Перейти к публикации

Кто долго общался с Iphone и Android - что лучше?


torcon

Кто на чем сидит?   

146 пользователей проголосовало

  1. 1. На базе какой операционной системы ваш смартфон?

    • iOS Iphone
      34
    • Android
      96
    • Windows
      11
    • Другая экзотика
      5


Рекомендованные сообщения

Собрался тут смарт свой старый поменять до этого имел дело только с Windows Mobile 6.5. Понимаю что сейчас войну затею, но хочется спросить именно тех кто пользовал оба варианта - на чем в итоге остановились?

 

Не знаю что брать. Фанаты Iphone так фанатично расказывают и их все больше и больше среди моих знакомых - что неохотно начинаешь верить - если они так фанатеют значит есть от чего? Adroidoфаны как то спокойней но они 90% Iphone в руках не держали.

 

От телефона нужно удобство, безглючность. Проги Навител, 2gis, интернетом не пользуюсь хватает на компах, но иногда зайти бывает нужно.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

ребят не гонитесь за 1080 будет только батарею жрать больше и процессор занимать. у меня 720 там не к чему придраться самый мелкий текст - прорисован так что буквы идеальные - вы врядли увидите разницу между 1080 и 720 невооруженным глазом, если не под лупой только, на 5" она вообще нивелируется - это не монитор и не телевизор.

 

Я Zopo C3 именно по этой причине не стал брать 1080 и батарея слабее (у меня сейчас 2750ач в Jiayu), мне нужнее запас работы и скорость, чем пиксели которых и так не видно уже. Проблем там у Zopo нет с 1 гб памяти - она не притормаживает, но конечно лучше 2 гига - где то будут моменты...

Ссылка на сообщение

кто-нибудь сталкивался с Samsung Galaxy S4 GT-I9502? Это официальный двухсимочник с двумя радиомодулями на базе S4 специально для китайского рынка. Как там китайщину - сложно выводить?

Ссылка на сообщение

@Васька_Петька, заглядывался на этот апарат, его же рекламировали по нашему ТВ почему ты решил что китайский рынок. Вроде как у нас будет или даже где то есть.

Ссылка на сообщение

да вроде как полноценный S4 дуос (не тот, который S4 мини и пр. нижние модели линейки Galaxy, а именно тот, что на базе флагманского S4 - без изъятий и обрезаний по экрану и процессорам), да 9702 на базе Note II, официально только для китая выпущены со всеми вытекающими. но я в телефонах не секу - айфон вполне устраивал все это время, да только с разъездами по заграницам двухсимочник нужен. еще на HTC One двухсимочный смотрю... и не хотелось в гика превращаться с этими самсунгами в борьбе по выведению китайской локализации.

 

речь про эти аппараты идет:

 

http://www.etotalk.com/samsung-i9502-galaxy-s4_p3769.html

http://www.etotalk.com/samsung-n7102-32g_p3614.html

Изменено пользователем Васька_Петька
Ссылка на сообщение

да я понял про что ты - полноценный s4 просто с двумя симками. с одно он 9500 а с двумя 9502 - я вроде видел мельком рекламу по телеку - может не про него... Где то я что то видел короче :D

Ссылка на сообщение

Гавное что бы апарат был рутирован, тогда для самсунга проблем в кастомных прощивках и ядрах нет. Кстати 4.2.х можно сказать самый свежий дройд, вполне съедоьный и особо не глючный. Еще есть аппаратик ThL W100, его можно купить в инет магазе например в России уже, и цена 6руб. В нем тотже проц что и в Jiayu G3s, только без "Т" не разогнан и разрещение дисплея поменьше, ни самый большой минус это батарейка похилее.

П.С. Тоже хотел китайфон этот взять, но чета как то меня отпугивают истории про вскрытые упаковки уже на нашей почте и прочие прелести, хотя некоторые вещи с алибабы заказывал все было ок.

П.С. Если хотите играть в игруши и не знать проблем с оптимизацией и производительностью, берите смарт с графикой андрено 330 и снапом 8974 с поддержкой дуал чанел памяти ДДР3 800мГц, я в шоке недавно комп бы позавидовал такому железу, правда цена... Ой :facepalm:

Ссылка на сообщение

они с китая посылки не дербанят, обычно охотятся за айфонами с сша... Поэтому тут не бойтесь. Да и надо сказать за более чем 6 лет покупок в инете у меня все приходило, просто единицы у которых были проблемы они же бегут сразу на форум жаловаться - риск есть это точно но он мал.

Ссылка на сообщение

Кстати ни кто не занимается прошивкой телефонов, а то у меня есть лыжа кирпичь, хотелось бы восстановить бутлоадер?:)

Ссылка на сообщение

продолжаю восхищаться андроидофоном и понимать на сколько я отстал от прогресса...

 

Поставил прогу Viber http://viber.com/ на телефон, регистрации никакой особо не требовалось, логин это ваш телефон, активируешь смс которая сама даже в поле вставляется, жмешь пару кнопок и вуаля. Звонки по интернету бесплатные! (ну за 3g то платить надо) сообщения итд.. Сразу все кто у меня в телефонной книге и поставили себе viber появились. Я звоню другу с которым бегаем по парку, он в это время едет за рулем, разговариваем - кристально чистый голос! ВАУ. Это если все Viber поставят - нафига нам опсосы вообще? :D Только как провайдеры за 3G платить...

 

Короче у кого iphone android ставьте viber - можно по межгороду поговорить бесплатно, если кому нужен буду в ЛС стукните номер дам. А то многие мне звонят из других городов деньги тратя наверное безумные.

Ссылка на сообщение

Ничего особенного, обычная воип телефония я такой уже как лет 5 пользуюсь:) Ксати как экран, на пиксели битые проверял, засветка есть, пятна, какой "белый"? Крышка задняя не напугала с защелками, на нее многие жалуются?

Еще глянул фотки и заметил что у тебя не G3S а G3 судя по стекеру под аккумом, они сужественно отличаются характеристиками и железом. Сделай скриншот системной инфы о телефоне, если не сложно, просто интересно, да и андройд должен стоять тогда 4.1.х а ты говоришь стоит 4.2.х.

Ссылка на сообщение

@vergaser, да voip для меня не новость просто нужно посмотреть как все это реализовано, скайп лохматая бабушка на против этого. Я только программу поставил он мне уже все мои контакты просканил и выдал тех кто имеет контакты Viber набирай звони все как в обычной книге. молодцы.

битых пикселей нет, экран не желтый, холодно белый, крышка придераются везде говорят хлипкая - обычная крышка - обычные защелки - монолитно держится, если даже сломал дергая по 100 раз как долбанутый - какие проблемы? Китайцы все уже реализовали за копейки
http://www.aliexpress.com/item/Jiayu-G3s-Back-Cover-100-Original-Plastic-Battery-Cover-Case-for-JIAYU-G3s-Free-shipping/967995305.html
выбирай любую.

Ссылка на сообщение

g3 двухядерный а g3s четырех ядерный... я брал g3s правда не проверял еще сколько ядер хорошо что сказал... По системной инфе у них кажет g3 а когда смотришь количество ядер их 4.

 

IMG_3380.jpg

IMG_3381.jpg

IMG_3382.jpg

 

если бы был g3 двухядерный то казал бы 5000-6000 в antutu.

Ссылка на сообщение

Ну да, у 2-ядерного 531 графика стоит. Тут квад, только название от 2-х ядерной модели, но не суть важна. Тоже захотелось себе такую игрушку, ну или подобную :rolleyes:

П.С. Ща глянул, это норм что там не G3S а G3, так у всех. А саме вкусное когда у нас будут сети LTE (4G), у мегафона уже сеть растет по тихоньку, ой и скорость там...

Ссылка на сообщение

У меня вот Lenovo P770 каждый день заряжается если кнопки тыкать и трое с половиной суток работает если его особо не мучать.

А в рекламе и обзорах писали что 3500мАч это раз в неделю заряжать.

Эх обманули как фсигда :crazy:

Ссылка на сообщение

Там напишут... А что вы хотели, когда берете аппарат смотрите "железо", там мало того древний тех процесс 40 нанометров, который не отличается особенной энергоэффективностью, так еще и разогнанная версия с литерой "Т", отсюда делайте выводы. Я помню свой телефон рутировал, снижал частоту процессора почти до минимума и он работал несколько дней в режиме - немного инета и разговоров по телефону.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...