонку, что п было, наверна.

Ссылка на сообщение

да это уже банально гонка разрешений, как в фотиках была гонка мегапикселей...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...